Чистота, свечи, дерево: советы дизайнера, как сохранить красоту и уют в доме

0
0

Любой хозяйке хочется, чтобы ее дом выглядел уютным и гостеприимным, но иногда для этого бывает недостаточно собственных идей. Если вы хотите внести некоторые изменения в интерьер и добавить уюта в свой дом, воспользуйтесь некоторыми готовыми советами из серии "сделай сам".

Вы легко можете использовать эти простые и недорогие изменения, которые помогут превратить ваш дом в то, о чем вы всегда мечтали.

Идеи для уютного и гостеприимного дома

Вам не нужно тратить слишком много денег, чтобы создать красивый и уютный дом. Напротив, комфорт, который вы можете получить, заключается во всех деталях и в том, насколько вы креативны.

Вот несколько изменений, которые вы можете сделать дома, чтобы создать более приятную и дружелюбную атмосферу, которая доставит удовольствие не только вам, но и всем, кто приходит в гости.

Выберите подходящее освещение

Свет делает комнату уютной и теплой. Выбор освещения очень важен, чтобы чувствовать себя комфортно. Просто подумайте: что вы чувствуете, когда входите в темную и тоскливую комнату? Конечно, эмоции, которые вызывает у вас такое место, совершенно противоположны тем, которые вы испытываете, когда находитесь в хорошо освещенном помещении или на открытом пространстве. Таким образом, старайтесь по максимуму использовать естественный свет или подберите лампы, которые могут добавить ощущение тепла в ваших комнатах.

Свет в вашем доме может многое сказать о вас. Выбирайте только экологически чистые лампочки, которые дают теплый свет. Кроме того, вы также можете разместить отдельную лампу для чтения рядом с креслом в углу комнаты. Подумайте об использовании ламп, нацеленных на определенные области, которые вы хотели бы выделить (например, на картину).

Также рассмотрите возможность подключения диммеров (регуляторов мощности) к вашим светильникам, так как они позволяют вам выбрать желаемую интенсивность освещения и изменить настроение в вашей комнате. Есть диммеры для ламп, размещенных на потолке, а также для торшеров. Кроме того, вы также можете создавать свои собственные лампы, используя обычные банки. Для этого достаточно просто проявить фантазию.

Личные вещи создают дополнительный уют в доме

Если вы не нанимаете дизайнера интерьера, то все, что вы делаете для украшения своего дома, является личным. Выставьте на обозрение предметы, на которые вы хотели бы смотреть, которые делают вас счастливыми и которые напоминают вам о хороших временах.

Например, тот коврик, который вы купили в Индии, или фотографии, которые вы сделали во время путешествия на море в прошлом году, или вазочка, которую вам привезла из отпуска мама, - все это отлично подходит для персонализации вашего дома. Они будут будут привлекать взгляд и создавать приятную атмосферу.

Украшайте дом растениями

Создать домашний уют невозможно без растений, которые являются отличным способом сделать ваш дом комфортным. Комнатные растения добавляют красок вашему дому и украшают любую комнату. Разнообразие комнатных растений просто невероятно, вы можете выбрать то, что вам действительно по душе. Например, вы можете подобрать сорта, которые не требуют особого ухода и полива и идеально подходят, если вы уверены, что не сможете постоянно уделять много времени уходу за ними.

Размещайте растения в любых местах, которые вы хотите украсить, таких как пустой угол или высокая полка. Если у вас есть ванная комната с окном, в которой достаточно естественного света, подумайте о том, чтобы добавить туда несколько тропических растений, так как им понравится пар.

Выберите подходящие шторы

Выбор наиболее подходящих штор для вашего дома может сотворить настоящее чудо. Они могут не только приглушать слишком яркий свет, но и создавать настроение.

Вы можете выбрать яркие цвета и смелые узоры, если ваша комната проста и в ней мало что происходит. И наоборот, простые шторы в нейтральных тонах хороши, если оформление вашей комнаты достаточно эклектично. Вы можете вдоволь экспериментировать с занавесками, смешивать и сочетать их до тех пор, пока не найдете что-то действительно подходящее для вас.

Кроме того, если вы знаете, как использовать кисть и краску для ткани, вы можете даже создать свои уникальные шторы. Подберите трафарет понравившегося рисунка или просто нарисуйте что-то от руки. Имейте в виду, что вам не нужно покрывать всю ткань. Мелких деталей тут и там будет достаточно.

Используйте свечи

Свечи добавляют мягкий свет для создания атмосферы уютного и гостеприимного дома. Вы уже знаете о важности освещения, и свечи являются еще одним отличным вариантом. Они добавят в комнату особый свет, создав романтическое, интимное настроение. Вы также можете использовать и ароматические свечи.

Ковры - одно из лучших решений

Это еще один отличный способ добавить уют и тепло в ваш дом. В конце концов, кто не любит ходить по ковру зимой? Вам не обязательно иметь их на каждом сантиметре вашего дома. На самом деле вы можете использовать маленькие ковры, положенные в определенных местах. Например, один из них можно разместить перед креслом.

Добавьте деревянную мебель

Дерево создает в вашем доме уютную атмосферу. Никакой другой материал не создает такого теплого ощущения, как дерево. Вы можете использовать его для любой мебели, полок или других аксессуаров вашего дома. Например, можно сделать домашнее самодельное украшение из коряг, которые вы когда-то нашли на пляже.

Чистота - основа уютного и гостеприимного дома

В аккуратном доме человек чувствует себя спокойно и расслабленно. И наоборот, беспорядок увеличит ваш уровень стресса. Поэтому старайтесь регулярно тратить хотя бы немного времени на то, чтобы наводить порядок в доме.

Выбирайте округлые стулья и кресла

Разнообразие форм отлично помогает создать подходящую атмосферу. Это может показаться глупым, но закругленные края как будто приглашают отдохнуть и расслабиться. Однако если у вас уже есть стулья с прямыми линиями, просто добавьте к ним подушки, чтобы они были удобнее.

Используйте подушки и одеяла

Подушки и одеяла - отличный способ оживить старое кресло или диван. Чтобы сделать их еще уютнее, сделайте их сами, используя старую одежду, которую вы больше не носите. Лоскутная техника считается одной из самых уютных.

Как видите, очень легко иметь уютный и комфортный дом, сделать в нем минимальные изменения. Возможно, вам даже не придется ходить по магазинам - просто закатайте рукава и проявите творческий подход!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание