Какие вещи убрать из спальни, чтобы муж не ушел к другой: советы наших бабушек

0
0

Каждый из нас хочет сделать спальню романтичной и уютной, но некоторые элементы декора могут дать обратный эффект и спровоцировать предательство в отношениях. Когда-то и меня это удивляло, но однажды моя бабушка рассказала, почему некоторые предметы нужно убрать. Чтобы предотвратить влияние вещей на свою личную жизнь, обратите внимание на аксессуары, которые несут в себе негативную энергию.

Отдельные матрасы

Кто бы мог подумать, что такая мелочь, как раздельные матрасы на одной кровати, отдаляет супругов во время сна и во время бодрствования. Поэтому как минимум вам следует приобрести один большой наматрасник. Конечно, будет лучше, если супруги будут спать на удобном едином матрасе.

Яркие цвета

У многих людей красный цвет ассоциируется со страстью, поэтому нередко этот оттенок является доминирующим в спальнях супругов. Но, как выяснили ученые, яркие тона приводят к агрессии, ссорам и выяснениям отношений. Моя бабушка заметила такое провокационное воздействие еще до этих исследований. Она считает, что в интерьере спальни допустимы огненные оттенки, но в разумных пределах. Предпочтение стоит отдать пастельным или приглушенным тонам.

Старые постельные принадлежности

Старое постельное белье, покрывала и прочий текстиль несут в себе негативную энергетику. Чтобы ваши отношения были гармоничными, в них не было места старым обидам и недомолвкам, а чувства разгорелись с новой страстью, рекомендуется почаще обновлять постельные принадлежности.

Беспорядок и вещи под кроватью

Также моя бабушка рассказала, что под супружеским ложем не должно быть грязи и разбросанных вещей. Беспорядок в жилом помещении зачастую становится причиной хаоса в личной жизни. У каждой вещи должно быть свое место.

За недостатком мест хранения люди привыкли ставить под кровать многочисленные ящики, корзины и коробки. Это довольно плохая привычка, от которой стоит избавляться. Особенно распространены в наше время кровати с подъемным механизмом и скрытыми ящиками.

Хранение вещей под кроватью препятствует циркуляции энергии, приводит к застою, в том числе в отношениях, лишает многочисленных возможностей. Если речь идет о супружеской спальне, то накопление предметов под брачным ложем символизирует накопление старых обид, что негативно отражается даже на самых крепких отношениях.

Еще один важный момент: помимо того что не следует хранить вещи под кроватью, необходимо выбирать такую модель, которая возвышалась бы как минимум на пять см над полом, а не стояла на нем. Это усиливает чувства и повышает уверенность у тех, кто спит на этой кровати.

Изображения обнаженных тел

Картины и плакаты с изображением обнаженных натур не укрепляют отношения между супругами. Если для вас так важно сделать акцент над изголовьем кровати, повесьте на стену картину с ромашками или ирисами, они символизируют верность и семейное счастье.

Искусственные цветы и вьющиеся растения

Нежелательно размещать в спальне комнатные вьющиеся растения и искусственные цветы. Первые приводят к неудачам и сплетням, а вторые - к охлаждению чувств, неискренности и пустоте в постели.

Если вы хотите озеленить комнату, лучше выбрать цветок из списка:

  • драцена;
  • алоэ;
  • толстянка;
  • эвкалипт;
  • розмарин;
  • герань;
  • хлорофитум;
  • золотой ус.

Зеркала и отражающие поверхности

Спать напротив зеркала и других отражающих поверхностей - значит привлекать в свой дом негативную энергетику. Поэтому, если вы всегда хотели сделать в спальне зеркальный потолок или установить шкаф с зеркальными дверцами, откажитесь от этой затеи.

Изображения одиноких людей или единичные фигуры

Картины, статуэтки одиноких людей и фотографии, на которых вы запечатлены в одиночку или с вашими друзьями и родственниками, разрушают романтическую энергетику и негативно влияют на личную жизнь. Если вы хотите расставить в спальне фото, на них должны быть вы вместе со своей второй половиной.

Если вы хотите сохранить или найти свою любовь, уберите из спальни статуэтки или изображения хищных животных и замените парными фигурками лебедей, журавлей, утками-мандаринками. Вообще, старайтесь, чтобы в спальне были парные предметы.

Телевизор, компьютер, смартфон

Чтобы вернуть отношениям страсть, рекомендуется убрать из супружеской спальни телевизор, смартфон, ноутбук и прочие гаджеты. Согласитесь, им место не в спальне любящих людей, а в кабинете и гостиной.

Аквариум

Энергия воды считается динамичной, не зря есть выражение «время течет, все меняется». Поэтому не рекомендуется устанавливать в спальне аквариум или фонтанчик. Даже крепкие отношения с партнером могут измениться, и вместо счастливого брака вас может ждать скорый развод.

Потолочные вентиляторы

Постоянно находящийся в движении потолочный вентилятор перераспределяет энергию, скопившуюся в жилье. В результате это приводит к неспокойному сну и отдыху. Специалисты рекомендуют устанавливать в спальне сплит-систему или напольный кондиционер, который можно переносить из одного места в другое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание