Ставить диван в гостиной больше не модно: дизайнер рассказал, чем его заменить

0
0

Современные дизайнеры уверяют, что диван в гостиной больше никто не ставит - это традиция прошлого века. Современные производители мебели предлагают все больше и больше стильных и удобных альтернатив этому виду мебели.

Что выбирают современные дизайнеры интерьера? Поговорим далее о том, чем можно заменить диван в гостиной без ущерба комфорту и функциональности.

Кушетка

Проектируя интерьер гостиной, мало кто задумывается над тем, чтобы разместить на ее площади кушетку, а зря. Дизайнеры уверяют, что это очень хорошее решение, которое считается прекрасной альтернативой массивной диванной группе.

В чем преимущества кушетки? В первую очередь, не стоит забывать о том, что на такой мебели запросто может расположиться большое количество приглашенных гостей. К тому же на кушетку можно прилечь и с комфортом выспаться.

Кушетка - идеальный вариант мебели для тех, кто на деле является очень гостеприимным человеком, ведь это идеальное спальное место для гостей.

Некоторые люди не решаются ставить в гостиную кушетку лишь из-за того, что своим видом она напоминает кровать. Дизайнеры уверяют, что это можно исправить, накинув на мебель декоративный плед и уложив на нее 2-3 яркие подушки.

Несколько кресел

Неплохой альтернативой стандартному дивану в интерьере гостиной станет набор из нескольких кресел. Чтобы не загромождать пространство, стоит отдавать предпочтение не сильно массивным креслам.

Преимуществом такой замены является то, что отдельно стоящие кресла можно расставлять на своей усмотрение, легко передвигая их по площади гостиной. С диваном, не прилагая усилий, такого не сделаешь.

Правда, перед установкой кресел стоит заранее рассчитать необходимое количество сидячих мест. Будьте уверены: кресла будут смотреться в интерьере комнаты гораздо оригинальнее огромного массивного дивана.

Банкетка

Удивительно, но многие современные дизайнеры интерьера предлагают заменять диван банкеткой или декоративной скамьей. Такая мебель будет отлично смотреться не в центре комнаты, а где-нибудь возле стены. Чтобы скамья красиво выглядела, можно забросать ее декоративными подушками или укрыть красивым пледом, как в случае с кушеткой. Современные дизайнеры уверяют, что с помощью правильно вписанной банкетки или скамьи можно очень хорошо преобразить интерьер комнаты, превратив ее в уютное гнездышко.

Напольные сидения

Заменив огромный диван низкими и очень мягкими напольными сидениями, можно сделать интерьер невероятно стильным и современным. Разнообразить такие сиденья можно теми же декоративными подушками, соорудив из них удобные спинки (если таковые не предусмотрены).

Современные дизайнеры советуют дополнять композицию из напольных сидений низкими столиками и декоративными светильниками.

Сочетание софы и кресла

Некоторые дизайнеры рекомендуют ставить вместо большого дивана миниатюрную софу. При желании этот вид мебели можно дополнить парой немассивных кресел. Кресла и миниатюрная софа - более мобильные виды мебели, они очень легки на подъем, что позволяет запросто передвигать мебель при необходимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание