Как найти мужа: 60 лет назад модные эксперты советовали дамам носить лейкопластырь, обгорать на солнце и не только

0
0

В 1950-х годах большинство женщин еще не были зациклены на построении карьеры, а мечтали как можно быстрее выйти замуж. Более того, некоторые девушки поступали в университет только для того, чтобы найти там достойного спутника по жизни.

Лейкопластырь

В одном из советских журналов автор статьи написал совет для женщин, связанный с лейкопластырем. Так как люди обычно обращают на этот предмет медицинского назначения свое внимание, то у представительницы прекрасного пола есть все шансы познакомиться с мужчиной.

Как известно, в 1950-х годах барышням было не принято знакомиться первыми, поэтому они шли на разнообразные уловки, которые позволяли мужчинам начать с ними разговор. Если решите повторить трюк с лейкопластырем, то заранее придумайте историю, чтобы вопрос собеседника о том, что же случилось, не застал вас врасплох.

Солнечный ожог

Сложно предположить, почему в 1950-х годах ожоги от солнечных лучей служили поводом для знакомства. Возможно, таким образом, представительницам прекрасного пола было легче завести разговор с приятным мужчиной, но, вероятнее всего, это просто образ жизни.

Некоторые девушки наличием солнечного ожога демонстрировали свой недавний отдых на курорте. Особенно популярна такая тенденция стала, когда в середине XX века производитель кремов для загара стал рекламировать богатых женщин, которые нежатся в лучах солнышка.

Найти своего мужчину

Рассмотрим самые популярные советы, которые давали молодой девушке, стремящейся в ближайшее время выйти замуж:

  1. Необходимо быть милой со всеми. Вы должны понимать, что ваш собеседник может оказаться отцом или братом вашего суженного.
  2. Попробовать устроиться на государственную службу за границей.
  3. Обязательно рассказать всем знакомым и друзьям, что вы желаете выйти замуж. Не стоит делать из этого секрета.
  4. Можно устроиться продавцом в магазин рыболовных или спортивных товаров. Большинство покупателей в таких заведениях мужчины, а, значит, у вас больше шансов приглянуться тому самому.
  5. В поезде или автобусе садиться необходимо рядом с мужчинами.
  6. Не стоит бояться дружить с очень привлекательными девушками. Вероятнее всего, у них есть несколько ненужных бывших, с которыми они вас могут познакомить.
  7. Не стоит пропускать встречи выпускников, там могут быть перспективные вдовцы.
  8. Не идите работать в женский коллектив, выбирайте организации, где работает много мужчин.

Вот такие советы помогали советским барышням в поисках своего спутника жизни.

Не демонстрируйте свой интеллект

Согласно брошюре 1950-х годов, в которой психолог по семейным отношениям писал, что большинство мужчин предпочитают быть умнее своей избранницы. Именно поэтому некоторые барышни с высоким интеллектом не могут долго выйти замуж либо вовсе остаются незамужними.

Сломать свое авто

Некоторые советы из статей McCall’s и вовсе могли отпугнуть адекватную девушку. Но самые смелые и решительные, наверное, все же действовали им. Представительницам прекрасного пола рекомендовали специально сломать свое авто, чтобы проезжающие мимо мужчины смогли предложить свою помощь.

Совет довольно опасный, так как большинство барышень не особо разбираются в авто, а подобной поломкой подвергают свою жизнь опасности.

Дать ему понять, что вы та самая

Недостаточно просто завести разговор с избранником, необходимо показать вашу заинтересованность в нем. А вот и полезные советы, которые были популярны в середине XX века:

  1. Если вы заходите в комнату, где находится понравившийся вам мужчина, то споткнитесь о порог. Он сразу направится к вам и поможет подняться.
  2. Отбросить страхи и позвонить ему первой. Да-да и такой совет был актуален в советское время. Хотя наряду с этим практически всем молодым особам люди старшего поколения твердили о том, что девушка первая звонить не должна.
  3. Обронить платок, мужчина сразу поможет его поднять. Кстати, этот совет актуален и в настоящее время.
  4. Не забывать во время разговора смеяться над всеми его шуточками, даже если они не наполнены особо юмором.
  5. Печь вкусные пироги и угощать ими своих коллег. Мужчины поймут, что вы отличная хозяйка, и начнут проявлять интерес.
  6. И пожалуй, самый оригинальный совет! Встаньте в уголочек и начните плакать. Шансы, что он подойдет и начнет вас успокаивать, довольно велики.

Стоит отметить, что некоторые из вышеперечисленных советов работаю и в наше время. Так, может, стоит воспользоваться?!

Выглядеть привлекательно

Каждая девушка желает выглядеть неотразимо в глазах понравившегося мужчины. Согласно советам из 1950-х годов, она должна:

  1. Спросить совет у будущего избранника по поводу его любимого женского парфюма или того, который, по его мнению, подойдет ей. Более того, это льстит мужчинам, так как они считают себя знатоками в этой области.
  2. Носить большую часть времени каблуки, которые не только делают ноги привлекательнее, но и удлиняют их.
  3. Заботиться о своем здоровье. Мужчины любят здоровых девушек, а больных стараются избегать.
  4. Практиковаться в распитии алкогольных напитков.
  5. Следить за своим языком и каждый раз обдумывать предложение.
  6. Не ныть, так как нытики чаще всего остаются без мужчин.
  7. Придерживаться собственных моральных принципов.
  8. Не суетиться.
  9. При встрече в ресторане предпочитать стейку салатики.
  10. Говорить партнеру, что он привлекателен.

Помимо вышеперечисленных советов, существуют и совсем неординарные. Например, получить охотничью лицензию, стоять за углом оживленной улицы с лассо, а также арендовать билборд для размещения своего фото с номером телефона.

Удивительно, но факт! На что только не пойдут девушки, чтобы найти мужа или заполучить внимание объекта обожания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание