С ними лучше не связывать свою судьбу: 10 типов мужчин, с которыми невыносимо

0
0

Выбор спутника жизни - непростое задание. В этом деле не стоит полагаться на первое впечатление, ведь впоследствии человек может оказаться совсем не таким, каким казался сначала. Психологи выделяют 10 типов мужчин, которых лучше не подпускать к себе слишком близко, ведь они могут превратить жизнь в руины.

1. Мужчины с низкой самооценкой

Как правило, мужчины, которые себя недооценивают, жутко ревнуют. Это может доходить до абсурда. Как результат - тотальный контроль, ограничение общения с друзьями, знакомыми и коллегами, постоянные скандалы. Возможно, сначала сцены ревности будут подогревать ваши отношения, но потом вам просто надоест жить под строгими ограничениями.

2. Мужчины, которые даром тратят ваше время

Женщины стремятся к прогрессу в отношениях. Но некоторых мужчин совершенно устраивает ни к чему не обязывающая интрижка, которая может длиться месяцами и даже годами. Если кавалер никак не демонстрирует серьезных намерений в отношении вас, если он мастерски уходит от разговоров о совместном будущем, значит, вы просто даром тратите свое драгоценное время рядом с ним.

3. Мужчины, которые унижают

Рядом с мужчиной женщина должна чувствовать себя королевой и постоянно слышать комплименты. Если же он постоянно унижает ваше достоинство критикой и насмешками, значит, это не ваш мужчина. Он просто хочет вселить в вас чувство неполноценности, чтобы сделать зависимой от него.

4. Мужчины, которые думают, что женщины меркантильны

Как правило, о женской меркантильности говорят либо жадные мужчины, либо те, у кого ничего нет за душой. Действительно, никто из партнеров не обязан быть богатым и не обязан сорить деньгами, чтобы исполнять прихоти другого. Но партнеры должны проявлять заботу друг о друге и заботиться об удовлетворении базовых материальных нужд.

5. Мужчины, которые не чувствуют границ

В общении между мужчиной и женщиной (даже если это близкие отношения) существуют определенные границы. Это касается высказываний и физического воздействия. Если мужчина вас оскорбляет, ведет себя грубо и даже пытается поднять руку, не нужно дожидаться, пока это произойдет снова. Естественно, это произойдет. И еще не раз.

6. Мужчины, которых не устраивает ваше социальное положение

Если кавалеру не нравится ваша профессия, уровень образования, материальное и общественное положение, если из-за этого он стесняется знакомить вас с родными и друзьями, значит, вам не по пути. Люди любят друг друга независимо от каких-либо условностей. А мужчина, который недоволен вашим положением, скорее всего, не думает о серьезных отношениях с вами.

7. Мужчины-собственники

Женщина - это не вещь и не игрушка. Мужчина не может и не имеет права указывать вам, что вам делать, с кем общаться, как одеваться, как проводить свободное время и так далее. Если кавалер пытается полностью подчинить вас своей воле, значит, он - герой не вашего романа.

8. Мужчины, которые не могут устоять перед развлечениями

Женщина, прежде всего, ищет в мужчине надежную опору. Если вы видите, что у вашего кавалера на уме одни развлечения и посиделки с друзьями, не пытайтесь сделать из него хорошего примерного мужа. Возможно, сначала он будет придерживаться установленных вами правил, но в итоге его легкомысленная натура все равно возьмет верх.

9. Мужчины-эгоисты

Отношения - это в какой-то мере самопожертвование. Быть с кем-то - это значит заботиться о нем больше, чем о себе. Если же мужчина целиком и полностью сосредоточен на своих интересах и предпочитает игнорировать ваши потребности, не стоит тратить на него свое время.

10. Мужчины, которые не умеют признавать свою неправоту

Некоторые мужчины считают, что признание ошибки портит их имидж. Поэтому они продолжают бить себя кулаком в грудь, доказывая свою правоту, даже если прекрасно понимают, что совершили оплошность. На самом же деле искренние чувства подразумевают не только факт осознания ошибки, но также смелость поделиться этими выводами с партнером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание