Сытный, полезный завтрак: дочь часто просит приготовить батончики из овсяных хлопьев из пророщенного зерна

0
0

Эти веганские зерновые батончики не содержат глютена, масла, рафинированного сахара и просты в приготовлении, так как состоят из нескольких ингредиентов. Для веселого рождественского угощения их усыпали клюквой и фисташками, а в конце добавили немного молочного шоколада. Также такое блюдо можно подавать на завтрак.

Овсяные хлопья из проросшего зерна

Овсяные хлопья из проросшего зерна без ГМО. Они хорошо подходят для приготовления блюд, так как хорошо усваиваются. Такие батончики питательны и обладают великолепным вкусом. Они также содержат нут, который добавляет белок и клетчатку и подслащен органическим тростниковым сахаром. Просто хорошие вещи!

Что необходимо для приготовления батончиков

Вот что вам нужно, чтобы приготовить эти вкусные угощения:

  1. Натуральные овсяные хлопья или коричневые рисовые чипсы. Основа этих батончиков состоит из овсяных хлопьев, которые не содержат глютена, проросли и сделаны только из лучших зерен.
  2. Коричневый рисовый сироп. Коричневый рисовый сироп очень густой и липкий, поэтому он является идеальной заменой маршмеллоу, из которого изготавливаются традиционные зерновые батончики.
  3. Натуральное арахисовое масло. Вместо масла или кокоса эти батончики сделаны с арахисовым маслом, что также делает их очень вкусными! При необходимости арахисовое масло можно заменить миндальным.
  4. Сушеная клюква.
  5. Очищенные от скорлупы фисташки. Они добавляют зеленый цвет!
  6. Безмолочный шоколад для начинки. Для удовольствия сбрызните батончики растопленным безмолочным или темным шоколадом.

Как сделать вегетарианские зерновые батончики

Давайте рассмотрим, как сделать это блюдо. Не волнуйтесь, это очень просто!

Перед тем как приступить к приготовлению смеси из арахисового масла и коричневого риса, мелко нарежьте фисташки и клюкву, добавьте хлопья в миску. Добавьте примерно половину нарезанных фисташек и клюквы в кашу, все перемешайте. Отложите остальное для украшения.

Далее пора приготовить сироп из арахисового масла. Это будет держать все вкусные хлопья, клюкву и фисташки вместе. Растопите масло, вылейте его в хлопья и размешайте.

Почти готово. Положите клейкую смесь хлопьев в сковороду, сверху положите оставшуюся клюкву и фисташки, сбрызните шоколадом, и все готово! Эти батончики лучше хранить в холодильнике или морозильной камере до момента подачи на стол.

Рецепт злаковых батончиков для вегетарианцев

Эти праздничные батончики с хлопьями сбрызнуты растопленным шоколадом для специального праздничного настроения!

Чтобы угощение выглядело праздничным, хрустящие батончики с хлопьями усеяны клюквой и фисташками и дополнены шоколадом без молока. Наслаждайтесь вкусным, быстрым и легким лакомством!

Ингредиенты:

  • 3 стакана проросшего овсяного зерна;
  • ½ стакана натурального арахисового масла;
  • ½ стакана коричневого рисового сиропа;
  • 1 чайная ложка морской соли;
  • ½ стакана сушеной клюквы, мелко нарезанной;
  • ½ чашки очищенных фисташек, мелко нарезанных;
  • 4 столовые ложки безмолочной шоколадной стружки или рубленого темного шоколада.

Процесс приготовления

Вот что вам нужно, чтобы приготовить это блюдо:

  1. Мелко нарезать фисташки и сушеную клюкву, положить проросшие зерна в миску. Добавьте около половины нарезанных фисташек и клюквы в миску с хлопьями, оставьте в стороне.
  2. Приготовьте противень размером 15×15 сантиметров, застелите его пергаментной бумагой.
  3. Добавьте арахисовое масло, коричневый рисовый сироп и соль в небольшую кастрюлю. Перемешайте, варите на среднем огне, пока он не станет гладким и кремовым. Эта смесь должна быть горячей, но не совсем кипящей. Будьте осторожны, чтобы не сжечь ее. Это должно занять всего несколько минут.
  4. Вылейте смесь арахисового масла в миску с хлопьями и размешивайте, пока все хлопья не будут покрыты.
  5. Высыпьте смесь в подготовленный противень. Используйте заднюю часть деревянной ложки, чтобы равномерно распределить ее.
  6. Посыпьте сверху остатки клюквы и фисташек, крепко прижимая их руками.
  7. Поместите противень в холодильник, пока вы готовите растопленный шоколад. Необходимо растопить шоколад, используя пароварку или в микроволновой печи.
  8. Полить растопленным шоколадом батончики с хлопьями, затем поставить в холодильник на час. Порежьте и наслаждайтесь! Хранить блюдо можно в холодильнике до 1 недели или заморозить до 2 месяцев.

Как видно, рецепт такого оригинального блюда достаточно прост, он не требует много времени и сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание