Сосед всегда покупает фольгу оптом. Я смеялась над ним, пока он не показал, как ее применяет

0
0

Однажды в супермаркете я встретилась со своим соседом. В корзине у него было сразу несколько пачек фольги, что меня очень удивило. Мне было настолько любопытно, зачем сосед покупает фольгу оптом, что я не постеснялась спросить его об этом. Сосед поделился, что он использует фольгу в быту самыми неожиданными способами - некоторыми лайфхаками я стала пользоваться и сама.

Погладить одежду

Оказалось, что с помощью фольги можно погладить одежду сразу с двух сторон. Нужно просто застелить гладильную доску слоем фольги и уже на ней гладить вещи. Неплохой способ экономии времени, правда?

Почистить утюг также можно фольгой, смяв ее в шарик и поводив им по подошве утюга.

Этим же шариком, кстати, можно снять статическое электричество с одежды.

Продлить жизнь батарейкам

На будильнике сели батарейки, а заменить их нечем? Можно продлить жизнь аккумуляторных батареек на пару-тройку дней, сформировав переходник от полюсов батарейки к контакту из фольги.

Поточить ножницы

Не обязательно иметь точильный камень, чтобы вернуть ножницам остроту. Просто порежьте ими фольгу. Я убедилась, что после нескольких надрезов ножницы и впрямь становятся острее

Усилить сигнал

Чтобы вай-фай работал быстрее, я по совету соседа смастерила собственный усилитель сигнала - просто поставила рядом с роутером экран из фольги.

Очистить грязь

Также фольга поможет справиться с сильными загрязнениями на металле - протрите шариком из фольги все поверхности, и вы увидите, какими блестящими они стали.

Следы от клея также легко удалить с помощью фольги. Сложите ее словно салфетку и просто снимите засохшую жидкость.

Облегчить готовку

Теперь я могу готовить печенье любой формы, ведь я научилась делать их из фольги. Нужно просто сложить ее в несколько слоев и сформировать бортик нужно формы и высоты.

А если нужно налить что-то в бутылку, я не беспокоюсь о том, что у меня нет воронки, ведь меня может выручить фольга.

Вот так разнообразно можно применять самую простую пищевую фольгу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание