"Я не хочу никуда идти": какие тонкие намеки говорят о том, что парень желает расстаться

0
0

Даже самым близким партнерам не всегда удается узнать истинные настроения друг друга. Желание разрыва отношений особенно сложно уловить в поведении парня, если он старается всячески скрывать намерения. Тем не менее, страх открыть свое искреннее восприятие отношений постепенно сменяется пониманием необходимости их прекращения. Как раз на этом фоне и проявляются пока еще тонкие намеки, которых, впрочем, может быть достаточно, чтобы девушка поняла желание парня расстаться.

1. «Я занят»

Если у парня много времени и он всегда свободен от работы и прочих важных дел – это не самый лучший признак, который тоже должен насторожить. Но в данном случае ситуация обратная – когда возлюбленный системно не может находить время для совместного досуга. Даже если фактически его график полностью набит делами, это говорит о том, что личная жизнь для него не так важна. Но с большей вероятностью в расписании есть свободное время, но только не для конкретной девушки.

2. Отсутствие объятий

Физические контакты в русле романтических отношений – верный признак заинтересованности партнеров друг в друге. Если же парень проявляет тягу к объятиям только в форме ответной реакции, а сам остается безынициативным или вовсе отказывается обниматься, это знак его нежелания поддерживать отношения.

3. «Я не хочу никуда идти»

Эта фраза вполне может звучать из уст обоих партнеров независимо от их желания продолжать или прекращать отношения. У каждого человека бывает подавленное состояние, когда по тем или иным причинам он предпочтет остаться дома даже в выходной день при хорошей погоде.

Опасный сигнал с этой фразой поступает на фоне ее регулярного произнесения, когда никаких явных поводов для отказа нет. Уважительные причины могут быть, но не в регулярном порядке. Если это происходит, значит парень стремится разрушать отношения, не проявляя выраженных действий в этом направлении. Возможно, инициатором разрыва в такой ситуации станет девушка, а его согласие с ее позицией будет воспринято менее трагично.

4. «Оставь меня в покое»

Поскольку официального прямого признания от парня о том, что он хочет расстаться, еще не прозвучало, эта фраза может расцениваться как просьба оставить его одного на время. Опять же, ничего удивительного в данном призыве нет – время для уединения также периодически требуется для обоих партнеров. Однако если такие просьбы учащаются и парень совсем не использует время для попыток разобраться в себе или просто отдохнуть, это признак растущей дистанции, которая создается его же усилиями.

5. Упоминание другой девушки

В данном случае речь идет о прямом признаке того, что парень искусственно создает повод для расставания. Если ситуация касается двух влюбленных, которые планируют строить крепкие отношения и в будущем, никому из них не придет в голову на ровном месте говорить о другом человеке, фигура которого может вызывать ревность. Причем для искусственного повода для ревности упоминание может быть с явным романтическим акцентом или прямым призывом не беспокоиться об их контактах, хотя они, очевидно, должны будут вызывать тревогу у девушки.

6. «Это не имеет значения»

Один из универсальных ответов на любую сложную ситуацию, которые возникают в отношениях. Произнося эту фразу парень дает понять, что ему безразличны и отношения, и девушка. Он просто не хочет тратить время и эмоциональные силы на попытки разобраться в ситуации и решить проблему. Вновь можно привести противоположный пример с парнем, который будет заинтересован в поиске выхода из ситуации. Наверняка с его стороны оправдает себя иное поведение, в котором любая мелочь имеет значение и потребует разъяснения с обеих сторон.

7. «Ты нуждаешься во мне»

Манипулятивное внушение девушке, что она нуждается в парне, на первый взгляд, служит средством ее удержания. И действительно, многие парни, которые не хотят терять отношения, используют такие методы психологического воздействия. Но вполне может быть и несколько иная ситуация, когда в условиях неизбежности разрыва отношений партнер начинает готовиться для контактов вне любовного союза для получения определенных выгод от «привязанной» уже бывшей возлюбленной. Девушка будет ощущать себя зависимой, что психологически будет ее заставлять поддерживать отношения с парнем уже после их разлуки.

8. «Не сегодня»

Даже если все условия и обстоятельства сами собой подталкивают пару к совместному времяпровождению, парень может отвергнуть любые предложения с планами на вечер вовсе без объяснений. Он вполне искренне может заявить об отсутствии желания проводить время вместе, не давая четких объяснений и относительно перспектив в отношениях. Для него самого будущее может быть неясным, но факт остается фактом – на данном этапе благодаря такому поведению образуется трещина, предвещающая разрыв связи между партнерами.

9. «Это не твое дело»

У влюбленных вполне могут быть свои секреты даже друг от друга, как и право на личное пространство. И все же это тонкие формы изоляции своей жизни, идей и мыслей от партнера. Поэтому попытка сказать девушке «это не ее дело» может говорить о том, что парень выстраивает стену. Это может касаться самых разных сфер его жизнедеятельности от карьеры и творческих проектов до отношений с друзьями или родителями. И напротив, верным признаком расположенности парня к девушке и заинтересованности в будущих отношениях с ней станет желание не просто впустить ее во все сферы жизни, но и строить совместные планы даже помимо развития их романтического союза.

10. «Я или они»

Парень ставит девушку перед выбором между их отношениями и третьими людьми, которыми могут быть ее друзья, родственники, коллеги и т. д. Вовсе не обязательно, чтобы имел место конфликт взаимоотношений – такой ультиматум может быть расчетливым жестом, благодаря которому его цель разорвать отношения осуществится без его явной инициативы. Но это произойдет только в случае, если девушка правильно поймет этот посыл как нежелание парня продолжать с ней отношения. Ведь ни один по-настоящему любящий мужчина не станет рисковать отношениями из-за третьих лиц. Как минимум он попытается уладить конфликт без жестких ультиматумов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание