Готовимся к Рождеству: как самостоятельно сделать ароматические свечи. 4 простых шага

0
0

Впереди долгожданные праздники. Новый год и Рождество не обходятся без украшений для дома. Именно приятные мелочи помогут создать праздничную атмосферу, потому не забывайте уделить время тому, чтобы принарядить вашу квартиру.

Конечно, первое, что приходит в голову - украшение елки, но не останавливайтесь на этом. Мы предлагаем сделать вам ароматические свечи, которые не только принесут в ваше жилище уюта и тепла, но и наполнят квартиру приятными ароматами.

Вам понадобится

Для того чтобы сделать ароматические свечи, возьмите следующие материалы:

  • воск для свечей (он продается во многих магазинах для рукоделия и хобби-маркетах, также вы можете использовать более дешевый аналог - парафин);
  • емкость для свечи (лучше всего взять прозрачную из стекла, она точно не будет плавиться и источать неприятный запах, как пластик);
  • фитили (покупается также в хобби-маркетах);
  • несколько капель эфирного масла;
  • пищевой краситель или восковой мелок.

Выполнение. Шаг первый - подготавливаем воск

Первое, что нужно сделать - это растопить воск. Для этого нагревайте необходимое его количество на водяной бане до того момента, пока он не станет густой однородной массой. При нагревании очень важно постоянно помешивать воск, иначе он пригорит к стенкам кастрюльки.

Шаг второй. Крепим фитиль

Пока воск плавится, вы можете прикрепить фитили внутрь той емкости, в которой и будет находиться свечка. Для свечи можно взять красивую баночку или прозрачную кружку, также вы можете использовать специальные контейнеры или же обычные стопки или стаканы. Приклейте фитиль к центру дна вашей емкости и отрежьте веревку так, чтобы ее кончик на 7-10 миллиметров торчал из банки.

Шаг третий. Добавим красок... и аромата

В растопленный воск добавьте несколько капель эфирного масла с любимым ароматом: лавандовое, миндальное, мандариновое - выбирайте на свой вкус. Также влейте немного красителя, лучше пищевого, или же растопите вместе с воском один цветной мелок. Теперь восковая масса должна стать яркой и ароматной.

Шаг четвертый. Наливаем воск и даем свече застыть

Это последнее, что требуется для приготовления свечки. Залейте растопленный воск в емкость, аккуратно придерживая при этом фитиль по центру. Смотрите, не обожгитесь! Оставьте свечу на некоторое время в прохладном месте. Через пару часов она полностью застынет, и вы сможете насладиться результатом своей работы.

Пользуясь этим лайфхаком, вы не только сможете наполнить свой дом уютом и теплом, но и смастерить хороший подарок для кого-то из друзей.

Счастливого Нового года и Рождества!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание