Обязанностей больше, времени меньше: перемены, которые ждут после вступления в брак

0
0

Брак способен внести в наш привычный уклад кардинальные перемены и корректировки. Мы не знаем, как изменится жизнь после того, как мы свяжем себя официальными узами. Это могут быть не только положительные аспекты, но и те, к которым мы не были готовы. Вот несколько примеров.

Уязвимые моменты

Когда вы вступаете в официальные отношения, то стараетесь делиться со своим партнером и радостями, и горестями. Речь идет о воспоминаниях детства, страхах и опасениях и своем предыдущем опыте. Но не всегда мы рады тому, что на начальном периоде раскрыли свое сердце и позволили другому человеку узнать наши тайны. Иногда со временем можно усомниться в правильности своих действий. Но семья – это состояние, когда оба партнера должны доверять друг другу, поэтому корить себя не стоит. Нужно предварительно подумать о том, что можно говорить и о чем лучше помолчать.

Отношения с родственниками

НЕ всегда отношения с родственниками складываются так, как предполагалось вначале. Мы знаем немало историй о том, как свекровь не ладит с невесткой, а зять – с тещей. Но это является обычной и привычной практикой. Чтобы у вас не было после свадьбы проблем, постарайтесь наладить отношения с близкими людьми своего партнера. Главное – это уважение и тактичность, а во всем остальном можно поискать разумные компромиссы и прийти к согласию.

Времяпрепровождение

На первых порах у вас все будет общее: кровать, друзья, родственники, досуг и т.д. Вы будете наслаждаться обществом друг друга и получать огромное удовольствие от общения. Но со временем все изменится. Рано или поздно вам потребуется собственное пространство, и вы с грустью вспомните время, когда вы еще не были в браке. Возможно, вы даже испытаете угрызения совести, но этого делать не стоит. Все, что было описано выше, является естественным и знакомо абсолютно всем парам. Не стоит этого бояться, а нужно просто создать комфортные условия для себя и своей второй половинки уже на начальном этапе отношений. Каждый из вас имеет право на свое собственное пространство, и это должно быть вашим семейным законом.

Ответственность

Некоторым кажется, что со вступлением в брак их ответственность может быть переложена на другого человека. Но на практике все выглядит иначе: она удваивается. Вы должны отвечать за себя, частично за своего партнера, и, конечно же, за своих детей. Поэтому нужно быть готовым к тому, что все, что происходит в семье, накладывает ответственность на всех ее членов. Выполняйте свои обязанности, помогайте своей второй половинки и учитесь их соединять. Зато все неудачи будут разделены, поэтому будут переживаться намного легче. А успехи принесут в несколько раз больше радости и удовлетворения, чем раньше, когда вы были одиноки.

Деньги

Вам придется стать самым опытным экономистом в своей семье, поскольку в противном случае, вы станете испытывать материальные проблемы. Сегодня уже нельзя безумно тратить деньги и рассчитывать на помощь родителей, когда они закончатся. От того, как вы расходуете семейный бюджет, отныне зависит жизнь всех домочадцев. Поэтому придется учиться экономии делать все, чтобы всем было хорошо. Это очень полезная практика, поэтому не стоит бояться перемен такого плана.

Влюбленность

Некоторые пары ждут того, что их добрачная влюбленность со временем перерастет в большую любовь. Другие рассчитывают на то, что влюбятся после свадьбы, поскольку решили пожениться по расчету. И в одном, и в другом случае бывает так, что любовь после женитьбы исчезает. Может ли это означать, что семья распадется? Конечно же, нет. Возникнет чувство уважения, доверия, появятся новые аспекты, ради которых вы предпочтете остаться со своим партнером навсегда. И очень часто такие браки становятся самыми успешными и счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание