"Прости, что ты говорила?": что говорит партнер, который эмоционально вам изменяет

0
0

В то время, когда вы строите романтические отношения, вы пытаетесь установить связь, которая позволяет вам и вашему партнеру быть открытыми друг перед другом, делиться своими проблемами и поддерживать в непростые моменты. Вот почему, когда ваш партнер выбирает кого-то другого, чтобы открыться перед ним вместо вас, это может не то что расстроить, а буквально морально уничтожить. Тот факт, что ваш избранник не причиняет вам физической боли, не означает, что он не причиняет вам боли душевной.

Что говорят по этому поводу семейные психологи? В отличие от физической измены, измена эмоциональная никогда не бывает случайной. Например, в первом случае виной тому может быть алкогольное опьянение. Во втором – нет. А знать, что человек, которого ты любишь, постоянно думает о ком-то другом, невыносимо. Большая часть боли и страданий от эмоциональной измены связана с чувством предательства.

Но как же узнать, есть ли в жизни вашего партнера кто-то еще, с кем он более тесно связан? Настолько, что начал отстраняться от вас? Обратите внимание на представленные ниже шесть фраз, которые избранник использует все чаще и чаще.

«Извини, что? Я отвлекся»

Как раз, когда вы рассказываете своему партнеру что-то важное и слышите эту фразу, вам кажется, что хотя он физически с вами, но мысленно находится где-то еще. Он не обращает никакого внимания на то, что вы говорите, и его незаинтересованность в вашей жизни очевидна. Если партнер постоянно отвлекается, когда вы пытаетесь с ним поговорить, это может быть признаком того, что он чувствует себя ближе к кому-то другому, о ком думает, даже когда вы рядом.

«Я просто хотел попробовать новый образ»

Если вы обнаружите, что ваш партнер начинает вносить некоторые изменения в свою внешность, это может быть предупреждением о том, что в его жизни есть кто-то еще. То есть, если ваш избранник худеет, меняет прическу и становится все более заинтересованным в своем гардеробе, возможно, он пытается произвести впечатление на кого-то. И этот «кто-то» может быть вовсе не вами.

«Мне не хочется об этом говорить»

Если раньше вы со своим партнером имели возможность говорить о чем угодно, а теперь чувствуете, что этого больше нет, - что-то идет не так. Всякий раз, когда вы пытаетесь вовлечь его в разговор, он утверждает, что не настроен говорить. Да, конечно, такое бывает. Но это также может быть признаком того, что у него появился кто-то, с кем он делится сокровенными мыслями и важными новостями. Всем тем, что должно было быть передано вам в первую очередь. Возможно, он удовлетворяет свои эмоциональные потребности где-то еще.

«Я бы хотел провести время с тобой, но у меня есть дела»

Вы начинаете замечать, что график вашего партнера меняется, и времени на вас в нем практически не остается. Во всяком случае, он начинает проводить все больше времени вдали от вас, у него всегда есть готовое оправдание. Он может задерживаться на работе, в тренажерном зале, у него могут быть случайные командировки или встречи с коллегами и друзьями. Это признак того, что ваш партнер отдаляется от вас, вы уже не так эмоционально близки.

«Я просто разговариваю с другом. Ты его не знаешь»

Чаще всего этот друг может быть просто человеком, с которым вам эмоционально изменяют. Вы можете подумать, что, по крайней мере, партнер рассказывает вам об этом, но разве не становится подозрительным то, что он никогда не дает возможности вам увидеть этого «человека»? Это может стать еще более очевидным, когда ваш избранник откажется подпускать вас к своему телефону и начнет все чаще использовать его для отправки текстовых сообщений.

«У меня нет настроения»

Эти романтические ужины, нежные объятия, откровенные разговоры... Все это исчезает. Между вами и вашим партнером увеличивается разрыв. Независимо от того, как сильно вы пытаетесь преодолеть эти трудности, кажется, не хватает усилий с его стороны. Он больше не хочет романтики и говорит, что не в настроении. Однако это может происходить потому, что место, которое вы когда-то занимали в его сердце, теперь занято кем-то другим. И это больно…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание