Макароны по-флотски с килькой в томатном соусе: дешевый рецепт вкусного блюда

0
0

Этот рецепт блюда когда-то давно поведала мне бабушка, он выручает в то время, когда финансы, так сказать, поют романсы. По сути, готовить мы будем сегодня макароны по-флотски. Однако в рецептуре мясо заменим на кильку в томате. Да, вы не ослышались именно кильку. Я готовлю так всегда и вам рекомендую.

Компоненты для создания вкусного ужина

  • один стакан вермишели (в принципе, макароны можно брать любые);
  • репчатый лук – 1 штука;
  • одна банка обыкновенной кильки в томате;
  • немного черного перца и соль по вкусу;
  • пара столовых ложек растительного масла для обжарки;
  • зелень - по желанию.

Технология приготовления уникального блюда из простых продуктов

Первый этап готовки – это отваривание макарон. Эту манипуляцию под силу осуществить даже ребенку. Все, что потребуется - это закинуть спагетти или другие макароны в уже кипящую подсоленную воду. Немного перемешать продукт и варить его до готовности. Степень и время приготовления может разниться у отдельных производителей. Все указано на упаковке.

Далее с главной составляющей будущей трапезы сливаем воду. К макаронам добавляем буквально столовую ложку подсолнечного масла. Так спагетти не слипнутся в один комок.

Следующий на очереди – репчатый лук. Его мы предварительно очищаем ножом от шелухи. Споласкиваем водой и нарезаем мелким кубиком. Далее продукт перекладываем в сковороду и с добавлением растительного масла обжариваем до золотистого цвета, периодически помешивая. Кильку тем временем открываем и также перекладываем в сковороду к луку. После продукты в емкости перемешиваем и протушиваем еще несколько минут.

После берем ранее приготовленную вермишель (спагетти) и также помещаем ее на сковороду. По вкусу на этом этапе приготовления можно добавить совсем немного соли и черного перца. Тушим еще около двух минут и снимаем с огня.

Что касается самой кильки, то в этом случае на рыбной составляющей трапезы лучше особо не экономить. Вкус блюда получится более насыщенным, если добавить на сковороду пару банок консервов.

Дополнение к рецепту

Разнообразить данный рецепт рыбных макарон можно путем приготовления блюда в сотейнике с использованием овощей.

Для готовки нам потребуется морковка, лук и болгарский перец в произвольных пропорциях. При желании кулинарный шедевр можно дополнить несколькими зубчиками чеснока и зеленью для аромата.

Итак, стандартный рецепт моей семьи предлагает следующие манипуляции:

  1. Лук чистим, моем и режем кубиком.
  2. Морковку очищаем, моем и также измельчаем на мелкой терке.
  3. Болгарский перец освобождаем от перегородки и семян и также измельчаем произвольно.
  4. Все овощи перекладываем в сотейник, к продуктам добавляем кильку и все тушим около 20 минут. После к овощной массе добавляем макароны в уже отваренном виде.
  5. Все тщательно размешиваем и подсаливаем по вкусу. Блюдо готово. И дешево, и просто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание