Скоро свадьба? Узнайте, как заранее подготовиться к семейной жизни

0
0

Вы назначили дату свадьбы, уже купили кольца, взяли смокинг и платье на прокат. Вы забронировали банкетный зал и разослали приглашения гостям. Вероятно, вы уже успели не раз поссориться, обговаривая детали и нюансы предстоящей церемонии. Вы потратили столько времени, денег и усилий по планированию идеальной свадьбы, но как насчет планирования вашего идеального брака? Сколько энергии ваша пара готова потратить на эту, более важную часть семейной жизни?

Подготовка

Создание надежного фундамента отношений

Подготовка к свадьбе для многих видится бесконечным списком задач, которые необходимо вычеркивать одну за другой. Вам так много всего нужно сделать, но в суете ежедневных дел вы забываете о самом главном - о построении надежного фундамента отношений. Вашей паре предстоит долгое путешествие в страну под названием Семейная жизнь, а церемония бракосочетания занимает всего лишь один день из сотен или тысяч последующих. Если вам удастся все сделать правильно, брак будет длиться всю жизнь. Добрачное консультирование поможет вам и вашему партнеру подготовиться к жизни в семье, которую вы создаете вместе.

Отношения

Эффективный способ улучшения общения

Исследования показывают, что добрачное консультирование является эффективным инструментом налаживания связей. Исследователи выявили, что у пар, которые привыкли к плодотворному общению и решают конфликты с помощью конструктивного диалога, больше шансов остаться на плаву. Далеко не все пары изначально имеют реалистичный взгляд на брак, многие из них верят, что любви по силам справиться с любыми неурядицами. Также отмечено, что не все отношения имеют высокий уровень доверия. Устранив эти два недочета, вы гораздо проще адаптируетесь к семейной жизни в сравнении с теми парами, которые не воспользуются услугами семейного психолога.

Брак

Кто может проводить добрачное консультирование?

Помогать в создании основы для крепкой семьи могут психологи, специалисты по семейным отношениям, психотерапевты и даже священнослужители. И все они имеют разные подходы к подготовке супружеских пар к совместной жизни. Однако целью добрачного консультирования по-прежнему остается помощь в освоении коммуникативных навыков.

Навыки управления конфликтами

Трудности в общении могут стать основной причиной поиска семейного консультанта у супругов. Не важно, сколько лет пара провела вместе, работают далеко не все стратегии по урегулированию конфликтных ситуаций. Люди ориентированы на эмоциональную составляющую спора, что является контрпродуктивным и даже опасным. Добрачное консультирование обучит влюбленных определенным навыкам, которые снизят накал страстей и уведут ссоры в русло продуктивного разговора.

Подготовка

Принятие основных ценностей и различий

Как вы будете двигаться вперед, если внезапно обнаружите, что мечты о размеренной семейной идиллии в загородном доме идут вразрез с желанием партнера существовать в условиях городской суеты? Если вы не умеете идти на компромисс или не хотите принимать точку зрения избранника, ваши разногласия могут обеспечить раскол. При правильном подходе различия между партнерами способны обогатить и оживить отношения. Однако для этого необходимо развивать навыки сотрудничества, а также стремление быть открытым и честным.

Отношения

Понимание стилей общения и основных потребностей

Когда партнер испытывает стресс, он нуждается в личном пространстве. Когда партнерша нервничает, ей нужно выговориться. Далеко не все супруги чувствуют потребности своей второй половинки, вследствие чего рождаются обиды и непонимание. Если не решать эти проблемы, то два человека, живущие под одной крышей, могут почувствовать себя чужими. Добрачное консультирование - это отличная возможность понять стиль общения партнера, его потребности в получении любви, в управлении стрессом, в решении конфликтов.

Опыт совместной работы

Для того чтобы брак стал успешным, от супругов требуется желание быть сплоченной единицей и стремление работать в команде. И если вы не будете искать помощь профессионала, в дальнейшем для вас могут наступить трудные времена. То, как вы позиционируете себя, принимаете решения и ориентируетесь на потребности друг друга, показывает перспективы вашей совместной жизни.

Брак

Создание глубокого смысла

Брак - это нечто большее, чем стремление приобрести дом в ипотеку, купить машину, родить двоих или троих детей, дать им прекрасное образование и выполнить другие вещи из списка приоритетов семейной жизни. Семья - это переход на новый уровень, так как эти двое считают, что им легче находиться вдвоем, чем поодиночке. В идеальных отношениях партнеры не боятся демонстрировать свою уязвимость или худшую версию себя. Они знают, что супруг будет любить и уважать их даже после самого ужасного решения в жизни. Прежде чем отправиться в это совместное плавание, не лишним будет определить более глубокое понимание смысла вашего вступления в брак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание