Стоит быть позитивнее: психологи рассказали, как наладить отношения с родителями своей второй половинки

0
0

Даже если вы хорошо ладите со своим любимым человеком, это не гарантирует, что вы поладите с его семьей, по крайней мере, не сразу. Может потребоваться некоторое время, чтобы чувствовать себя комфортно рядом с ними. Если у вас совершенно разные характеры и интересы, то процесс налаживания отношений может занять больше времени.

Постарайтесь быть собой

Понятно, что нервы могут сдать, вы иногда не можете полностью расслабиться. Но если вы общаетесь с семьей партнера, все, что вам действительно нужно сделать, это быть самими собой. Слишком сильное желание приспособиться друг к другу может навредить. Вы будете притворяться тем, кем на самом деле не являетесь. Так вам вряд ли удастся построить отношения с кем бы то ни было.

Перед началом общения сделайте глубокий вдох, расслабьтесь, расскажите несколько анекдотов. Как только вы поймете, что вам не нужно надевать маску, вы будете выглядеть намного увереннее и комфортнее. Помните, всем было бы легче познакомиться с вашей реальной личностью, а не ее идеальной моделью.

Сосредоточьтесь на позитиве

Легко видеть негатив в других, особенно если отношения начались не очень удачно. Тем не менее у каждого есть положительные аспекты, даже если вы сразу не замечаете их. Если вы в данный момент не общаетесь с семьей вашего партнера, постарайтесь найти их хорошие качества.

Может быть, мама вашего партнера закрыта для вас, но вы заметили, что она показывает свою любовь, готовя потрясающую еду. Или, может быть, вы не имеете ничего общего с его отцом, но вы цените, как сильно он любит детей. Если вы попытаетесь сосредоточиться на вещах, которые вам нравятся в родных вашего спутника, это может помочь вам ладить с ними.

Интересуйтесь его родителями

Большинству людей нравится говорить о себе и чувствовать, что кому-то интересно, кто они такие. Спрашивайте своего партнера о его родных, интересуйтесь ими, а потом запоминайте интересные факты из их жизни. Это также даст вам понимание того, почему они действуют, думают, чувствуют так или иначе.

Это открывает возможность найти что-то общее с любимым человеком. Ведь ему наверняка будет приятно, что вы интересуетесь тем, что важно для него. Кроме того, эти разговоры позволят им тоже лучше узнать вас. Как только все начнут открываться и обмениваться историями, вам будет легче ладить между собой.

Предложите свою помощь

Чтобы ладить с кем-то, все, что вам нужно сделать, это предложить помощь, и люди будут рады общению с вами. Это лучшее, что вы можете сделать для семьи вашего партнера. Они поймут, что вы заботитесь о них, и по достоинству оценят это. Например, предложите свою помощь с посудой, приготовлением семейного ужина или посадкой цветов на даче.

Покажите, что вы являетесь членом команды, заботитесь обо всей семье, а не только о своем партнере. Так вы укрепите отношения с его родными. Это имеет огромное значение. Помогайте им даже по мелочам, это обязательно будет оценено.

Практикуйте хорошие манеры

Когда вы впервые встречаетесь с членами его семьи или посещаете какое-либо мероприятие в доме родственников, вам никогда не помешает оказаться там с подарком. Хорошие манеры нельзя недооценивать. Люди часто любят получать небольшие подарки, это невинный жест приличия, который показывает вашу заботу. Будь то цветы, свеча или домашнее угощение, семье вашего партнера будет трудно не улыбнуться при получении такого подарка.

Будьте самими собой, но приправьте это немного повышенной заботой. Это покажет, насколько вы цените время, проведенное с семьей, и принесет вам много «бонусных баллов». Ведите себя прилично в любой ситуации, пусть они видят в вас лучшую партию для своего родного человека.

Делитесь историями

Помните, что у вас есть главное общее с этими людьми – любовь к одному и тому же человеку. Так что вам придется найти общие темы, на которые можно поговорить. Спросите об их воспоминаниях о взрослении вашего любимого. Вы знаете его взрослым, но эти люди помогли сформироваться вашему любимому человеку и сделать его тем, кем он стал.

Обмен историями – смешными, грустными, хорошими, сложными – это способ видеть все стороны людей, оценивать их в полной мере. Помните, что у всех разные воспоминания, разная психология, но это даст больше перспективы на развитие отношений.

Поговорите с вашим партнером

Конечно, если вас действительно не приняли в его семью или, что еще хуже, если вы чувствуете себя отвергнутым, то вам нужно сообщить об этом своему партнеру. Если его семья не любит вас, стоит поговорить с вашим партнером и выслушать его полезные советы. Были ли у вас такие же ситуации с другими партнерами? Понимание того, о чем идет речь, может помочь вам найти компромисс с его семьей.

Особенно важно обсудить все открыто, если вы чувствуете агрессию в отношениях. Если вам некомфортно, сообщите об этом своему партнеру, чтобы он мог установить границы и поработать над улучшением ситуации. Со временем вы сможете лучше ладить с семьей любимого человека, особенно если вы сохраняете позитивный настрой и прилагаете для этого все усилия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание