Когда я готовлю такой завтрак, дети обязательно встают пораньше: рецепт овсяных блинчиков с фруктовой начинкой и сладким соусом

0
0

Я очень люблю баловать своих деток различными лакомствами. Недавно мне удалось покорить их необычным приготовлением блинчиков. Такой завтрак они не могут пропустить. Овсяные блинчики получаются очень нежными и вкусными. Секретами их приготовления я хочу с вами поделиться, дорогие читатели.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить овсяные блинчики с фруктовой начинкой, нам потребуются следующие ингредиенты:

  • одна столовая ложка сахарного песка;
  • четыре больших яйца;
  • один стакан мелко просеянной овсяной муки;
  • полтора стакана молока (я люблю готовить на основе домашнего молока);
  • 1 чайная ложка ксантановой камеди.

Для фруктовой начинки:

  • три яблока;
  • один стакан ягод;
  • три столовые ложки воды;
  • две столовые ложки сахара;
  • немного сыра (по желанию).

Инструменты:

  • сковорода;
  • кастрюля;
  • посуда;
  • блендер.

Приготовление теста для блинчиков

Разбиваем яйца. Наливаем их в блендер. Вы можете, перед тем как вылить их в блендер, перемешать венчиком, чтобы добиться однородной консистенции, чтобы они хорошо вспенились, но можно обойтись и без этого. Блендер отлично справиться с поставленной задачей.

После этого добавляем молоко. В зависимости от текстуры жидкого теста, можно добавить не полтора стакана, а даже два. Сверху насыпаем сухие ингредиенты: сахарный песок, муку, ксантановую камедь. Тридцати секунд будет вполне достаточно, чтобы все ингредиенты хорошо перемешались. Откладываем тесто в сторону и переходим к приготовлению начинки.

Рецепт начинки

Берем три яблока. Хорошенько их моем, затем разрезаем, используя яблочный стержень. Так как это блюдо готовится на завтрак, и чтобы накормить всю семью, необходимо достаточное количество яблок, то может потребоваться некоторое время, чтобы все приготовить, поэтому нарезаем их заранее. Я так всегда делаю. Это значительно сэкономит вам время. Это не обязательно, но я считаю, что лучше немного поспать, чем просыпаться намного раньше. Если вы планируете готовить вечером яблоки, то полейте их соком лимона / лайма, чтобы сохранить их цвет, и добавьте немного корицы для аромата, и храните в герметичном контейнере.

Если вы не планируете готовить яблоки заранее, то нарежьте их и положите в кастрюлю с ягодами и сахаром. Добавьте также воду, чтобы фрукты не подгорели и перемешайте сахар таким образом, чтобы он был сверху яблок.

Ставим кастрюлю на плиту и включаем на сильный огонь. Доводим все это до кипения, а потом убавляем огонь. Начинка готова.

Примечание: Прежде чем начать приготовление самих блинов, лучше сделать начинку. Из этого блюда - это самое сложное. Я считаю, что очень трудно справиться сразу с начинкой, тестом и не допустить, чтобы ваши блины подгорели. Делайте всю свою работу поэтапно, не торопясь, и тогда блюдо получится великолепным на вкус.

Жарим блинчики

Теперь вернемся к блинчикам. Сбрызгиваем немного сковороду маслом и распределяем его по поверхности специальной кисточкой. Излишки вытираем бумажным полотенцем, чтобы блины не получились сильно масляными и жирными.

Если вы хотите, чтобы ваша сковорода была достаточно горячей, прежде чем вылить тесто, подогрейте ее на сильном огне в течение нескольких секунд.

Берем блендер и выливаем небольшое количество жидкого теста на сковороду. Не стоит обильно поливать сковороду тестом, чтобы блины не получились толстыми и рыхлыми. Текстура в таком случае будет неправильной, и блюдо может не получиться. Приподнимаем сковороду и вращательными движениями распределяем равномерно тесто по поверхности, чтобы оно заполнило все пространство. Это займет у вас достаточное время, но тут ничего не поделаешь, по-другому блинчики и не приготовишь.

Жарим блины минуту или около того, пока вы не увидите, что на них образовались маленькие пузырьки и блины потемнели. Если вы не уверены в том, что одна сторона полностью приготовилась, то немного приподнимите лопаткой блин и посмотрите, подрумянилась ли корочка.

Если сторона готова, то можем переворачивать на другую сторону. Чтобы не допустить повреждение, можно воспользоваться широким шпателем. Он не допустит того, чтобы блин развалился на части. Другая сторона жариться намного быстрее. Достаточно будет 10-15 секунд.

Не спешим вытаскивать блинчик. Оставляем его на некоторое время в сковороде. Вторая сторона должна выглядеть в точности, как и первая, поэтому блин должен немного подрумяниться. Только после этого можно вынимать его из сковородки и переходить к готовке следующего блина.

Наполнение блинов начинкой

После того, как приготовление всех блинчиков закончилось, оставьте их немного в теплой духовке, чтобы они не остыли.

Переходим к следующему этапу. Готовить поверхность для наполнения блинов начинкой. Берем по одному блину. Кладем его на ровную поверхность. Набираем шумовкой начинку, выкладываем ее на середину блина. Старайтесь, чтобы сока практически не было на блине, чтобы он не был мокрым.

Сворачиваем блинчик в рулет. После того, как все блины превратились в такие рулетики, кладем их в кастрюлю и ставим обратно в духовку, чтобы они оставались теплыми.

Примечание: Одна очень вкусная идея, которую я часто применяю в приготовлении такого блюда заключается в добавлении щепотки тертого сыра. Кладем его сверху на начинку, перед тем как свернуть блин. Получается очень вкусно и нежно. Обязательно попробуйте так сделать, не пожалеете.

Фруктовый сироп

Я уверена в том, что после приготовления яблок, у вас осталось слишком много сока. Не спешите его выливать, из него можно приготовить отличный сироп.

Выливаем всю лишнюю жидкость в другую кастрюлю. Ставим на плиту. Добавляем около стакана чистого кленового сиропа и даем жидкости немного потомиться на медленном огне. Снимаем кастрюлю с огня и поливаем каждый блинчик сладким и безумно вкусным сиропом. Этот способ научит вас грамотно использовать оставшиеся ингредиенты после готовки.

Подача на стол

Блины почти готовы. Осталось их подать. Перед подачей кладем их на сервировочную тарелку, поливаем небольшим количеством сиропа и посыпаем сверху сахарной пудрой.

В качестве дополнения вы также можете добавить взбитые сливки и украсить все ягодами. Блюдо готово. Теперь можно наслаждаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание