Пасту и супчики я готовлю со вкусной домашней лапшой: простой рецепт

0
0

В моей семье все очень любят макаронные изделия. Поэтому время от времени я покупала лапшу, вермишель и макароны и с удовольствием их готовила. Но не все покупки оказывались удачными. Бывало так, что выбрав в магазине какую-то пачку и забросив ее содержимое в кастрюлю с кипящей водой, я в итоге получала какую-то бесформенную массу, совершенно не похожую на аппетитную пасту, обещанную производителем.

Но я нашла выход из такой ситуации. Теперь я готовлю лапшу сама, используя только три ингредиента. Это яйцо, мука и подсолнечное масло. Муж и дети просто в восторге и всегда просят добавки. Раскрываю нехитрый секрет.

Вкусно и просто

Если домашнюю лапшу замешивать исключительно на яйцах, используя хорошее масло и качественную муку, то получившийся продукт будет диаметрально противоположным тому, что продается в магазинах и супермаркетах.

Если всю приготовленную лапшу не удалось съесть в тот же вечер, ее допустимо просушить и несколько дней сохранять в пакете, смастеренном из ткани или бумаги. Когда она понадобится, можно ее варить.

Лапша, сделанная своими руками, очень вкусная. Она способна кардинально изменить вкус даже привычного супчика. Муку для лапши надо рассчитать согласно пропорции: на 1 яйцо - 100 г муки.

Нужные продукты

  • 200 г муки высшего сорта;
  • 2 куриных яйца;
  • 10 мл растительного масла.

Итак, чтобы приготовить такое вкусное блюдо, пригодятся только эти ингредиенты.

Как готовить?

Делается это так.

1. В глубокую миску нужно просеять муку, используя обычное сито. Посерединке сделать лунку и вбить туда оба яйца, после - налить масло.

2. Из этих компонентов замешивается тесто, которое трудно вымешивать. Сформировать из него колобок. Поместить его в пакет - пусть минут десять полежит.

3. Таким образом с тестом будет намного легче работать. Разделить колобок на три части, каждую из которых следует раскатать. Получившиеся листки должны быть тоненькими, подобно кальке.

4. Получившиеся блинчики переложить на полотенце - они должны немного подсохнуть.

5. Теперь можно нарезать лапшу. Если не нужна длинная лапша, каждый пласт разрезать на две части.

6. Из пластов сворачивать трубочки.

7. Нож держать под углом (так можно обезопасить пальцы от порезов) и нарезать им тоненькую лапшу.

8. Раскрутить лапшу, подняв ее вверх и расправляя пальцами. Все сделано. Можно приступать к приготовлению гарнира или супчика с лапшой.

Остатки лапши можно немного подсушить и сохранить в шкафу, пока она не пригодится в следующий раз.

В общем, как хотите: делайте сразу для блюда, либо же впрок и используйте непосредственно перед приготовлением нужного кушанья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание