Высокие потолки? Такая комната имеет особые правила декора

0
0

Секрет хорошего дизайна заключается в использовании каждой детали помещения в качестве декоративного и функционального элемента. Именно так высокие потолки способствуют украшению вашего дома.

Украшение комнаты с высоким потолком может быть незабываемым опытом, в основном из-за многих концепций, которые могут быть применены.

С другой стороны, неспособность украсить помещение соответствующим образом может создать скучную, непривлекательную атмосферу и полное отсутствие индивидуальности.

Чтобы предотвратить эту ситуацию, ознакомьтесь с нашими идеями декора и попробуйте применить на практике те, которые подходят для вас.

Используйте картины

С хорошей картиной ваша гостиная с высоким потолком будет выглядеть красиво, живо и элегантно.

Высокие стены превратятся в художественные галереи, а не в простые архитектурные решения. Самое лучшее то, что ваше пространство позволяет использовать столько картин, сколько вы хотите.

Покрасьте одну стену

Смелый оттенок для декорирования больших стен непременно выйдет за рамки привычной нейтральной схемы и станет центральным элементом помещения.

Яркий цвет добавит ценность и видимость высоты вашей стены. И в то же время уменьшит отрицательный эффект других стен.

Используйте тяжелую мебель

Громоздкие предметы мебели должны быть расположены прямо под самой высокой точкой потолка. Это одна из самых успешных тактик для устранения пугающего и пустого эффекта, который могут создать высокие потолки и стены.

Создайте мансардный этаж

Одним из самых больших преимуществ дома с высоким потолком является возможность добавить симпатичный мансардный этаж. Он может быть либо неотъемлемой частью вашей гостиной, либо полностью отдельной и прекрасной спальней.

Балки являются невероятным дополнением для уюта и тепла в домах с высокими потолками.

Роскошные люстры

Одно из первых правил декора комнаты с высоким потолком - это добавление роскошных и габаритных люстр.

Они не оставят вас и ваших гостей равнодушными.

В случае если не позволяет бюджет, мы рекомендуем выбрать несколько подвесных светильников, которые можно переместить при перестановке мебели.

Контрастный цвет для лепнины

Покраска лепнины или плинтусов в цвет, контрастирующий с вашим потолком, - это больше, чем искусство. Это ваш инструмент для установления визуального баланса в доме.

Место для хранения

Вам не приходило в голову, что высокие потолки обеспечивают невероятное пространство для хранения? Установите деревянные полки между потолком и стенами, чтобы обеспечить место для вашей коллекции книг или сувениров.

Полки являются одновременно практичным и декоративным элементом. Они будут хорошо сочетаться с каждым аксессуаром, который вы хотите выставить.

Большие окна

Еще один отличный способ маскировки высоты - это наличие высоких окон. Они могут превратить размер в преимущество и полностью изменить декор высокого потолка. Ваши гости будут любоваться удивительным видом, а вы будете чувствовать себя позитивно из-за большого количества естественного света. Можно также поэкспериментировать с цветом и формой занавесок.

Балки на потолке

Балки обеспечивают стабильность и аутентичность, поэтому являются любимым элементом дизайнеров. Они идеально подойдут, если вы хотите деревенский, ориентированный на природу дом.

Благодаря балкам (а также домотканым коврам, деревянным полам, винтажной мебели и т. д.) можно превратить городскую квартиру в старинный замок или загородный особняк.

Шторы

Очевидно, что ваши большие окна потребуют таких же больших занавесок.

Вы можете использовать классические льняные шторы светлых оттенков. Или тяжелые шторы смелых оттенков. Домашние узоры также приветствуются, чтобы добавить уют и комфорт в ваш декор.

Больше полок

Не ограничивайте свой набор полок теми, которые висят параллельно потолку. Это полезный совет, особенно для страстных читателей, которые могут "победить" пустоту при помощи многочисленных полок (в идеале в разных формах, уровнях и положениях). Книжные композиции могут быть одной из лучших идей дизайна гостиной.

Фактурные потолки

Если ваши навыки и бюджет позволяют, можно добавить к потолку уникальную текстуру. Выполнить ее лучше в стиле ваших штор и хорошо подобранной деревянной мебели.

Такая гостиная нарушит монотонность высоких нейтрально окрашенных комнат.

Правило третей

Каждая стена должна быть разделена на три равные части (как по вертикали, так и по горизонтали).

Каждая часть имеет свое назначение. Например, низ может служить основой мебели, а средняя часть занята большими картинами. Самая высокая часть может остаться пустой.

Ультрасовременность

С высокими потолками вы уже на полпути к достижению самой модной идеи для гостиной под названием "промышленный дом". Стиль появился в США в 90-х годах и с тех пор набирает популярность.

Высокие стены позволяют подчеркнуть важность воздушности и простора. Чтобы минимизировать затраты на аксессуары, используйте кирпичи, несколько рекламных плакатов и основные предметы мебели из необработанного дерева. Такие решения подходят и для открытых потолочных конструкций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание