Пароли от телефона, наушники и другие вещи, которыми нельзя делиться с партнером в отношениях

0
0

Когда вы состоите в отношениях, то доверяете своему партнеру не только свое сердце. Вы делите с ним кровать, заводите общую собаку и кажется, что готовы ему отдать все то, что у вас есть. Конечно, делить свою жизнь с партнером очень важно. Однако, как утверждают специалисты по психологии, поддержание автономии также важно.

Конечно, разговоры с партнером на эту тему нельзя назвать слишком простыми. Большинство пар вовсе стараются их избегать, поэтому появляются плохие привычки, которые трудно сломать. Однако лучше обсудить личные границы. То, что запрещено для одной пары, может быть нормальным для другой. Самое важное условие состоит в том, что установленные границы должны быть справедливы по отношению к обоим людям в отношениях.

Давайте узнаем, что вы должны и не должны делить со своим партнером в буквальном смысле, чтобы создать некую свободу и установить определенные границы.

Пароли от телефона

Когда дело доходит до совместного использования вашего телефона, компьютера и паролей устройств, это действительно очень тонкий вопрос. Все зависит от того, какие условия комфортны для определенной пары. Это зависит от культуры ваших отношений. Если вы чувствуете себя комфортно, значит, все правильно.

Отношения состоят в том, чтобы быть в контакте с партнером, однако также уважать индивидуальность и частную жизнь. Вы вовсе не обязаны делиться всеми личными разговорами с вашим партнером, если это не касается его напрямую. Конечно, важно выяснить чувства друг друга, если есть разногласия по этому вопросу. Однако вы также должны знать, что попытка контролировать каждый ваш звонок и сообщение указывает на то, что вы состоите в отношениях с тираном. Не позволяйте деспоту управлять собой.

Наушники

Привычка одалживать наушники у своего партнера кажется совершенно безобидной. Однако вы должны пересмотреть свое поведение в этом вопросе.

Ушная сера является естественной защитой уха. Однако она постепенно накапливается на ваших наушниках вместе с бактериями, что может привести к инфекциям. Вот почему вы должны регулярно чистить свои собственные наушники и определенно держать их при себе.

Постарайтесь не делиться своими наушниками с партнером и не используйте его комплект. Эта безобидная привычка может привести к неприятным последствиям. Лучше купить две пары наушников, чтобы у каждого из партнеров был индивидуальный комплект.

Ванная комната

Некоторые люди предпочитают находиться в ванной комнате в полном одиночестве, а не в компании своего партнера. Это зависит от личных предпочтений.

Уровень комфорта, когда дело доходит до совместного использования ванной комнаты, зависит от человека. Некоторые люди росли в большой семье, поэтому им приходилось чистить зубы и умываться в компании с многими братьями и сестрами. Фактически они не имели возможности полностью уединиться. Высока вероятность, что став взрослыми, они могут по-прежнему следовать этой привычки, укоренившейся с самого детства.

Другие, наоборот, не были стеснены в жилищных условиях, поэтому могли использовать ванную комнату в полном одиночестве. Такие люди привыкли к соблюдению конфиденциальности. Для них это очень важное условие, чтобы чувствовать себя комфортно.

А теперь представьте, что в одной паре оказались партнеры с разными привычками. Один из членов пары может вырасти в семейной культуре, которая ценит открытость, поэтому они не хотят большего уединения в своей взрослой жизни или наоборот.

Это означает, что нет никакого эмпирического правила, когда речь заходит о посещении ванной комнаты. Некоторые пары с удовольствием чистят зубы вместе, ведут беседу, пока один человек находится в туалете или в душе, в то время как другие пары предпочитают уединяться.

Важно обсудить ваш уровень комфорта с партнером. Возможно, для вас считается нормой принимать ванну вместе, но вы должны понимать, что не для всех это комфортно. Очень важно обсудить, что является и не является удобным для вас обоих.

Бритва

Казалось бы, нет ничего плохого в том, чтобы использовать одну бритву на двоих, особенно если она оказалась единственной и никто не хочет отправляться в магазин, чтобы купить новую. Однако специалисты настаивают на том, что не стоит этого делать. Чужая бритва, которой вы прикасаетесь к коже, может распространить не только бактерии, но и более серьезные патогенные микроорганизмы, такие как гепатит В и С.

Кусачки для ногтей

Не используйте общие инструменты для маникюра. Поскольку большинство людей не регулярно чистят свои кусачки для ногтей, на них могут скапливаться вредные бактерии. Даже случайный порез может привести к чему-то действительно серьезному. Специалисты рассказывают о том, что таким способом могут распространяться грибковые и бактериальные инфекции. Лучше приобрести отдельные кусачки для ногтей.

Друзья и социальная жизнь

Конечно, в начале отношений многие партнеры хотят как можно больше времени проводить с друг другом и не расстаются ни на минуту. Однако для пар важно иметь время наедине со своими друзьями. Тем не менее соблюдать это правило вовсе необязательно. Пока оба человека чувствуют себя комфортно, все в порядке. Единственная ситуация, которая должна насторожить партнеров, - это крайности. Например, регулярно игнорировать своего партнера - это не нормально, но иметь отдельную социальную жизнь вполне нормально. Цель должна состоять в том, чтобы выбрать такую линию поведения, которая справедлива по отношению к каждому партнеру.

Антиперспирант

Не используйте общий дезодорант со своим партнером. Вы, вероятно, не думаете о том количестве микробов, которое скапливается в подмышках. Однако используя чужой антиперспирант, вы фактически заимствуете чужие микробы.

Дезодоранты менее опасны по той причине, что обычно они имеют спиртовую основу, благодаря которой кислотность кожи повышается, а количество скапливающихся на ней бактерий, наоборот, уменьшается.

Использовать антиперспиранты своего партнера крайне нежелательно. Они обычно содержат алюминий, который блокирует поры пота, а не бактерии. Если вы используете антиперспирант, не делитесь им, несмотря ни на что. Это одна из самых зараженных микробами вещей, которые вы найдете в своей аптечке. Антиперспирант стоит не так уж дорого, так что в следующий раз, оказавшись в магазине, покупайте сразу два, чтобы не использовать общий флакон на двоих.

Зубная щетка

Хотя в теории может показаться, что обмен слюной с кем-то ничем не отличается от использования общей зубной щетки, специалисты утверждают, что последнее намного хуже. Если вы используете что-то для ухода за полостью рта, не делитесь этим ни с кем, независимо от того, как сильно вы их любите. Если вы хотите очистить ротовую полость, используя щетку с чужими микробами, вы получите противоположный эффект.

Когда вы проводите время с вашим партнером в одном и том же жизненном пространстве, важно иметь четкие границы, чтобы не только обеспечить ваш комфорт и счастье, но и ваше здоровье. Если вы живете со своим партнером, но никогда не разговаривали о том, чем вы должны и не должны делиться, никогда не поздно это сделать. Если вы проводите много времени со своим партнером, и ваши отношения становятся серьезными, найдите время, чтобы конкретизировать эти границы. В противном случае могут укорениться плохие привычки, которые будет крайне непросто исправить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание