Волонтеры спасли тощую собаку. Оказалось, его уже 2 года оплакивают хозяева

0
0

Иногда в мире происходят действительно необычные вещи. Узнать о них удается только благодаря Интернету. Люди часто теряют своих питомцев и тратят немало сил, чтобы их найти. Однако иногда проходят годы, но ничего не происходит. Но всегда стоит не терять надежду, так как бывает, что случаются настоящие чудеса. В этом участвуют добрые люди, которые решили стать волонтерами. Именно они помогли воссоединиться псу и его хозяйке в этой истории.

Помощь бездомному псу

Волонтеры всегда стараются спасти как можно больше животных. В один прекрасный день они увидели собаку, которая была в ужасном состоянии. Люди забрали ее в украинский приют "Счастливые животные". Привести животное быстро в хорошее состояние было непросто. Специалисты вымыли и начали ухаживать за собакой, чтобы она пришла в себя. По псу было видно, что ему пришлось довольно непросто. Для полного восстановления должно пройти немало времени. Однако волонтеры заметили по глазам животного, что в них поселилась надежда.

В поисках хозяина

В приюте часто делают снимки своих постояльцев, так как это помогает быстрее найти им хозяина. Интересно, что найденный пес оказался породистым алабаем с голубыми глазами. Волонтеры опубликовали его фотографии с описанием. Кроме этого, они указали, что ищут старого или нового хозяина. В посте было указано, что собаке требуется дополнительное лечение. Как и происходит со всеми записями в Интернете - они моментально разлетаются по миру. Это позволяет намного быстрее донести информацию до миллионов людей.

Прошло всего пару дней, как на счет алабая раздался звонок. Женщина сообщила, что ищет своего пса уже два года, но все безуспешно. Ее собаку украли прямо во дворе, но она искала ее все это время. На фотографиях в посте женщина увидела собаку, очень похожую на ее собственную. Ветеринар из клиники рассказала работникам о звонке, но надо было точно убедиться, что хозяйка настоящая. Поэтому было решено устроить встречу собаке и возможной владелице.

Неожиданная встреча

Женщина без отлагательств приехала в приют, где ее уже ждали. Она начала рассматривать собаку, так как в ее состоянии трудно было понять. Животное тоже стояло и смотрело на человека. Тогда женщина рискнула положить руку на голову псу, чтобы тот почуял ее запах. Ведь для собак это очень важно.

Сначала ничего не происходило, но женщина продолжала гладить. И тут собака почувствовала запах хозяйки и начала тянуться прямо к ней! Это был непередаваемый момент, так как алабай стал на лапы, чтобы облизать лицо своей владелице.

Пес был настолько рад, что не мог перестать радоваться и целовать свою хозяйку. Оба друга не верили, что произошло их воссоединение. Люди вокруг были невероятно тронуты тем, что им пришлось увидеть.

Это был по-настоящему счастливый день как для женщины, так и для ее питомца. Она искала его целых два года после кражи. Оказалось, что пост про пса увидел ее знакомый, который живет в Австралии. Он сразу сообщил хозяйке, что ей стоит поспешить. И она последовала его совету! Работники приюта написали пост о счастливом финале и напомнили, как важно делиться подобными новостями со всеми. Ведь это позволяет найти или вернуть животных в семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание