Самые красивые рестораны мира: 21 заведение

0
0

Высокое качество еды имеет огромное значение, но атмосфера - это тоже значимый фактор. Если вы любите великолепные виды, уникальные помещения или невероятную романтику, вам стоит обратить внимание на этот список с самыми красивыми ресторанами мира.

Sirocco, Бангкок, Таиланд

Ресторан

В этом заведении головокружительно красивый вид – оно располагается на шестьдесят третьем этаже пятизвездочного отеля. Панорамные виды на город настолько ценятся посетителями, что место рекомендуют резервировать за недели перед посещением. Если вам все-таки удастся получить здесь столик, вы точно не пожалеете о том, что решили отправиться сюда.

Grotta Palazzese, Полиньяно-а-Маре

Красивый

Этот ресторан располагается в пещере в известняковой скале. Из него открывается вид на волны Адриатического моря. Нет ничего удивительного в том, что это заведение регулярно выбирают самым романтическим во всем мире - оно идеально подойдет для незабываемого свидания.

Подводный ресторан Ithaa, Мальдивы

Заведение

Посетители этого места могут оказаться в нескольких метрах под водой и полюбоваться через стеклянный купол бурной океанической жизнью – иногда в воде даже проплывают пловцы с трубкой. Вы сможете увидеть коралловые рифы и живописных рыб, наслаждаясь при этом высокой кухней.

Lasserre, Париж, Франция

Заведение

Что может быть гламурнее Парижа? Этот ресторан, расположенный неподалеку от Елисейских полей, впечатляет особенно – здесь посетителя ждут золотые детали отделки, огромные люстры и высокая кухня со звездами Мишлен.

Westlight, Бруклин, США

Ресторан

Это нью-йоркское заведение представляет собой стильный коктейльный бар со стеклянными стенами – вам откроются великолепные виды на Манхеттен. Красота этого заведения никого не оставляет равнодушным.

Sheesh Mahal, Удайпур, Индия

Заведение

Это место предлагает расположиться прямо под открытым небом, чтобы насладиться видами на озеро Пичола и полакомиться вкусными блюдами в традиционном индийском стиле.

Mozaic, Бали, Индонезия

Ресторан

Это заведение кажется тропическим оазисом, а не рестораном. Вы сможете попробовать лучшее вино и изысканные блюда прямо посреди роскошного сада, который гарантирует чарующую атмосферу.

Agrikol, Монреаль, Канада

Красивый

Совладельцем заведения является художник Ролан Жан. Это стильное, красочное место в стиле французских Карибов, которое позволяет почувствовать себя на экзотическом острове в любое время года.

Ресторан в пещере Али-Бабы, пляж Диани, Кения

Заведение

В этом заведении вы сможете поесть внутри пещеры, которая возникла десятки тысяч лет назад. Это волшебное место, оформленное сотнями свечей. Сверху в пещеру проникает свет звезд.

Canlis, Сиэтл, США

Ресторан

Это изысканный ресторан в самом сердце города, из которого открываются великолепные виды на город и озеро, и трудно сказать, что прекраснее - они или впечатляющее дегустационное меню.

La Sponda, Позитано, Италия

Красивый

Этот ресторан располагается в живописном Позитано, итальянском городке на побережье Амальфи. Окна от пола до потолка открывают вид на море и укрытые лозой крыши домов, что делает заведение невероятно красивым. Воспоминания останутся надолго.

Perla, Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Заведение

В этом заведении гости могут наслаждаться живописным видом Карибского моря. Оно располагается у бассейна со стеклянным краем, поэтому отражение потолка в воде позволяет создать еще более впечатляющую атмосферу.

Nautika, Дубровник, Хорватия

Ресторан

Здесь посетители смогут полюбоваться незабываемыми видами на Адриатическое море, а также увидеть старинные крепости Ловриенац и Бокар. Неудивительно, что здесь любят бывать даже знаменитости - это очень красивый ресторан.

Clos Maggiore, Лондон, Великобритания

Красивый

В этом заведении роскошный интерьер и уютный камин создают необходимую атмосферу – в 2016 году его выбрали как самое романтичное место в мире. Чтобы впечатления были еще ярче, закажите место в консерватории – там крыша открывается прямо над головами посетителей.

«Турандот», Москва, Россия

Заведение

Это невероятно роскошный ресторан с бархатными стульями, золотой отделкой и фресками на потолке. По слухам, на возведение здания, в котором располагается заведение, было потрачено пятьдесят миллионов долларов.

El Farallon, Кабо-Сан-Лукас

Ресторан

Этот уникальный ресторан у моря, вырезанный в скале на самом краю острова, – живописнейшее место для наблюдения за закатом.

Tosca, Гонконг

Красивый

Роскошный ресторан покоряет изысканной отделкой, кроме того, из окон открываются великолепные виды на Гонконг. Вы гарантированно запомните этот момент своего путешествия.

Elements, Скоттсдейл, США

Заведение

Гости этого заведения могут наслаждаться кухней высочайшего уровня, одновременно любуясь горами через окна с пола до потолка. Для всех, кто любит природу, такое место будет лучшим выбором для ужина.

Dionysos Zonars, Афины, Греция

Ресторан

Несравненные виды на древний Акрополь делают ужин в этом месте настоящим подарком для ценителей истории. Интерьер был оформлен греческими художниками и керамистами, что делает атмосферу еще более впечатляющей. Именно здесь вы сможете увидеть греческую столицу с новой стороны.

Терраса U Zlate studne, Прага, Чехия

Ресторан

С этой террасы открываются великолепные виды на черепичные пражские крыши. Здание было построено еще в 1528 году, но ресторан здесь открылся только в начале двадцатого века. Летом вы можете использовать частные ворота, для того чтобы попасть в королевские сады, – прежде этим входом пользовался император Рудольф Второй.

Grillmarket, Рейкьявик, Исландия

Красивый

Изначально это заведение располагалось в кинотеатре, но потом случился пожар, и теперь ресторан переехал в помещение в стиле ар-нуво. Впрочем, исландские детали в интерьере тоже есть – дерево, кожа, столы из стволов деревьев и каменные стены. Очарование этого помещения впечатляет каждого гостя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание