10 тем, на которые нужно поговорить по душам со своим партнером, чтобы сблизиться с ним эмоционально

0
0

В начале отношений мы стремимся узнать как можно больше о своей половинке. Однако с совместно прожитыми годами любопытство утихает. Вы начинаете чувствовать, что знаете другого человека наизусть. Ежедневные разговоры начинают ограничиваться обсуждением бытовых проблем.

Таким образом, рутина убивает пару, выключает любовь. Именно поэтому нужно заводить разные темы для разговоров или задавать вопросы.

Многие специалисты по семейной терапии настаивают на том, что, задавая партнеру некоторые вопросы, можно углубить связь. Это 10 из тех вопросов, которые нужно задать своему партнеру, если вы хотите улучшить отношения.

1. Как прошел твой день?

Это может показаться простым вопросом, однако... Сколько раз вечером, ложась спать, вы и ваш напарник представляли себе, как у него прошел день? Этот простой и прямой вопрос позволяет людям обмениваться подробностями и оставаться на связи в повседневной жизни, поэтому не стоит его игнорировать.

2. Что тебе нужно от меня сейчас?

Иногда, одна из худших ошибок - принимать вещи как должное. Возможно, мы усердно работаем и тратим много энергии на то, чтобы "не ценить других". Это изнашивает и заставляет нас чувствовать разочарование.

Но, возможно, дело не в том, что ваш партнер не ценит это: может, это не то, что он ожидает от вас. Зачем гадать, если можно спросить?

3. Что ты ожидаешь от сегодняшнего дня? Недели? Этого месяца?

Спросив о желаниях и ожиданиях вашего партнера, вы поймете, что ему нравится и что он хочет. Кроме того, это также помогает сбалансировать повседневные приоритеты с учетом того, что вы хотите оба.

4. Если бы деньги не были проблемой, чем бы ты занялся завтра?

Иногда пара слишком беспокоится о деньгах. Экономическое давление может принести много проблем в паре.

Поэтому будет полезным вам с партнером помечтать, что вы будете делать, если деньги - не проблема. Может быть, вы можете многое, даже без денег!

5. Что тебя злит или расстраивает в нашей жизни и наших отношениях?

Способность свободно выражать мысли и говорить о том, что вас беспокоит, является, пожалуй, основой здоровых отношений.

Поэтому лучше не ждать возникновения конфликта для обсуждения важных вопросов, а спросить: что тебя беспокоит? Разговор об этих вещах в минуты спокойствия позволяет гораздо серьезнее и полнее разобрать проблему, чем делать это в середине спора.

6. Как я могу помочь тебе, чтобы ты чувствовал себя комфортно?

Каждый день ​мы испытываем много напряженности, боли, гнева. И иногда нам нужно положиться на нашего партнера. Но, находясь на другой стороне, мы не знаем, как стать этим якорем, и у нас возникают конфликты.

Почему бы не спросить? Спросите своего партнера, можете ли вы что-нибудь сделать, чтобы он почувствовал себя лучше. Может быть, это проще, чем вы думаете.

7. Какие 3 вещи тебе больше всего нравятся во мне, и которые делают меня особенным для тебя?

У всех нас есть вещи, которые делают нас уникальными. Знание того, что из этих вещей больше всего ценит ваш партнер, поможет вам повысить вашу самооценку и даже распознать положительные черты вашей личности, которые вы даже не замечали в себе.

8. Если бы у тебя было 3 желания, чтобы ты попросил?

Иногда мы долго живем с человеком, не зная, каковы его самые заветные мечты. Но этот ответ может сказать гораздо больше о вашем партнере и ваших отношениях, чем вы думаете.

9. Если бы я провел целый день с тобой, чтобы я чувствовал?

Попытка поставить себя на место другого является очень полезной для пар. Но это не всегда легко. Поэтому это небольшое упражнение в воображении может вам помочь установить более тесный контакт с партнером.

10. Чтобы ты изменил в себе, если бы мог?

Этот вопрос помогает вам узнать, в чем неуверен ваш партнер. Почему бы и не спросить об этом? Ведь это поможет вам стать лучше узнать человека ближе. Понимание того, что чувствует ваш партнер по отношению к себе, также может помочь вам понять, что он чувствует к вам, или почему некоторые вещи волнуют ее больше, чем другие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание