Ошибки в отношениях, которые женщины совершают чаще всего. Девятая — самая странная из них, но она из главных

0
0

Влюбленные женщины часто не замечают сигналов, которые оповещают их о нездоровых отношениях. При этом в ряде случаев ошибки совершают они сами. Главное – это понять, что именно может навредить гармонии и вовремя устранить препятствия, мешающие партнерам быть счастливыми.

1. Помните о его бывшей возлюбленной

Очень часто женщины сами мешают своим партнерам забыть их прошлую любовь. Они постоянно напоминают своему избраннику о прошлом, просматривают старые фотографии и сравнивают себя с бывшей пассией своего возлюбленного. При этом упрекают самого парня, хотя виноваты именно они. Никогда не вспоминайте о том, что у вашего избранника было раньше. Мало того, не позволяйте ему это делать вслух, просто переводите разговор на другую тему или честно признайтесь в том, что вам это неприятно слышать.

2. Вы ревнуете

Причем делаете это постоянно и не только к конкретной девушке. Вы не даете своему избраннику встречаться с друзьями, не хотите, чтобы он общался с родственниками, проверяете его телефон и контакты в интернете. Вам кажется, что таким образом вы сможете предотвратить измену или невнимание к себе. Но на самом деле, все получается с точностью до наоборот. Именно при таком вашем поведении возлюбленный будет стараться вас обмануть.

3. Вы слишком навязчивая

Нет ничего тяжелее, чем иметь дело с навязчивым человеком. Он постоянно вас преследует, контролирует каждый ваш шаг и лишает собственного пространства. Если это – ваша история, постарайтесь срочно переменить тактику. Дайте возможность своему избраннику хоть иногда по вас соскучиться. Если вас будет так много в его жизни, он начнет искать «выход из этого лабиринта». И будьте уверены, что парень его найдет.

4. Не можете быть откровенной

Вы постоянно молчите и ждете, когда партнер разгадает ваши мысли. Никогда не говорите правду о своих чувствах, не предъявляете претензий и не пытаетесь выяснить отношения. Ваша основная тактика – это обиды и молчания, когда что-то идет не так, как вы хотите. Постарайтесь стать более прямолинейной и научитесь озвучивать все, что вам надо.

5. Вы себя не цените

Вы никогда не признаете своих достоинств, поскольку чувствуете в себе неуверенность. Даже если у вас многое получается, и партнер вас хвалит, вам все равно кажется, что это – случайность. Никто не сможет поднять вам самооценку, если вы не сделаете это сами. Рано или поздно избранник перестанет вас хвалить и составит свое впечатление о вашей личности именно из ваших слов (просто перестанет уважать).

6. Пытаетесь его изменить

Это является самой распространенной ошибкой для женщин. Никогда не пытайтесь переделать своего партнера и создать из него свой идеал. Он является взрослым человеком, которого много лет воспитывали до вас по определенной методике, помогая ему расставлять приоритеты. Поэтому примите его таким, какой он есть. А если случаются некоторые недоразумения, можете тактично ему подсказать правильное, на ваш взгляд, решение.

7. Ожидаете постоянного внимания

Человек должен жить собственной жизнью и уделять себе внимание. Если даже ваш избранник очень сильно вас любит, он не может и не должен положить всю свою жизнь на то, чтобы вам угодить. Поэтому не ждите полного самоотречения с его стороны.

8. Слишком торопитесь

Никогда не стоит все решать самостоятельно и торопиться предусмотреть все события наперед. Вы только заговорили о свадьбе, а вами уже куплено платье и приглашены гости. Так не должно быть, поскольку вы не даете возможности избраннику хорошо подумать и принять участие в событиях. Не стоит брать все на себя, привыкайте действовать сообща.

9. Не хвалите своего партнера

Не стоит думать, что человек постоянно будет делать добрые дела без отдачи. Если вы принимаете все, как должное или просто стесняетесь сказать слова похвалы, у вашего партнера исчезает мотивация для вас стараться. Мужчина подумает, что вам все равно и станет вести себя аналогичным образом. И можно с уверенностью сказать, что вам это вряд ли понравится.

10. Ждете слишком многого

Не стоит разочаровываться в том, что ваш партнер не оказался сказочным принцем, каким показался вам на этапе знакомства. Вы наверняка тоже немного изменились с тех пор. Вы не должны надеяться на то, что каждый день у вас будут на столе стоять цветы, а обедать и ужинать вы будете в ресторане. Живите спокойной жизнью счастливой пары и не требуйте больше, чем может дать обычный человек. Тогда вас не настигнет разочарование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание