Развивать уверенность в себе и культурно обогащаться: почему ребенку нужно изучать хотя бы 2 языка с раннего возраста

0
0

В наши дни все больше и больше родителей считают при воспитании детей важной возможность выучить второй язык. Есть много преимуществ, связанных с тем, что ребенок может свободно говорить на двух или более языках. Особенно если изучение начать с раннего возраста. Подробнее о преимуществах, которые откроются перед вашим ребенком, читайте ниже.

Успехи в учебе

Многочисленные исследования, проведенные среди молодежи, разговаривающей на двух языках, обнаружили, что у тех, кто владеет вторым языком, более развито критическое мышление, улучшены навыки решения проблем. Все эти преимущества важны, так как изучение нового языка в раннем возрасте значительно способствует повышению успеваемости в школе.

Культурное обогащение

Будучи взрослыми, многие из нас смогли испытать счастье от изучения новых мест, знакомства с новыми людьми и изучения новых культур. Тем не менее это произошло для многих из нас во взрослом состоянии. Так почему бы не дать ребенку возможность познакомиться с этими новыми культурами в более молодом возрасте?

Изучение второго языка может значительно обогатить культурный фон ребенка, поскольку жизнь детей открыта новым вещам, местам и людям, с которыми они, возможно, не столкнулись бы иначе. Это часто может помочь им развить свои собственные мнения и мысли о мире - сделать их более разносторонними и культурно осведомленными.

Повышение навыков многозадачности

Мы все хотели бы иметь возможность быстро переключаться между задачами и выполнять работу за гораздо короткий срок (увы, мы просто не можем этого сделать), но это, вероятно, потому что у нас нет способности билингвизма. Исследование, проведенное Национальным институтом здравоохранения, показало, что дети, которые понимают и могут говорить на другом языке, способны легко переключаться с одного задания на другое, как и при переходе с одного языка на другой.

Возможность многозадачности - невероятно полезная черта, которая поможет им преуспеть в школе и в будущем на работе.

Увеличение уверенности в себе

Как бы нам ни хотелось это признавать, мы все знаем, что человек, уверенный в себе и в своих силах, как личность или работник будет развиваться по жизни и сможет достичь успехов в любых начинаниях. Исследования показали, что дети, говорящие на двух языках, гораздо увереннее в себе, чем те, кто говорит только на одном языке. Это потому что они знают, что у них есть способность понимать других людей.

Почему лучше изучать новый язык в детстве?

Способность воспринимать, понимать и запоминать новую информацию гораздо выше у маленьких детей, так как они находятся в постоянном развитии. Поэтому им легче выучить новый язык, чем взрослому. Будучи маленькими, дети постоянно учатся владению родным языком, осознанию лингвистических особенностей. Это означает, что добавление другого языка не является большой проблемой.

На самом деле лучше всего проводить изучение языков до 12 лет, поскольку овладение ими становится труднее, когда ребенок старше. Конечно, это не означает, что будучи взрослым, вы не сможете выучить новый язык. Просто это займет больше времени и будет намного сложнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание