Испечь блинчики из свеклы: как творчески замаскировать продукты, которые не ест ребенок

0
0

Есть много причин, по которым ваш ребенок может отказаться от ужина. Чаще всего проблема заключается в каком-то одном ингредиенте, который маленький гурман не очень-то жалует. К счастью мам, существуют некоторые гастрономические хитрости, которые помогут замаскировать нелюбимые продукты под что-то, от чего дети обычно в восторге. В этой статье поделюсь своими секретами, к которым регулярно прибегаю при готовке чего-то вкусного и полезного для своих малышей.

Тесто из цветной капусты

Пицца - простое и вкусное блюдо, которое обожают абсолютно все: и взрослые, и дети. Сделать традиционное итальянского угощение можно веганским, приготовив тесто из измельченных соцветий цветной капусты. Не только полезно, но и очень вкусно!

Тертая морковь

Иногда все, что нужно, - это изменить внешний вид рассматриваемой пищи и сделать ее немного другой. Например, почему бы не попробовать натереть овощи вместо того, чтобы нарезать их? Или разрезать их на разные кусочки? Кроме того, вы можете притвориться, что это другой вид овощей и они особенные, потому что они нарезаны или натерты необычным способом.

Пищевой краситель

Почему бы не смешать картофельное пюре с красочным пищевым красителем, чтобы сделать его более интересным и аппетитным? Почему бы не попробовать добавить разные цвета к пасте, создавая сумасшедшие и красочные блюда, такие как радужные спагетти?

Если боитесь использовать магазинные красители, сделайте их самостоятельно. Например, окрасить пищу в зеленый можно с помощью шпинатных листьев, а сделать еду красной можно со свекольным соком. Но стоит учитывать, что тогда оттенки не будут очень яркими.

Овощное мороженое

Ни один ребенок не откажется от эскимо, даже если оно будет загружено смешанными овощами или фруктами. На самом деле они никогда не узнают про состав этого блюда, так как автоматически подумают, что едят десерт. Все, что вам нужно сделать, - это смешать фрукты с фруктовым соком или овощи с овощным соком и заморозить их. Витаминное лакомство, мороженное в холодильнике, полюбится не только маленьким, но и взрослым гурманам.

Кетчуп

Хотите верьте, хотите нет, но кетчуп на самом деле очень полезен для здоровья и является хорошим способом заставить детей съесть свои овощи. Правильно, на протяжении многих лет родителям говорили, что в кетчупе слишком много сахара и соли и что это очень вредно.

Однако, согласно последним исследованиям, сейчас в соусы не добавляют так много химии. Лучшее в кетчупе - то, что он скрывает вкус овощей, что позволяет детям их съесть. К тому же кетчуп ярко-красного цвета, что не может не привлекать внимание.

Брокколи в яичнице

Большинству малышей утром нравится есть яичницу-болтунью, особенно когда яйца воздушные и ароматные. Итак, почему бы не попытаться добавить несколько дополнительных ингредиентов. Овощи, такие как брокколи, шпинат и цветная капуста, являются отличными дополнениями к и без того вкусной еде, и их также можно легко спрятать.

Цукини в панировочных сухарях

Картошка фри - хороший способ заставить ваших детей есть здоровую пищу, в основном потому, что они предполагают, что они едят картошку фри и ничего больше. Дети любят картофель фри, так почему бы не замаскировать так... цукини.

Например, вместо того чтобы подавать картофель фри на основе картофеля, используйте вместо этого овощи. Все, что вам нужно сделать, - это нарезать немного кабачков, покрыть их легким слоем панировочных сухарей, поставить их в духовку на 20 минут. Идеальная закуска готова!

Блинчики из красной свеклы

Дети тянутся к ярким цветам, поэтому важно смешивать яркие оттенки с едой, так как это поможет вашим разборчивым едокам попробовать новые продукты и съесть больше пищи в целом. Блины с красной свеклой - отличный способ побудить ребят есть здоровую пищу, не зная, что в этом десерте есть свекла.

Прежде всего, не говорите своим детям, что блины сделаны из свеклы, так как они сразу же закроют нос и предположат, что блины будут иметь плохой вкус. Вместо этого пусть они попробуют угадать "секретный ингредиент". Не забудьте добавить немного меда, кленового сиропа и греческого йогурта.

Печенье из сладкого картофеля

Печенье, вероятно, является одним из лучших продуктов во всем мире, однако оно также крайне вредно для здоровья. Вместо этого почему бы не попробовать что-то немного другое? Например, печенье из сладкого картофеля - это отличная альтернатива слишком большому количеству шоколада и сахара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание