От чеснока и лука до латука и сельдерея: даже зимой мне не приходится покупать листовые овощи и зелень, ведь я все выращиваю дома из черенков

0
0

Зимой многие овощи в магазинах и на рынке мало того, что совершенно безвкусные, так еще и слишком дорогие. Поэтому лучше их не покупать, а выращивать самостоятельно, как это делаю я, тем более, что сделать это проще простого, зато потом можно будет каждый день наслаждаться свежей зеленью.

Лайфхак по выращиванию овощей

Когда у меня прорастает чеснок, я сажаю его в чашку с водой стрелкой вверх, а потом уже через неделю немного отрезаю его листочки, чтобы класть в салат или в первые блюда да гарниры.

Лук я проращиваю, просто срезая его верхушку и высаживая его в емкость с водой. А затем просто отрезаю себе нужное количество стеблей, когда они подрастут, оставляя 2-3 сантиметровые пеньки, из которых вскоре снова полезут перья лука.

Для того чтобы дома рос базилик, я просто беру черенок и ставлю в стаканчик с водой, чтобы он там пустил корни и разросся до немалых размеров.

Латук размножается с корня, вернее, его нижней части. Поэтому я просто отрываю небольшую его часть и ставлю в стакан с водой, а как там появится корешок, пересаживаю его в землю.

А чтобы вырастить сельдерей или салат ромэн, я отрезаю низ стебля, а верх ставлю в воду, следя за тем, чтобы она доходила до его середины.

И через три дня он уже начнет расти, так что потом останется лишь срезать немного листиков, а остальное оставить размножаться дальше.

Вместо того чтобы покупать лимоны, я выращиваю лимонник, веточку которого я высаживаю в цветочный горшок, чтобы потом зимой отрывать пару листиков и класть в чай. И все, его вкус такой же, как у чая с лимоном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание