Из старой трубы и доски муж сделал подруге полки на кухне в стиле модерн. Теперь и я своего прошу

0
0

Я очень удивилась, когда пришла в очередной раз в гости к своей подруге и увидела очень красивую полку. Поначалу я подумала, что она купила ее в дизайнерском мебельном магазине, но когда узнала, что этот предмет мебели сделал ее муж, то решила выведать секрет его изготовления.

Оказывается, он использовал абсолютно ненужных хлам. Он вдохнул в него вторую жизнь, и все на кухне заиграло новыми красками. Теперь я и своего мужа попрошу мне сделать такую же полку на кухню, чтобы мне также все завидовали.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить необычный предмет мебели, нам могут потребоваться следующие материалы и инструменты:

  • доска из натурального дерева (сосед использовал сосну, но вы можете использовать абсолютно любое дерево);
  • герметик для деревянных поверхностей;
  • черная труба длиной десять сантиметров;
  • черная труба длиной девять с половиной сантиметров;
  • восемь напольных фланцев;
  • четыре черных "локтя" для труб;
  • настольная пила;
  • дрель;
  • шлифовальный блок;
  • отвертка;
  • ключ для труб.

Вырезаем деревянные полки

Используем настольную пилу или обычный лобзик, чтобы сократить наши доски до подходящих размеров полок. Если вы покупаете новые пиломатериалы, спросите поставщика, смогут ли специалисты на месте распилить для вас необходимые детали. В некоторых магазинах, насколько мне известно, эту услугу оказывают совершенно бесплатно, а в некоторых - за символическую сумму. Длина одной полки должна составлять 40 сантиметров. Глубина одной полки должна составлять 25 сантиметров. Но вы можете сделать полку по своим размерам, ориентируясь на место и пространство, где они будут располагаться.

Шлифовка и отделка дерева

После того как у нас теперь есть необходимые деревянные детали, можно отшлифовать все острые края шлифовальным блоком или наждачной бумагой. Как только поверхность древесины станет гладкой, решите, как вы хотите окрасить и отделать дерево. Это дерево имеет глубокий выдержанный цвет, который хорошо сочетается с промышленными скобками. Отделку древесины вы должны делать, следуя инструкциям на желаемом герметике.

Сборка кронштейнов для труб

Затяните трубу к фланцу и колену с помощью трубного гаечного ключа. Вот шаги, чтобы сделать эту скобку.

  1. Подсоедините фланец к более короткой трубе и затяните.
  2. Затем соедините колено с другим концом более короткой трубы. Затяните.
  3. Вставьте длинную черную трубу в другой конец локтя. Затяните.
  4. Подсоедините оставшийся фланец к концу длинной трубы и опять затяните.

Вкручиваем кронштейны в полку

Выровняйте кронштейны до конца полки, чтобы фланец находился на одном уровне с краем полки. Некоторые люди могут решить сначала повесить кронштейн на стену, а после добавить полку. Однако легче вкручивать в полку, когда она плоская, а не когда она "плавает" на стене.

Крепление полки

Используя уровень, нарисуйте линию, где вы хотите установить верхнюю часть полки. Затем ослабьте установку полки на этой линии и используйте карандаш, чтобы отметить отверстия в кронштейне. Если кронштейн расположен не прямо на стене, ослабьте или затяните фланец так, чтобы он был на одном уровне со стеной.

Снимите полку и просверлите отверстие в месте следов карандаша и вставьте настенные анкеры. Убедитесь, что ваши настенные анкеры соответствуют типу стены. Гипсовые анкеры отличаются от гипсокартонных анкеров. Попросите кого-нибудь удерживать полку на месте, пока вы вкручиваете отверстия для фланцев в настенные анкеры.

Завершение работы

Убедитесь, что ваши полки кажутся прочными и хорошо прижаты к стене, прежде чем ставить на них какие-либо предметы. Так как кронштейны для труб имеют тенденцию быть тяжелыми, они нуждаются в дополнительной поддержке, чего можно достигнуть, используя соответствующие настенные анкеры.

Полки готовы. Теперь все гости будут завидовать их необычному дизайну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание