С советских времен в гостиной никто не делал ремонт. В прошлом году мы решили все изменить: результат меня порадовал

0
0

В квартире мамы мужа никто не делал ремонт с советских времен. Я решила исправить эту ситуацию и порадовать свекровь обновленной комнатой - преображение пространства стало подарком на ее день рождения. Стоит отметить, что сделанному ремонту она несказанно обрадовалась.

Комната до ремонта

До проведения ремонтных работ в комнате стояла старая мебель, которая была в отличном состоянии, но уже никак не вписывалась в современность. На стенах были старые обои, а на полу - советский ковер, который кое-где успел протереться. Честно говоря, даже шторы полностью соответствовали духу того времени - они по-особенному портили всю картину.

Комната после ремонта

Во время проведения ремонта мы с мужем решили не делать перепланировку, а оставить площадь комнаты такой, какая она есть. Однако мы утеплили стены и полностью заменили электропроводку, которая была очень старой и вот-вот могла прийти в негодность.

Стены было решено покрасить в светлые тона, а одну, вдоль которой стоял старый сервант, мы оклеили стильными серыми обоями.

Вдоль самой длинной стены мы установили современный и качественный диван, напротив которого разместили в смастеренной светлой нише на всю стену большой плазменный телевизор. Старые шторы мы заменили современными плотными портьерами бежевого цвета и легким белым тюлем. Также мы избавились от картин, традиционных для советского периода - они были заменены более современными работами. Вместо старого ковра на полу теперь красуется мягкое светлое квадратное полотно с черным геометрическим узором.

Чтобы дверь вписалась в новую картину интерьера, было принято решение заменить ее полотном серого цвета, точно повторяющим оттенок обоев.

Результат преобразования гостиной всех нас очень порадовал. Комната стала смотреться более выигрышно, а свекровь сказала, что теперь она выглядит гораздо просторнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание