Фишки шеф-поваров: почему нельзя отказываться от майонеза

0
0

Если вы хотите приготовить домашнюю пиццу с хрустящей корочкой, но в результате вы получаете не пропеченное тесто и сыр, который расплавился не так, как вы хотели? Вы готовите кексы в соответствии с рецептом, и они получаются не такими привлекательными, как в пекарне рядом с вашим домом? Не спешите сдаваться, так как все это можно исправить, достаточно лишь учесть советы самых лучших поваров, которые помогут вывести домашнюю кухню на высокий ресторанный уровень. И все это можно сделать без лишних материальных затрат.

Приготовление пиццы

Чтобы испечь пиццу с нежной и хрустящей корочкой, вы должны следовать очень простому правилу: температура должна быть максимально допустимой в вашей духовке. Духовку нужно разогревать более получаса, и рекомендуется выпекать пиццу в течение 5-10 минут. Все зависит от температуры. Секрет очень простой. Он помогает приготовить пиццу, которая в итоге получится ни чуть не хуже, чем подают в вашем местном кафе.

Секрет приготовления риса

Многие домохозяйки часто сталкивались с тем, что рис получается клейким, и итоговое блюдо выглядит не очень аппетитно, а на вкус не такое привлекательное, как тот, что подают в ресторанах или в гостях. Сложно приготовить рис так, чтобы он не был пастообразным, очень часто, когда его готовят, он превращается в кашу. Поэтому постарайтесь заранее обжарить его на растительном масле, добавив немного сливочного масла. Как только рис потеряет прозрачный оттенок, добавьте воду таким образом, чтобы он покрывал ее на 2 или 3 сантиметра, и варите рис примерно 15-20 минут.

Печем курицу правильно

Куриная грудка печется намного быстрее, чем ножки, поэтому для того, чтобы курица равномерно приготовилась, стоит придерживаться этого совета: за полчаса до выпекания вы можете положить на грудку кусочек льда, завернутый в пакет. Есть другой способ: положите тушку на деко, перевернув спинкой кверху, и в течение 50 минут переверните ее и завершите приготовление. Кстати, перед тем, как вы положите курицу в духовку, не забудьте промокнуть кожу бумажным полотенцем. После этого она станет нежной и хрустящей.

Готовим из твердого мяса изысканное блюдо

Технология под названием Sous-Vide позволяет готовить сочное мясо, но такое устройство для приготовления пищи стоит очень дорого. Однако дорогое устройство можно заменить простой пищевой пленкой. В дополнение к этому вам также понадобится термометр и кастрюля. Смажьте мясо подсолнечным маслом и любыми другими приправами по своему вкусу, плотно заверните его в пищевую пленку в несколько слоев и поместите в воду при температуре 70 градусов.

Кусок мяса весом примерно 0,5 килограмма достаточно держать в воде не более двух часов. Главное - будьте крайне осторожными, чтобы температура не превышала 70 градусов. Затем стоит вынуть мясо из воды, дать ему «отдохнуть» в течение 15–20 минут, вынуть его из пленки и сразу же обжарить на сковородке. Таким образом, можно приготовить любой вид мяса.

Очищаем морковь перед готовкой

Хотите ли вы, чтобы морковь после приготовления сохранила свой уникальный ярко-оранжевый цвет? Это сделать очень легко и просто. Перед приготовлением моркови очистите ее от кожуры. Как это бы парадоксально не звучало, но в этом случае морковка сохранит свой первоначальный цвет.

Правильное приготовление бульона

Хорошо известно, что соль «устраняет» вкус мяса, поэтому, чтобы бульон пропитался полноценно ярким вкусом говядины, свинины или курицы, нужно добавлять соль в начале приготовления, когда вода только начинается закипать. Вы получите вкусный бульон, если вы положите овощи и мясо в холодную воду (если вам нужно только приготовленное мясо, то положите его в кипяток). Кстати, для удаления мясной пены используйте не скиммер, а обычную ложку, чтобы собрать все ненужные белки.

Готовить пюре - это просто

Чем больше крахмала в картофеле, тем мягче получится пюре. Однако часто такой вид картофеля не имеет того вкуса, который имеет розовый, к примеру. Поэтому, чтобы аромат пюре был более интенсивным, используйте крахмалистый и розовый картофель, чтобы получить идеальный гарнир. Сделайте ассорти, и у вас получится просто волшебное и воздушное блюдо.

Применение хлеба

Фрикадельки сохранят лучшую форму, если вместо хлеба, намоченного в молоке или в воде, добавите молотый хлеб. А чтобы сделать вкус фрикаделек более насыщенным, обжарьте панировочные сухари с мелким кусочком тертого лука в смеси растительного масла и сливочного масла в небольших количествах, а затем дайте им немного остыть. У вас получится очень вкусное блюдо. Если вы не верите, то можете попробовать приготовить его прямо сейчас.

Кусочки льда для крокетов

Лед - лучший способ сделать мясные крокеты более сочными и мягкими. Возьмите от восьми до десяти кубиков льда, поместите их в пакет, разбейте лед на мелкие кусочки, добавьте их в готовый мясной фарш, приправьте фарш для крокетов и сразу обжарьте их на сковороде.

Не стоит отказываться от майонеза

Всем известно, что майонез не идеальный выбор для тех, кто хочет сохранить свою фигуру стройной. Однако есть способ сделать его мене калорийным. Для этого необходимо заменить яйца молоком. Приготовьте майонез в домашних условиях, не покупайте его в магазине. Вместо яиц добавьте молоко, его количество должно быть вдвое больше масла. Таким образом, вы получите богатый вкус, неповторимый аромат блюда, которое вы собираетесь приготовить с нежнейшим и воздушным майонезом.

Если статья вам понравилась, то поделитесь в комментариях своими приятными впечатлениями. Если вы знаете о других способах, то не забудьте нам о них рассказать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание