Кристаллы из клея термопистолета: делаем недорогой, но очень красивый светильник своими руками

0
0

На самом деле сделать оригинальный светильник, который украсит вашу комнату, невероятно просто. Для этого вам просто понадобится сделать красивые кристаллы из клеевых палочек, которые обычно используются для термопистолета. Я за короткое время сделала сама такой светильник, и вы сможете сделать настоящий шедевр.

Необходимые компоненты и инструменты

Чтобы создать такой оригинальный и бюджетный светильник, вам понадобится предварительно подготовить следующий набор инструментов:

  • палочки клея для термопистолета;
  • термопистолет;
  • нож;
  • небольшой светодиодный светильник;
  • керамическая чаша;
  • деревянные шампуры;
  • вода.

Изготовление кристаллов для светильника

Первым делом для изготовления данного светильника вам потребуется взять клеевые палочки. Нарежьте их при помощи канцелярского ножа на кусочки разной длины, а затем сделайте их заостренными.

Желательно будет сделать так, чтобы конец выглядели как шестигранник - так композиция будет выглядеть намного лучше.

Затем, используя деревянный шампур, насадите на него кусочек термоклея. Затем опустите его в горячую воду.

Держите его в воде всего несколько секунд - этого времени хватит на то, чтобы клей стал более гладким и блестящим, напоминая стекло. Не стоит держать его в воде слишком долго, иначе края расплывутся. Кстати, вода должна быть очень высокой температуры, чтобы заставить клей немного растаять.

Создание лампы

Как только вы проделали все эти шаги с каждым кусочком термоклея, у вас получились кристаллы.

Теперь все, что вам осталось сделать, так это при помощи клеевого пистолета приклеить эти кристаллы к светодиодной лампе. Если у вас еще остались клеевые палочки, то украсьте края светильника небольшими осколками, создавая полную композицию.

После этого все что вам останется сделать, так это включить лампу и наслаждаться светом, который будут излучать искусственные кристаллы.

Как можно увидеть, изготовление такого светильника не потребует от вас много сил и энергии. Да и тратить деньги на него практически не придется, поскольку потребуется приобрести лишь клеевые палочки. А вот размер самого светильника и высоту кристаллов вы можете регулировать самостоятельно. Так что начинайте экспериментировать и создайте светильник, который точно вам понравится. Сделанный вами самостоятельно декор точно впишется в интерьер вашей комнаты.

Цветные кристаллы

На самом деле сейчас в магазинах можно найти декоративные клеевые палочки, которые имеют самые разнообразные цвета и даже блестки. Если вы хотите сделать поистине уникальный светильник, то приобретите именно их. В таком случае у вас получится великолепный ночник, который будет играть самыми разнообразными оттенками.

Поэкспериментируйте и сделайте самые разные варианты. Если вы расставите их по всей комнате, то у вас получится настоящая кристальная пещера. К тому же такой светильник может стать уникальным красивым подарком, который точно понравится всем, кому вы его преподнесете. Да и в детской данный светильник будет смотреться поистине великолепно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание