Флиртуют с другими парнями и притворяются слишком занятыми: что делают девушки, когда ревнуют

0
0

Ревность – обычная нормальная эмоция, присущая каждому человеку на земле. Но у девушек проявление этого чувства происходит гораздо интереснее. Об этом позаботилась Мать-природа. Женщины – территориальные существа, собственницы по своей натуре. Особенно это проявляется в их ближайшем окружении: дом, семья. Для них ревность не является формой недоверия. Это больше похоже, как ни странно это звучит, на дополнительную форму заботы и чувство собственной уязвимости - «Я очень боюсь тебя потерять».

Поэтому проявление ревности происходит у них бессознательно. Часто они не могут контролировать этот процесс. Вот самые распространенные признаки, позволяющие понять, что она ревнует.

Слежка и игнорирование

В силу своей природной хитрости, изворотливости, самоконтроля женщины умеют скрывать ураган эмоций, переполняющий душу. Мужчины могут и не догадываться, что находятся в эпицентре торнадо, поэтому даже на самый невинный вопрос чаще всего можно получить такой ответ, что не просто озадачит, но и лишит сна.

Она может попросить друзей проследить за любимым. Большинство женщин так и делают с целью выявления его ближайшего окружения. Самое смешное, что большинство мужчин не замечают такого «хвоста».

Игнорирование – еще одна популярная форма проявления ревности. В этой ситуации приходится играть по общим правилам, приложить немало усилий, чтобы сломать «стену молчания».

Великий полководец, стратег Иясу Токугава несколько веков назад заметил, насколько это удобно и создает дополнительные преимущества, если держать соперника как можно ближе к себе. Девушки эту глубокую мысль знают, виртуозно используют.

Например, могут создать фейковые аккаунты и подружиться под другим именем не только с бойфрендом, но и с предполагаемой соперницей, друзьями бойфренда и так далее.

Может проверить телефон любимого на наличие подозрительных контактов, даже если мобильник запаролен – это вряд ли ее остановит.

Горячие селфи можно рассматривать как проявление ревности, но уже с использованием высоких технологий. Эта дает возможность вызвать ревность своего парня, который будет внимательно изучать количество лайков и содержание постов.

Флирт с другими мужчинами

Пожалуй, это самый распространенный способ заставить своего дорогого человека ревновать, особенно если вдруг показалось, что любовный пыл угас. Таким способом она добивается заботы, подпитывает чувство собственной значимости, защищенности. Если хватает природной смекалки, чувства собственного достоинства, самоуважения, то мужчина не будет устраивать шумных сцен, бросаться на соперника с кулаками и устраивать множество других приятных женскому сердцу вещей. Он найдет другой способ доказать свою надежность, любовь, заботу.

Кроме флирта, могут присутствовать упоминания в присутствии кавалера других парней. Это также яркий признак собственной неуверенности, желание проверить чувства любимого на прочность.

Изображение кипучей деятельности

Иногда, находясь в компании друзей, парень забывается и разговаривает больше, чем того требуется, по мнению любимой, с другой девушкой. Необходимо внимательно оглядываться по сторонам, чтобы не пропустить сигналы Вселенной. Если вдруг обнаружено, что девушка слишком разговорчивого парня ушла в себя, сосредоточенно обновляет статусы в соцсетях и всем своим видом показывает скуку, необходимо действовать быстро, решительно и дипломатично. Это, без сомнения, еще один признак ее ревности. Медленно, но верно переходящий в фазу «Третьей мировой».

Громкий неуместный смех, хотя шутка вроде и не смешная – маскировка ревности.

Бывают ситуации, когда молодого человека пригласили на вечеринку. Там будет алкоголь, незнакомые девушки. Прекрасный способ сорвать такое мероприятие – объявить себя больной, со всеми вытекающими последствиями. Парню нечего ходить по злачным местам, особенно когда ему очень повезло в жизни: есть уже о ком позаботиться.

Если девушка почувствует в своем ближайшем окружении соперницу, то первое, что она сделает – раскопает на нее компромат. Достоверность сведений играет второстепенную роль. А дальше ненавязчиво, маленькими порциями (в этом деле главное знать «золотую» середину) в общении со своим молодым человеком его ангел будет делиться сокровенным. Мужчина, конечно же, узнает, что их знакомая неразборчива в отношениях, имеет плохую успеваемость, неряшлива в быту и т. д.

Не заигрывать с зеленоглазым монстром

Не все девушки впускают в свое сердце ревность. Есть мужчины, совершающие куда более странные, страшные вещи. Всего нужно в меру. Ревность – результат неуверенности в собственных силах и страх потерять самого близкого, родного человека. В малых дозах ревность добавляет пикантности в отношения. В больших – разрушительная сила, сметающая на своем пути не только отношения, но и жизни.

А мужчины, парни, мальчишки, если любят по-настоящему, то не будут давать повода для ревности, чтобы потешить и приласкать свое эго. Мужчина изначально запрограммирован на борьбу, защиту, заботу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание