Как красиво упаковать подарок своими руками? Подойдут даже старые газеты

0
0

Выбор подарков к любому празднику, а Новый год и Рождество стремительно приближаются, - это любимая многими процедура, хоть и затратная по времени и деньгам. Но потом предстоит еще одна, казалось бы, рутинная обязанность - упаковать подарки. Но и здесь можно проявить креативность, отложив покупные подарочные пакеты в сторону, а взять в помощники всевозможные подручные материалы и инструменты.

Вот несколько идей нестандартной упаковки подарков, что будет весьма практично и нарядно.

Растения-помощники

Рождественские подарки просто просятся, чтобы их украсили при помощи вечнозеленых веточек ели или туи, ягодами боярышника, цветами пуансеттии. Если у вас еще есть время, можно порезать тонкими ломтиками апельсины и высушить их в духовом шкафу. Можно купить в магазине специи - палочки корицы и ванили, гвоздику и анисовые звездочки.

Такой декор не требует какой-то особой упаковки - используйте обычную упаковочную бумагу, ее еще называют крафт-бумагой. Просто оберните подарок такой упаковкой, перевяжите его шпагатом и шпагатом же или горячим пистолетом закрепите выбранные веточки, специи и цветы. Добавьте немного золотистых блесток, для этого можно использовать специальный лак для волос, или завяжите бант в традиционных праздничных цветах - красный и зеленый с золотом. Такой подарок будет смотреться очень достойно.

Карандаши и краски

Кто вам сказал, что в вас нет ни капельки таланта Пикассо или да Винчи? Стоит попробовать проявить свои способности, особенно если прислушаться к следующим советам. Оберните подарок в простую бумагу - можно использовать крафт-бумагу или же белую бумагу для ксерокса, бумагу для выпечки и листы миллиметровки. Завяжите упаковку при помощи шпагата, декоративного шнура. А затем возьмите цветные гелевые ручки, можно с блестками и ароматами, и разрисуйте подарок так, как вам захочется - сделайте поздравительные надписи, напишите пожелания, нарисуйте от руки цветочки, колокольчики, елочки , звездочки - все, что вы умеете и что по теме подходит к предстоящему празднику. Думается, что такая самодельная упаковочная бумага обратит на себя внимание.

Используйте для декора упаковочной бумаги краски - акриловые, акварель. Гуашь брать не стоит, так как она пачкается. Возьмите две кисточки, можно разного диаметра, обмакните их в краски и, разложив на столе чистый лист, сымитируйте игру на барабане. Дайте краске просохнуть - подарок будет упакован в бумагу эксклюзивного дизайна.

Небольшой презент

Быстро смастерить упаковку для небольшого подарка можно из втулки от туалетной бумаги или кухонных полотенец. Вам не потребуются ни клей, ни ножницы. Просто сделайте так:

  • положите втулку на стол и ладонью надавите на нее, чтобы она сплющилась;
  • расправьте втулку в исходное состояние - теперь она поделена ровно на две части;
  • с одного края подогните внутрь одну часть, а затем вторую часть;
  • положите внутрь презент;
  • подгоните обе части втулки со второго края - жесткая упаковка готова.

Заверните получившуюся коробочку в красивую упаковочную бумагу и обвяжите лентой - подарок упакован.

Газеты и журналы - в дело

Необычная упаковка для любого подарка получится, если вы решите использовать газеты или глянцевые журналы. Выберите чистые листы, можно использовать тематические номера прессы - в них будут необходимые картинки и тексты, например, к Новому году. Заверните подарок в такую необычную упаковку, которую дополните красивым бантом.

Коробка из-под чипсов

Согласитесь, использовать банку из-под чипсов в качестве подарочной упаковки - оригинальная идея. К тому же еще и вкусная, ведь перед упаковкой подарка нужно будет съесть все чипсы. Когда банка опустошена, ее нужно будет вымыть влажной салфеткой изнутри, убрать крошки, остатки приправы, затем просушить. Когда предварительная работа сделана, можно приступить к декора банки. Окрасьте ее из баллончика, наклейте картинки, сделайте декупаж, нарисуйте и напишите теплые слова при помощи красок, клея с блестками, трафаретов. Затем откройте новую упаковку чипсов и... начните все сначала!

Видите, если приложить хоть немного фантазии и усердия, то даже из самых простых вещей можно смастерить по-настоящему красивую упаковку для подарков!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание