Муж любит мастерить для дома необычные вещи: недавно он сделал стильную подвесную систему хранения

0
0

Мой муж - настоящий мастер на все руки. Он постоянно придумывает различные вещи, которые помогают сэкономить не только место в нашей квартире, но еще и деньги. Из подручных материалов он недавно изготовил по принципу "сделай сам" стильную подвесную систему хранения.

Материалы и инструменты

Для изготовления системы хранения ему потребовались следующие материалы и инструменты:

  • алюминиевый лист толщиной два миллиметра;
  • веревка толщиной четыре миллиметра;
  • стальная линейка;
  • сверло, диаметр 4 миллиметра;
  • маркер;
  • наждачная бумага.

Резка металлического листа

Первоначально супруг изготовил шаблон, по которому вырезал шесть одинаковых элементов из металлического листа. Для того чтобы разрезать более мелкие детали, ему потребовались специальные ножницы.

Он использовал шесть частей, чтобы получить форму, которую он хотел сделать, но вы можете использовать любое количество частей, чтобы придать любую форму, которую вы желаете.

Маркировка металлического листа

После того как он нарезал элементы нужных размеров, он использовал шаблон из бумаги. С помощью него были отмечены все точки и отверстия, которые необходимо было вырезать и выточить.

Примечание: маркируйте все точно и правильно, чтобы избежать дальнейших ошибок, которые могут привести к непоправимым последствиям, и тогда работу придется начинать сначала.

Резка и сверление отверстий

Мужу повезло с тем, что у него была собственная мастерская, оборудованная различными инструментами и станками. Если у вас имеется такая же, то вы с легкостью сможете повторить все в точности или использовать информацию из этой статьи для создания чего-то нового и необычного.

На этом этапе необходимо было начать с резки канавок на металлических листах, для которых супруг использовал универсальный станок. После прорезания канавок он просверлил отверстия в отмеченной области.

Совет: всегда пробивайте места, где вы хотите сверлить отверстия, чтобы избежать скольжения сверла во время сверления.

В одной из частей он просверлил два дополнительных отверстия на поверхности листа и сделал специальные отверстия для крючков, чтобы повесить полку на гвозди на стене.

Складывание листов

Он сложил листы в соответствии с углами, указанными на чертеже. Для того чтобы выполнить работу идеально на этом этапе, он использовал листогибочный станок. Благодаря этому станку были достигнуты правильные углы.

Шлифовка и покраска

Закончив складывание, супруг отшлифовал кусочки в пазах, отверстиях и корпусе. Шлифование дает гладкую поверхность. После этого он нанес грунтовочное покрытие на все элементы. Дал им время немного высохнуть, а затем нанес специальную краску на водной основе. Он выбрал цвет мяты.

Окончательная сборка металлических элементов

Все части необходимо соединить таким образом, как показано на фото ниже.

Кстати, мятный цвет был лучшим решением.

Он взял простую веревку и пропустил ее через отверстия, как показано на следующем фото.

Веревки должны располагаться с двух сторон.

После прохождения веревок через отверстия необходимо было завязать узлы на концах, как показано на фото.

Совет: используйте маленький кусочек виолончельной ленты на кончике веревки. Благодаря этому веревка очень легко проходит через все отверстия в конструкции для хранения.

Работа завершена. Получилось очень красиво, современно и стильно. Вы можете даже увеличить или уменьшить количество полок. Основываясь на нашем опыте, вы можете фантазировать и изготавливать действительно полезные вещи. Самое главное - это начать. Дальнейшая работа принесет вам только одно удовольствие. Немного времени, терпения и материалов помогут вам в создании такой вот необычной вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание