Я часто пеку печенье: детям особенно нравятся скандинавские миндальные батончики

0
0

На самом деле всегда хорошо иметь про запас несколько рецептов десертов, с помощью которых можно быстро и легко сделать несколько сладостей, которые будут превосходно смотреться даже на праздничном столе. В этой статье будет рассказано об одном из них. В том случае, если вы воспользуетесь им, то уже через полчаса вы сможете получить несколько десятков вкусных печений, которые точно понравятся всем вашим гостям. Поверьте, текстура и вкус этой выпечки являются поистине выдающимися.

Необходимый набор ингредиентов

Обычно все ингредиенты, которые я кладу в данное печенье, постоянно имеются у меня дома. Однако даже если в вас их нет, то их достаточно легко приобрести в любом магазине. Для приготовления данного десерта вам понадобится взять:

  • 1 чашку сахара;
  • половину стакана размягченного сливочного масла;
  • 1 яйцо;
  • половину чайной ложки миндального экстракта;
  • 1 3/4 чашки обычной пшеничной муки;
  • 2 чайные ложки разрыхлителя;
  • четверть чайной ложки соли;
  • 1 столовую ложку молока с жирностью 2 %;
  • половину стакана нарезанного миндаля.

Дополнительно для приготовления глазури возьмите стакан сахарной пудры, 1-2 столовые ложки молока и четверть чайной ложки миндального экстракта.

Приготовление теста

Чтобы воссоздать печенье по данному рецепту, вам понадобится четко следовать приведенной ниже инструкции:

1. Первым делом разогрейте духовку до 180 градусов. Затем подготовьте 2 противня, накрыв их пергаментной бумагой или хорошо смазав маслом.

2. Как только вы закончили подготовку, начинайте смешивать тесто. Для этого в небольшой миске смешайте между собой муку, разрыхлитель и соль. Смешайте эти сухие ингредиенты при помощи вилки, чтобы они объединились.

3. Обычно я готовлю тесто при помощи кухонного комбайна, хотя при желании вы можете воспользоваться и миксером. Просто поместите в чашу комбайна сливочное масло и сахар. Взбивайте эту смесь до тех пор, пока не получится однородная масса. Затем добавьте сливки. Включите высокую скорость на комбайне и смотрите, как изменяется цвет масла с сахаром.

4. Также в кухонный комбайн потребуется добавить яйцо и миндальный экстракт. В целом у вас должно получиться жидкое тесто. Соскоблите со стенок всю массу, а затем добавьте все сухие ингредиенты. Взбивайте данную массу до тех пор, пока у вас не получится гладкое тесто.

Для того чтобы увидеть результат, отломите небольшой кусочек. Если тесто получилось эластичным и не мучнистым, к тому же оно не прилипает к рукам, то можете начать формировать печенье. А вот если тесто получилось мучнистым, то взбивайте его еще некоторое время. Для избавления от липкости просто добавьте еще немного муки и перемешайте.

Формирование печенья

Разделите все получившееся тесто на две половины, а затем сформируйте каждую из них в центре вашего противня в длинный прямоугольник. Он должен быть шириной примерно в 10 сантиметров, а длиной во весь ваш противень.

Затем возьмите молоко и нанесите его тонким слоем с помощью кисточки поверх вашего теста. Посыпьте нарезанный миндаль сверху и слегка вдавите его в тесто.

Выпекание

Поставьте оба противня в духовку и начинайте выпекать печенье. Готовиться оно будет примерно 8 минут с одной стороны. Как только это время истечет, переверните полоски теста на другую сторону и готовьте еще столько же.

По истечении этого времени проверьте степень приготовления. Края печенья обязательно должно иметь светло-золотистый цвет. Если вам кажется, что тесто не полностью пропеклось или края получились слишком бледными, то верните противни в духовку примерно на одну минуту.

После этого вам потребуется вынуть печенье из духовки и дать ему немного остыть. 5 минут для этого будет вполне достаточно.

Правила подачи

Перед подачей нарежьте ваши полоски печенья на небольшие диагональные ломтики шириной не более 2 с половиной сантиметров.

Пока они продолжают остывать, начинайте готовить глазурь. Для этого в небольшую миску поместите чашку сахара, а затем добавьте к нему молоко и миндальный экстракт. Перемешайте глазурь при помощи вилки. Скорее всего, глазурь получится немного комковатой и будет содержать много нерастворившегося сахара. В таком случае добавляйте понемногу молока, продолжая мешать смесь до тех пор, пока глазурь не станет однородной и гладкой.

Нанесите ее на печенье и оставьте на 5 минут, чтобы она застыла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание