"Ты бы пошел со мной к психологу?": 10 вопросов, которые нужно обсудить с партнером

0
0

Отношения — это непростая штука. Есть немало тем, которые неприятно обсуждать. Не очень любят говорить, к примеру, на тему денег или совместного проживания. Подобные разговоры могут вызвать немало споров, которые далеко не похожи на воркование двух влюбленных. Но это вовсе не значит, что ваша вторая половинка должна игнорировать темы, которые вас интересуют. Если вашего партнера напрягают некоторые темы, то вам стоит задуматься. Ниже приведены 10 вопросов, которые помогут лучше узнать вашу вторую половинку и определить, так ли схожи ваши взгляды на жизнь.

Как закончился твой прошлый роман?

Психологи считают, что нужно знать, как закончились прошлые отношения вашего партнера. И если они подошли к концу по его вине, то не продолжает ли он ту же линию поведения. Важно не копаться в грязном белье, а именно найти причину, из-за которой ваш возлюбленный не сумел сберечь прошлую любовь.

Мы когда-нибудь сможем съехаться?

Сложная тема, но именно она поможет понять, как вы видите свое совместное будущее и видите ли его вообще. Возлюбленный может ответить положительно или отрицательно, и это нормально.

Плохо, если он вообще не знает, что сказать. Значит, человек не задумывался о будущей совместной жизни.

Ты хочешь заключить брак?

Опять же, суть заключается не в том, что ваша вторая половинка скажет "да" или "нет". Вам нужно понять, готов ли ваш партнер говорить на тему брака.

Если он увиливает от этой темы, он просто не задумывается о будущем ваших отношений. Либо ему есть что скрывать.

Ты бы пошел со мной к психологу?

Если возлюбленный отрицательно относится к походу к психологу, это может говорить о его незрелости и нежелании решать проблемы. Возможно, ваша вторая половинка просто не хочет работать ни над собой, ни над отношениями.

Ты можешь сказать, что не так?

У любой пары возникают конфликты. С точки зрения психологии, это вполне нормально. Однако одно дело, когда вы спрашиваете партнера, что не так, и он может дать четкий ответ. Совершенно другое дело, когда партнер и сам не знает, что его, собственно, раздражает.

Иногда проблема заключается в том, что человек просто не может нормально общаться. Вы должны четко объяснять, что вам не нравится, а не заставлять партнера теряться в догадках.

Что для тебя значит доверие?

Крепкие отношения строятся на нормальном общении, а также на доверии. Ваше понимание доверия должно совпадать с точкой зрения партнера.

Однако не стоит ждать быстрого ответа. Просто понаблюдайте за тем, готов ли возлюбленный говорить о доверии.

Что тебя пугает?

Нежелание говорить о своих страхах — тревожный сигнал. Он свидетельствует о том, что человек боится вам открыться и возводит эмоциональную баррикаду.

Конечно, не все могут вот так сразу раскрыть свои страхи. Поэтому нужно набраться терпения и подождать, пока партнер сможет вам довериться.

Как ты хочешь распоряжаться деньгами?

Финансы играют не последнюю роль в отношениях. Хоть о деньгах говорить не принято, вы должны понимать, как ваш партнер собирается выстраивать семейный бюджет. Умение распоряжаться деньгами — жизненно важный навык, и вы должны знать, есть он у вашего возлюбленного или нет.

Какое у тебя сейчас настроение?

Если вы заметили, что возлюбленный сейчас не в духе, нужно дать ему время успокоиться. Но когда вас постоянно отталкивают или срывают на вас зло, пора задуматься.

Если партнер не может сказать, в каком он сейчас настроении, это говорит об эмоциональной зажатости и недоверии. С таким человеком сложно жить, ведь он постоянно не в своей тарелке.

Какие у тебя границы?

Границы обязательно нужны. Это та черта, за которую вы никогда не выйдете. Возможно, никто до этого не спрашивал у вашего возлюбленного о его "красной черте".

Это нормально, если партнер сумеет или не сумеет ответить на ваш вопрос. Но гораздо хуже, если у него есть некий "черный список", который он не оглашает до тех пор, пока вы не совершите ошибку и вас можно будет попрекать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание