Надоели муравьи дома или в саду? 10 способов избавиться от них с помощью натуральных средств

0
0

Муравьи - это насекомые, которые присутствуют в нашей жизни намного дольше, чем мы думаем. Борьба с ними естественным образом должна быть нашей целью. Не позволяйте им войти в ваши дома или сады.

Мы собрали для вас 10 способов помешать муравьям усложнить вашу жизнь.

1. Лимон

Муравьи образуют колонии для жизни, поскольку они являются социальными насекомыми и неспособны выжить в одиночку. Считается, что они населяют Землю уже более 100 миллионов лет. Контролировать их нелегко, но есть трюки, которые могут помочь нам в этой задаче. Одним из них является использование лимонного сока. Количество лимонов связано с пространством, которое должно быть покрыто. Поместите сок в бутылку с распылителем и разбрызгайте смесь в транзитной зоне и зоне входа муравьев. Кислота в лимоне им совсем не нравится, поэтому они в конечном итоге уходят. Эта процедура должна быть выполнена в течение нескольких дней.

2. Уксус

Большинство муравьев не опасны, но их укусы могут вызывать аллергические реакции, вздутие живота и жжение. Совместное использование среды обитания с ними, как правило, не является приятным. Уксус, обычный продукт в наших домах, может быть полезен для борьбы с этими насекомыми. Мы должны поместить такое же количество воды в распылитель и нанести этот раствор только на плиточные полы (а не деревянные). Повторите процедуру в течение нескольких дней, и таким образом вы не позволите муравьям продолжать входить в ваш дом.

3. Корица

Муравьи способны распознавать запахи. Поэтому, когда дорога, которая вела их к еде, заблокирована, они ищут другие маршруты, чтобы направлять своих соратников. Корица - это натуральный продукт, который дезориентирует и путает этих насекомых. Вы должны применить его на маршруте, которым следуют муравьи.

4. Огурцы

Муравьи едят все, что они находят на своем пути. Они питаются продуктами животного происхождения, а также растительного. Чтобы защитить свои растения от нападения этих насекомых, вы можете поместить вокруг них огурцы (так же действуют апельсин, грейпфрут или мандарин). Когда они разлагаются, они производят токсичное вещество для муравьев, которое немедленно заставляет их избегать прохода через эту область, поэтому ваши цветы останутся нетронутыми.

5. Листья мяты

Специалисты утверждают, что для каждого человека существует 1 миллион муравьев (по быстрому подсчету мы можем сказать, что на планете есть 7 000 триллионов этих насекомых), поэтому легко предположить, что их присутствие неизбежно в наших домах и садах. Размещение листьев мяты или чайных пакетиков на пути, которым ходят муравьи, может помочь остановить их продвижение. Это дешевая, безопасная и естественная практика. Также важно укрепить этот обонятельный барьер, поместив лавровые листья в ящики и мебельные гарнитуры.

6. Чеснок

Муравьиные колонии не обязательно селятся на полу, поскольку они иногда используют небольшие трещины для создания своих гнезд. Желательно закрыть их, чтобы предотвратить попадание в них, но если это невозможно, есть другой метод борьбы с ними. Измельчите зубчики чеснока и варите на среднем огне в течение 10 минут. Дайте остыть и смочите ткань смесью. Протрите трещины и путь, который проходят муравьи. Справедливо уточнить, что использование этого метода может оставить сильный запах в доме.

7. Кофе

Муравьи, которые мы видим, составляют всего 10 процентов колонии, поэтому прямое нападение на них ничего не решит. В гнезде, спрятанном где-то, находится королева, которая отвечает за откладывание яиц. Поэтому удобнее всего ограничить зону деятельности. Кофе в зернах или кофейная гуща идеально подходят для этой цели. Эти продукты не только эффективны для удаления муравьев, но и работают с улитками и слизнями.

8. Бикарбонат

Ученые согласны с тем, что муравьи способны поднимать тяжести, в 50 раз превышающие их собственный вес, это то, что мужчины не могут сделать. Этот навык помог им стать основным объектом различных исследований. Среди натуральных продуктов, которые служат для отпугивания муравьев, - бикарбонат. Есть те, кто утверждает, что, будучи щелочным материалом, он может убить этих насекомых, но это не доказано научно.

9. Мел

Химическая промышленность уже много лет работает над созданием материалов для борьбы с муравьями, но все они являются загрязняющими веществами и представляют опасность для домашних животных, младенцев и птиц. Решение, которое мы предлагаем здесь, может показаться шуткой для некоторых, но это не так. Линия, нарисованная мелом, полностью дезориентирует муравьев.

10. Перец

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) постоянно предупреждает, что использование инсектицидов может способствовать развитию некоторых заболеваний, таких как рак, или даже создавать неудобства для нашей нервной системы, а также проблемы, которые загрязняют окружающую среду. Отпугивание муравьев естественным образом также дает нам большую безопасность в нашей жизни. Последний совет состоит в использовании перца, будь то масло или порошок, как красный, так и черный. Посыпьте его в местах, где обычно проходят муравьи, или смочите область несколькими каплями масла.

Бонус: трюки, которые помогут вам предотвратить появление муравьев в вашем доме

Вот несколько трюков, которые помогут вам предотвратить появление муравьев и других насекомых дома.

Вода и мыло. Это относится не к маршрутам муравьев, а к контейнерам, столам и кухням, чтобы поддерживать чистоту, которая может оставить без пищи любое насекомое.

Уплотнение трещин. Любое место, которое служит для размещения муравьев, такое как щели в полу, стене или мебели, должно быть запечатано, чтобы предотвратить создание там колоний.

Прикрыть решетки. Решетки - это места, через которые муравьи могут входить, поэтому их удобно покрывать сеткой, чтобы избежать попадания муравьев в дом.

Прорезиненная бумага. Вы можете поместить ее в шкафчики или ящики, чтобы поймать муравьев.

Хлопок. Вы можете окружить стебли ваших растений кусками этого продукта, чтобы муравьи не поднимались на них, потому что они не могут ходить по нему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание