10 полезных и вкусных блюд, которые можно приготовить всего за 20 минут

0
0

Многие ищут полезные и здоровые блюда, которые можно приготовить очень быстро и просто, не прикладывая для этого слишком много усилий. Вот рецепты полезной и вкусной еды на обед и ужин, которые также доступны по стоимости. Они обязательно вам понравятся, поэтому, стоит попробовать их приготовить.

Рисово-арахисовая азиатская миска (главное фото)

Многие специалисты говорят о том, что полуфабрикаты провоцируют возникновение различных проблем со здоровьем. Есть много таких продуктов питания, однако можно найти и полезные для здоровья варианты. Можно на основе полуфабрикатов приготовить изысканную и питательную азиатскую рисовую миску с замороженными овощами. Блюдо состоит из овощей, коричневого риса и арахисового соуса. Это отличный вариант на ужин, который можно приготовить буквально за 10 минут.

Полуфабрикаты в виде замороженных овощей делают ваше блюдо доступной и здоровой пищей. Они помогают не только насытить организм полезными веществами, но и способствуют похудению.

Сэндвич с клюквой и индейкой

Комбинация индейки с клюквой просто невероятная, так как это не только вкусное, но и очень полезное для здоровья блюдо.

Эти простые бутерброды, приготовленные из индейки, сделаны из легко доступных ингредиентов и охватывают все основы питания. Здесь присутствует нежирный белок, цельнозерновые продукты и овощи. В бутерброды входит козий сыр, но при желании, его можно заменить своим любимым сыром.

Буррито из фасоли, цуккини и сыра

Есть много различных идей для здорового и полезного питания по доступной стоимости. Эти буррито являются просто идеальной быстрой едой, которая доступна по стоимости и полезна для здоровья.

Для приготовления этого блюда нужно перемешать измельченные цуккини с жареными бобами, сальсой, чеддером и наполнить цельнозерновые лепешки. Такие буррито богаты клетчаткой и белком. Они являются очень хорошим источником кальция, железа и витамина С. Большим плюсом является то, что это блюдо низкокалорийное, поэтому, его рекомендуют потреблять диетологи.

Паста со спаржей и лимоном

Если вы ищите блюдо, которое можно приготовить буквально за 20 минут, то паста со спаржей и лимоном является лучшим вариантом. Большим плюсом является то, что оно не слишком калорийное. Паста, приготовленная из цельнозерновой муки с добавлением соуса песто с лимоном, делает это блюдо просто невероятным. Смесь цельнозерновой лапши и овощей повышает питательную ценность и придает невероятный вкус этому блюду.

Если нет вяленых помидоров, то их легко можно заменить свежими или консервированными. Томаты богаты антиоксидантом ликопеном, который очень полезен для здоровья. Это один из лучших способов здорового питания для людей с недостатком времени.

Салат с имбирем и яйцом

Этот сливочный салат с ягодами просто вспыхивает во рту свежим пряным имбирным вкусом. Он не только очень вкусный, но и полезный, так как можно получить много белка из яиц и греческого йогурта, а также аромат из сока лимона и свежего имбиря, которые также помогают предотвратить развитие простудных болезней.

Этот салат идеально подходит к сэндвичу или любому овощному блюду. Стоит добавить этот рецепт в свой список хороших идей здорового питания, так как он содержит продукты с высоким содержанием белка для эффективного похудения.

Нут, овощи и рис

Многие ищут для себя здоровую и полезную пищу на обед и ужин. Желательно иметь несколько рецептов блюд, которые очень просто и быстро приготовить. Есть несколько вариаций вегетарианского блюда из риса и овощей, которое понравится каждому и поможет насытить организм полезными веществами.

Блюдо состоит из консервированного нута, который является одним из самых доступных по стоимости белков. Нужно просто перемешать предварительно приготовленный коричневый рис с консервированным нутом, замороженными овощами и протомить все это под крышкой на медленном огне. Можно использовать помидоры, морковь, лук, сладкий перец и зеленую стручковую фасоль. Овощи можно выбрать по вкусу.

Легкий овощной салат

Овощи, такие как помидоры, салат и огурцы можно купить по доступной стоимости. Они стоят не больше, чем булочка из цельного зерна. Можно превратить свой гамбургер в салат для получения здорового и полезного завтрака или ужина.

Такой салат делает гамбургеры более полезными для здоровья и представляет собой очень хороший и творческий способ насладиться именно тем вкусом, который вам нравится. В составе такого блюда содержится много полезных для вас овощей. Это очень хороший способ перейти на здоровое питание для людей с ограниченным бюджетом. Такое блюдо не только насыщает организм полезными веществами и энергией, но и помогает похудеть.

Тако с сыром эдам, авокадо и имбирно-лаймовой заправкой

Уличные тако достаточно маленькие, чтобы их удобно было есть одной рукой. Самое приятное в этом то, что можно съесть сразу несколько тако за один прием пищи.

Это простое уличное вегетарианское блюдо поможет вам сохранить красивую фигуру, а также денежные средства, так как они наполнены недорогим растительным белком из соевых бобов. Это вкусное и ароматное блюдо с хрустящей лепешкой, свежей кинзой и томатами черри.

Брокколи с макаронами и сыром чеддер

Это очень вкусное и полезное блюдо, которое содержит очень много белка. Можно приготовить оригинальное блюдо из макарон с ингредиентами, которые, наверное, найдутся в доме у многих хозяек.

Основные продукты, которые входят в состав этого блюда: брокколи, молоко и яйца. Нужно отварить макароны, переложить их в сковороду или жаропрочную форму, добавить отварную капусту брокколи, залить взбитыми яйцами с молоком и посыпать тертым сыром. Блюдо получается питательным, сытным, с нежным сливочным вкусом.

Рис с овощами и миндальным соусом терияки

Это оригинальное китайское блюдо из жареного риса, которое имеет доступную стоимость. Его можно приготовить очень быстро, если нужно пообедать буквально через несколько минут. Блюдо в своем составе содержит много полезного белка.

Готовится оно из продуктов, которые у многих хозяек есть под рукой, включая предварительно приготовленный рис, чеснок и замороженные зеленые бобы. Можно при желании добавить любые другие замороженные овощи по желанию, например, цветную капусту или брокколи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание