Муж придумал отличный способ, как легко обновить старые двери шкафа

0
0

У нас в коридоре есть ниша, в которую супруг еще давно установил самодельный шкаф. Но со временем он потерял свой привлекательный внешний вид и явно нуждался в замене. Однако денег на приобретение новых материалов на тот момент не было, и мужу пришла в голову замечательная идея. Он решил просто обновить двери. Вот что из этого получилось.

Сделай сам

Когда в коридоре есть углубление в стене, то неплохим вариантом считается установка там шкафа. В нашем случае он был самодельный, что существенно снизило расходы на его производство. Но именно двери оказались тем самым слабым звеном, которые потребовали усовершенствования самыми первыми.

Двери у нас были выполнены из прочного дубового шпона, поэтому менять их не было смысла. Супруг снял их и приступил к переделке. Замены потребовали лишь петли и ручка.

Мастер-класс. Шаг первый

Необходимо полностью освободить полотно от каких-либо дополнительных элементов. Также следует подготовить для каждой створки четыре сосновые плоские рейки.

Они будут служить в качестве молдинга и красиво обрамлять обновленные двери. Рейки необходимо обрезать так, чтобы они соответствовали ширине и длине имеющихся створок.

Для закрепления реек муж использовал обычный клей по дереву, отступив от края около одного сантиметра.

Когда все рейки были приклеены, супруг закрепил их при помощи специального инструмента (зажимов), для более прочного скрепления. Но можно просто использовать что-то тяжелое, положив на каждую приклееную дощечку.

Время выдержки зависит от использованного клея. В нашем случае одного часа хватило. В итоге получилась вот такая заготовка.

Чтобы как можно прочнее закрепить молдинги, муж также использовал проволочные скобы. Необходимо их прибить и убедиться, что они чуть ниже заподлицо. Получившиеся отверстия необходимо заполнить замазкой.

Покраска. Шаг второй

Муж перед покраской створок сначала покрыл их одним слоем грунтовки, и лишь затем в два слоя наложил белую глянцевую краску. Глянцевая была выбрана для того, чтобы придать дверям блеск.

Установка фурнитуры. Шаг третий

Муж полностью обновил фурнитуру. Были установлены новые петли и ручки.

После этого можно устанавливать обратно. Обновленный шкаф готов.

Выводы

Подобное обновление шкафа обошлось недорого. Необходимо купить лишь:

  • краску;
  • грунтовку;
  • петли;
  • ручки.

Теперь муж подумывает над переделкой и другой мебели в нашем доме.

Ну а знакомые, приходящие к нам в гости, теперь думают, что мы купили новый шкаф. Не будем их в этом переубеждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание