Я думала, что чизкейк печь очень сложно, пока подруга не поделилась гениальным японским способом приготовления

0
0

Я раньше никогда не готовила чизкейки, потому что думала, что их печь очень сложно. Но теперь все изменилось благодаря моей подруге, которая недавно вернулась из Японии. Ее там научили готовить это блюдо одним гениальным способом, о котором и пойдет речь в данной статье.

Необходимые ингредиенты

Для того чтобы приготовить чизкейк по-японски, нам потребуются всего лишь три ингредиента:

  • три яйца;
  • 120 грамм сливочного сыра;
  • 120 грамм белого шоколада.

Рецепт приготовления

1. Первым делом нам необходимо отделить желтки от белков. Берем две отдельные емкости, распределяем желтки и белки. Чтобы отделить желтки от белков, существует множество способов. Воспользуйтесь тем, который вам больше всего удобен. Я использовала старый дедовский метод.

Помещаем сверху фольгу на миску с яичным белком и кладем ее в холодильник на некоторое время. А пока переходим к следующему этапу приготовления.

2. Берем плитку шоколада, желательно белого, и разламываем ее на небольшие кусочки. Помещаем их в металлическую емкость и кладем сверху на кастрюлю с водой. Растапливаем шоколад на водяной бане.

3. Перемешиваем шоколад до тех пор, пока он не растает, а затем добавляем сливочный сыр. Вынимаем миску из кастрюли и добавляем три яичных желтка в смесь.

4. Взбиваем яйца до образования пенообразной массы. Консистенция должна быть настолько густой, чтобы можно было перевернуть миску верх дном, и масса не вытекла.

5. Теперь смешиваем яичные белки. Вливаем их понемногу и быстро помешиваем.

6. Добавляем сливочный сыр и все хорошенько перемешиваем. Натираем небольшим количеством масла бумагу для выпекания. Помещаем бумагу в форму для будущего чизкейка. Сверху наливаем жидкое тесто.

7. Опускаем форму на кухонную стойку, чтобы выпустить пузырьки воздуха.

8. Помещаем форму на противень и наливаем немного горячей воды на противень.

9. Запекаем в духовке пятнадцать минут при температуре 170 градусов. Затем выпекаем при 160 градусах в течение еще 15 минут. Наконец, выключаем духовку и даем пирогу потомиться еще буквально 10-15 минут.

Завершение приготовления

Вытаскиваем чизкейк из духовки. Даем ему немного остыть. Кладем его на сервировочную тарелку и посыпаем сверху сахарной пудрой. Подаем на стол.

Перед таким нежным и воздушным десертом никто не сможет устоять. Он очень ароматный, вкусный и в меру сладкий. Готовится очень быстро, и муки не надо. Вы можете украсить чизкейк ягодами. фруктами, орехами, как вы любите и хотите, чтобы он выглядел на вашем столе. Его можно готовить даже к неожиданному визиту гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание