Беру бананы, киви, клубнику и шоколад: вкусный десерт, который обожают мои дети, готов

0
0

Конфеты и другие сладости любят все дети. Много сладкого вредит зубам и желудку, но только если это сладости промышленного производства. Мамы давно научились делать вкусные, а главное, полезные конфеты. С их приготовлением справится даже ребенок, удовольствия же от поедания будет намного больше.

Что нужно

Для приготовления понадобится немного фруктов и шоколада. Можно брать любые фрукты, но вкуснее всего будет с бананами, клубникой или киви. В качестве посыпки можно использовать сахарные бусинки или дробленые орехи.

Рецепт

Готовить полезные сладости не сложнее, чем разворачивать магазинные конфеты.

Приготовленный шоколад делят на три чаши и растапливают. В каждую чашу нужно добавить немного растительного масла, чтобы после высыхания шоколад был глянцевым.

Перемешав шоколадную массу, берутся за фрукты. Их нарезают небольшими кусочками. Киви лучше всего резать кружочками, бананы поделить на несколько частей, а клубнику оставить целой.

Кусочки надевают на шпажки и обмакивают в растопленный шоколад. Готовые конфетки складывают на противень, застеленный пергаментом. Прежде чем отправить сладости в морозилку, шоколадную часть посыпают орехами или другими сладостями.

Противень ставят в морозильную камеру и ждут полного застывания шоколада. Шпажки оставляют внутри, тогда конфеты напоминают мороженое, или же вытаскивают, в этом случае кусочки больше похожи на конфеты.

Как разнообразить

Если вкус конфет надоест, то их можно разнообразить. Например, бананы сначала окунают в арахисовую пасту, замораживают, а потом только поливают шоколадом.

Клубнику можно окунать в уже смешанную с орехами шоколадную массу.

Экспериментируйте со вкусами, пробуйте новое, готовьте вместе с детьми. Они будут привыкать не только есть, но и что-то делать своими руками, и это пойдет детям на пользу. Приятного аппетита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание