12 лайфхаков, которые раз и навсегда избавят вас от неприятных сюрпризов на кухне: рис уберет излишки жира при выпекании

0
0

Если вы любите готовить, но у вас не всегда есть на это время, я предлагаю вам ознакомиться с 12 лайфхаками, которые избавят вас от неожиданных сюрпризов на кухне. Будьте уверены, они обязательно вам пригодятся.

Секрет приготовления вкусных шашлыков

Чтобы ускорить и упростить процесс приготовления шашлыков, вы можете надеть один крупный кусок мяса сразу на пару шампуров. А затем те же действия провести с другими кусками. После этого разрежьте каждый из них в нескольких места. Так вы сможете сделать куски одинакового размера, и они все будут прожарены равномерно.

Карамельные ребра в соусе из кока-колы

Прокипятите ребра в смеси из кока-колы, чтобы они обрели сладковатый вкус. Затем вам нужно обжарить их на гриле по 4 минуты с каждой стороны. Это позволит мясу карамелизоваться.

Как быстро почистить яйца

Прежде чем приступить к варке яиц, возьмите канцелярскую кнопку и проделайте миниатюрное отверстие в скорлупе. Это позволит легко очистить яйца.

Идеальное оформление торта

Чтобы глазированное покрытие торта получилось идеально ровным, опустите лопатку в горячую воду на 2-3 секунды. Так кондитерский аксессуар будет легко скользить по глазури, но при этом ее не растопит.

Как приготовить много яиц за один раз

Если совсем нет времени, но стоит необходимость приготовить большую партию яиц, предлагаю вам простой лайхак. Вы можете поместить их на влажное полотенце и отправить в духовку, разогретую до 160 °С на полчаса.

Сытный завтра на скорую руку

Если хочется побаловать себя или своих родных сытным и вкусным завтраком, попробуйте приготовить корзиночки из шинки, яиц и сыра. На процесс приготовления не потребуется много времени, но результат порадует всю семью.

Готовьте фрикадельки в духовке

Фрикадельки, как правило, используют для первых блюд. Но ведь их можно употреблять, как самостоятельное блюдо. Чтобы было проще контролировать их размер и удобнее переворачивать их в момент прготовления, готовьте их в специальной форме для маффинов.

Избавьтесь от жира при помощи риса

Если вы разместите сухой рис на дне формы для выпекания, то он впитает излишки жира в процессе приготовления.

Как приготовить сразу несколько блюд в духовке

Если вы ищете удобный способ приготовить большое количество различных блюд за один раз, вам нужно разделить противень на несколько секций при помощи фольги. В каждую их них поместите овощи, мясо или рыбу.

Маринуйте мясо в кофейной гуще

Возможно, вы удивитесь, но кофейную гущу можно использовать в качестве маринада для мяса. Кислота, которая присутствует в ней, сделает мясо мягким, придаст ему аромат.

Нарезать курицу на тонкие кусочки – не проблема

Чтобы нарезать куриную грудку тонкими полосками, поместите ее на 10-15 минут в морозильную камеру. После этого можете приступать к нарезке.

Бланшируйте овощи

Такой способ обработки позволит сохранить сочность продуктов и сделать их более мягкими. Прежде чем обжарить их или запечь, отварите их в кипящей воде в течение нескольких минут. Бланшированию подлежат практически все овощи: помидоры, лук, брокколи, цветную капусту, спаржу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание