Скоро Хэллоуин: рука из мясного фарша под сыром. Как я удивляю домашних

0
0

Хэллоуин – праздник, который любят отмечать многие. Некоторые даже серьезно к нему готовятся: организуют мероприятия и подготавливают праздничный стол. Отличным блюдом для этого торжества будет рука из мясного фарша. Очень хочу поделиться этим необычным рецептом. Следует учитывать, что есть несколько способов приготовления этого блюда. Такой креатив обязательно удивит гостей.

Подготовка

Я давно хотела приготовить такое блюдо. Но пришлось продумать много нюансов, прежде чем это сделать. Я убедилась, что пластиковая форма не подходит для этого блюда, поскольку пальцы руки из фарша можно приготовить значительно быстрее по сравнению с другими частями. Но я увидела форму руки из желатина, и сразу поняла, как сделать это блюдо.

Я сфотографировала эту форму с нескольких ракурсов, чтобы вы могли ее увидеть. Такое приспособление отлично подойдет для приготовления мясного рулета.

С помощью кухонного комбайна я нарезала лук и морковь на маленькие кусочки. Так форма будет заполнена без сложностей. Из 900 г фарша получится 2 руки.

Дно формочки я смазала маслом, а затем положила форму на подставку, чтобы она собрала жир в период приготовления. Сделать это блюдо можно с помощью нескольких способов.

Рука в форме

Если будет использоваться этот рецепт, то рука получится прямой. Около нее я разместила пюре и капусту. Подойдут и другие гарниры. Блюдо имеет аппетитный и жутковатый вид, что и нужно для Хэллоуина.

С луковыми ногтями

В этом случае я добавила ногти, сделанные из лука. Овощ тонко отрезается по бокам, но лишь верхний слой. Потом кухонными ножницами создают форму ногтя. Важно, чтобы лук покрывал всю длину ногтя.

Потом тонкий конец лука кладется на ноготь. Я взяла красный лук, чтобы деталь получилась более заметной. Затем рука была обработана кетчупом. Выглядит блюдо грубо.

В этом случае все детали заметны лучше. Пюре кладется около руки, чтобы была лучше заметна ее форма. В этот раз я взяла пакет Ziploc. После надреза небольшого уголка выполняется прорисовка деталей около пальцев. Потом нужно отрезать уголок больше, чтобы остальная часть была покрыта пюре. Его разглаживают с помощью силиконовой лопатки. Получается блюдо, которое как раз подойдет для Хэллоуина.

Оригинальные штрихи

Мне интересна идея приготовления с кетчупом, но я решила сделать что-то оригинальное. Некоторые хозяйки добавляют сыр в мясной рулет, и тогда блюдо получается хрустящим и вкусным. И я решила тоже добавить этот продукт. А внутренняя часть лука была использована для создания впечатления торчащей кости из запястья.

Я выполнила 2 варианта. В первой применялся белый лук и обычное покрытие сыром. А во второй раз использовался красный лук и кетчуп, а потом сыр. Применялся сыр «Проволоне», поскольку он отлично сохраняет форму, даже когда тает. В этот раз добавила шпинат.

Необходимо почистить лук, пока не появился внутренний слой. Потом его придавливают к запястью. Следует порезать сыр, чтобы его можно быть аккуратное блюдо.

Желательно использовать меньше сыра около пальцев или более узкие кусочки. Иначе при запекании он затекает, и блюдо получается неаккуратным.

Сыр смотрится отлично. Ознакомившись с несколькими фотографиями, можно подобрать подходящие варианты блюд. Все виды мясной руки выглядят жутко. Но если аккуратно украсить их, то выглядят они правдоподобно.

Приготовление

Чтобы сделать блюдо, потребуется:

  • фарш - 1 кг;
  • картофель - 1 кг;
  • растительное масло - для жарки;
  • лук - 1 шт;
  • приправы;
  • специи;
  • зелень.

По желанию могут быть добавлены другие продукты. Чтобы блюдо имело гармоничный вид, потребуется гарнир. Это может быть картофельное пюре, тушеная капуста или овощное рагу.

Необходимо очистить картофель, нарезать кружочками. потом его смешивают со специями, солью. В форму для запекания наливается подсолнечное масло. Можно выкладывать картофель. Запекание выполняется полчаса при температуре 220 градусов.

За это время следует подготовить фарш. В него добавляется соль, специи, зелень. Если использовать специальную силиконовую форму, то получается аккуратная рука. Но ее можно вылепить и самостоятельно. Руку из фарша выкладывают на картофель и запекают 30 минут. Важно, чтобы слой мяса не был сильно толстым. За этот период нарезают верхний слой: из сыра тонкие пластинки, из лука ногти. Их выкладывают на блюдо и немного запекают. Теперь блюдо готово, его можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание