Для устранения прыщей и для протирания экрана смартфона: необычные функции дезинфицирующих средств

0
0

Дезинфицирующее средство для рук уничтожает до 99,9% бактерий и микробов, поэтому пропитанные им салфетки обычно используют в повседневной жизни в качестве альтернативы обычному традиционному мытью рук с мылом. Это удобно, особенно когда вымыть руки привычным способом невозможно, например, во время прогулки.

Но функции дезинфицирующих средств позволяют использовать их не только для очищения рук. Применение их в быту гораздо более широкое, чем многие привыкли считать.

Очистка мониторов и экранов

Экран мобильного телефона, как и монитор, которого можно касаться, собирают гораздо больше бактерий, чем ручка двери общественного туалета. По этой причине недостаточно просто иногда протирать экраны и мониторы - их нужно дезинфицировать.

Пользоваться для этого можно как салфетками, так и спреями. При использовании спреев средство распыляется на экран или на монитор, после чего поверхность протирается мягкой тканью. Проделывать это нужно раз в день, а при частом использовании гаджетов – 2-3 раза.

Против угревой сыпи

Прыщи, угри нередко появляются не по причине гормональных сбоев или иных процессов, протекающих в организме. Угри, прыщики, многие другие проблемы с кожей часто бывают обусловлены деятельностью бактерий.

По этой причине устранить высыпания на лице можно с помощью дезинфицирующего средства. Удобнее всего для этого пользоваться гелем и наносить его непосредственно на угри, захватывая немного кожи вокруг. Угри, причиной возникновения которых являются бактерии, как правило, достаточно быстро проходят, не оставляя следов на коже.

Для удаления следов от маркеров

Пользуясь маркерами, можно случайно оставить след на мебели. Даже при написании маркерами на специальных досках нередко остаются застарелые следы, которые мешают новым записям и придают неряшливый вид.

Маркеры также могут оставлять следы на вещах, это нередко случается при неосторожном использовании. Основой красящего вещества, использующегося в них, является алкоголь. Поэтому дезинфицирующее средство с легкостью вступает в химическую реакцию с чернилами и без труда удаляет их с поверхностей предметов и с тканей.

Для очищения контактных линз и стекол очков

Люди, пользующиеся контактными линзами, вынуждены приобретать специальный очищающий раствор для них. Зачастую он заканчивается или приходит в негодность в самый неподходящий момент. Те же, кто носит очки, знают, как сложно бывает избавиться от пятен, появляющихся на стеклах.

Обе эти проблемы легко решаются с помощью дезинфицирующего средства. Антисептические гели, растворы и спреи удаляют пятна, оставленные пальцами, следы от косметики и от каких-либо брызг, например от дождевых капель.

Для удаления остатков клея

Многие люди любят использовать в декоре дома или в самостоятельном изготовлении каких-либо вещей, украшений винные бутылки и другую подобную тару. Однако удаление остатков клея со стеклянных и пластиковых поверхностей порой бывает очень сложным и не каждый раз заканчивается успехом.

Между тем бесконечно мыть бутылки или другие вещи вовсе не нужно. Остатки клея легко можно удалить с любой поверхности с помощью дезинфицирующих средств. Удобнее всего для этой цели пользоваться гелем. Средство нужно нанести на участок, нуждающийся в очистке, подержать некоторое время и стереть.

Для лечения укусов насекомых

Укусы комаров для многих становятся настоящей проблемой из-за нестерпимого зуда, который они вызывают. Особенно сложно сдержаться от почесывания мест укусов детям. Борная кислота и лосьоны, которые обычно используются для снятия зуда, не всегда оказываются эффективны и не оказывают выраженного антибактериального действия.

Дезинфицирующее средство снимает зуд, останавливает размножение и активность бактерий. Соответственно, оно ускоряет процесс заживления укусов.

Для дезинфекции инструментов, используемых при макияже

Спонжи, аппликаторы, кисти, губки и прочие инструменты, применяющиеся для нанесения макияжа, нуждаются в дезинфекции. Мытье кистей и спонжей с мылом их портит и не очищает полностью.

Инструменты, использующиеся для нанесения декоративной косметики, полностью очищаются с помощью дезинфицирующих средств. Эти средства растворяют и смывают с инструментов остатки косметики.

Для моментального устранения жирных пятен

Если довелось по случайности испачкать одежду жирной пищей, не стоит разыскивать «бабушкины средства», такие как соль или сода. Они не всегда есть под рукой - если человек перекусил бургером на улице, то где ему искать соль?

Ситуацию исправит салфетка с дезинфицирующим средством, приложенная к пятну. Разумеется, вещь потом придется выстирать, но использование салфетки не даст пятну «намертво» въесться в ткань.

Для полировки зеркал и стекол

Дезинфицирующие средства прекрасно устраняют пыль, жирные следы от пальцев и прочие типы загрязнений. Соответственно, их можно использовать для очистки и полировки стекол и зеркал.

Дополнительным бонусом, получаемым при использовании антисептиков для мытья зеркал и стекол, является их способность препятствовать появлению конденсата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание