Почему вы всегда влюбляетесь «не в тех» парней?

0
0

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему вы продолжаете влюбляться не в тех парней? Как получается, что в результате поиска партнера по идеальным критериям находится очередной «плохой» парень? Хорошая новость заключается в том, что как только вы найдете причины, из-за которых делаете неверный выбор, мечта об идеальном принце может стать реальностью.

У вас низкая самооценка

женщины мужчины отношения

Исследователи выяснили, что более 50 % женщин недовольны своим телом, а примерно 80 % не могут даже смотреть в зеркало без чувства разочарования и отвращения к себе. Учитывая эти данные, неудивительно, что такие женщины не могут привлечь к себе мужчину, который относился бы к ним хорошо. Женщины с заниженной самооценкой склонны видеть в себе только плохое и считают, что они недостаточно красивы и умны для хорошего парня. И мужчины, которых они выбирают, к сожалению, умело играют на этом чувстве неполноценности.

женщины мужчины отношения

Если вы видите в себе признаки низкой самооценки, следует немедленно начать их искоренять. Найдите хобби, которым вам бы нравилось заниматься, отпустите потребность постоянно сравнивать себя с другими. Откройте себя с новой стороны: вспомните все свои сильные стороны и осознайте, что вы удивительный и уникальный человек, достойный любви и заботы.

Вы боитесь одиночества

женщины мужчины отношения

Еще одна причина, по которой женщины порой выбирают неправильных парней, — боязнь одиночества. Исследования показали, что многие женщины готовы, скорее, оставаться в отношениях, которые не приносят счастья, чем быть одними. Другими словами, мысль о том, что нужно быть самостоятельной, пугает и заставляет безынициативно встречаться с мужчиной, который их не стоит. Однако соглашаться на меньшее из-за боязни одиночества — огромная ошибка, которая разрушительно влияет на вашу жизнь. Во-первых, несчастливые отношения могут нарушить физическое и эмоциональное здоровье. Во-вторых, выбирая «не того» парня, вы автоматически закрываетесь ото всех остальных мужчин, возможно, более достойных, чем ваш избранник. Поэтому никогда не бойтесь противостоять вашему страху, чтобы не упустить возможность встретить однажды хорошего человека.

женщины мужчины отношения

Иногда можно забыть, что единственный человек, который гарантированно будет с вами всю жизнь, — это вы сами. Так что боязнь остаться наедине с собой, страх ответственности, скука — заведомо неправильный путь. Одиночество тоже может быть полезным: это время, которое вы можете использовать только для себя, совершенствуясь и становясь более интересным и разносторонним человеком. А не это ли привлекает в первую очередь?

Вы боитесь обязательств

женщины мужчины отношения

Как ни странно, страх обязательств тоже притягивает в вашу жизнь неправильных людей. Женщины, которые боятся ответственности, целенаправленно саботируют свои отношения, знакомясь с мужчинами без целей и жизненных планов, несостоятельными материально и духовно.

женщины мужчины отношения

Когда мы находимся в близких и доверительных отношениях с любимым мужчиной, то становимся более уязвимыми. Если вы боитесь полностью открыться другому человеку и взамен принять его доверие, отношения с мужчинами, увы, не сложатся. Чтобы побороть этот страх, нужно выйти из зоны комфорта, постараться открываться другим людям, переживаниям и эмоциям. Помните, что, не рискнув, никогда не узнаешь, что может получиться.

Вы думаете, что можете изменить его

женщины мужчины отношения

Одна из самых распространенных причин, по которым женщины выбирают «плохих» парней, — они думают, что смогут его изменить. Другими словами, женщины считают, что смогут повлиять на мужчину и исправить в нем недостатки, которые их не устраивают. Например, вредные привычки, стиль в одежде, поведение, характер. Однако чаще всего единственное, что они смогут изменить, это его положительное отношение к ним. Поэтому, вместо того чтобы искать человека с недостатками и тратить усилия на их исправление, пора обратить внимание на парней, у которых уже есть все достоинства, привлекающие вас.

У вас ошибочные приоритеты

женщины мужчины отношения

Женщины, которые несчастливы в отношениях, часто не умеют правильно расставлять приоритеты. Например, главное, чем они руководствуются при выборе мужчины, — это его материальная обеспеченность и привлекательная внешность. При этом они забывают о таких важных и нужных качествах, как доброта, вежливость, правильное воспитание, мужественность, заботливость, ум. Глядя только на внешнюю оболочку, вы рискуете остаться с пустым и глупым человеком, с которым у вас не будет ничего общего. Осознав это, стоит разобраться: действительно ли вам нужны только внешние, видимые характеристики или так же важны его интересы, увлечения, личные качества? Как только вы сможете решить для себя этот вопрос, решится и проблема.

Вы не обращаете внимания на сигналы

женщины мужчины отношения

Вы также можете заводить отношения с неправильными мужчинами из-за того, что не обращаете внимания на некоторые сигналы. Например, ревность, грубость являются явными признаками того, что человек проявляет к вам неуважение. Вместо того чтобы игнорировать то, что приносит вам неудобство и что, как вам кажется, вы сможете пережить, избавьтесь от этого. Если вы замечаете тревожные сигналы в начале отношений, поверьте, дальше будет только хуже.

Вы запрограммированы с детства

женщины мужчины отношения

Причина, по которой вы выбираете «не тех» парней может быть непосредственно связана с воспитанием. Исследования показывают, что люди склонны выбирать спутников жизни, похожих на их родителей. Поэтому если ваш отец вспыльчивый, несдержанный, ненадежный, то подсознательно вы будете искать партнера с такими же характеристиками, потому что в глубине души не ждете лучшего и привыкли к такому обращению. Более того, часто женщины неосознанно ищут мужчин, наделенных негативными чертами родителей, чтобы попытаться исправить то, с чем они столкнулись в детстве. Самое главное — понять, что вы ищете в мужчинах отрицательные качества именно по этой причине, и дальше действовать вдумчиво и осознанно.

Вы строите отношения по шаблону

женщины мужчины отношения

Если вы хотите понять причину настоящих несчастливых отношений, оглянитесь на прошлые: похожи ли они на те, что есть у вас сейчас? Как ведет себя партнер — так же или по-другому? Часто женщины строят отношения по шаблону, тем самым загоняя себя в цикл из одних и тех же ошибок. Если это действительно так, сначала следует разобраться, по какой причине вы снова и снова остаетесь несчастной и какой характеристики своего партнера вам следует избегать.

Вы - королева драмы

женщины мужчины отношения

Есть определенный тип женщин, любящих повышенное внимание, которое может принести создание драмы в отношениях. Другими словами, такие женщины склонны вести себя по-королевски, слишком остро на все реагировать, усложнять ситуации и упиваться вниманием, которое в таких случаях поступает от окружающих. И, специально разыскивая эгоцентричных, незрелый, грубых мужчин, у них находится очередной повод пожаловаться на жизнь, отнимая время и энергию у других людей. Однако настоящей причиной, по которым женщины ведут себя подобным образом, является желание доказать себе и другим, что они важны. Так что если вы готовы трезво оценить свое поведение и взглянуть на себя со стороны, то пришло время искоренить в себе королеву драмы и заняться самооценкой. Окружающие могут заботиться о вас, не только если вы об этом просите.

Вы еще не встретили «того самого»

женщины мужчины отношения

Еще одна причина, почему на вашем жизненном пути попадаются только плохие парни, может заключаться в том, что вы просто еще не встретили «того самого» человека. И единственный совет здесь — нужно всего лишь подождать. Хочется верить, что ошибки прошлых отношений не станут лишним багажом в будущих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание