Игорь уехал из села, когда застал Женю с другим мужчиной. Через несколько лет он вернулся

0
0

«Наконец-то я дома! Какой свежий воздух!» - подумал про себя Игорь. Пять лет он не бывал в родных краях. А все из-за несчастной первой любви. Но теперь, когда прошло много времени, когда душевные раны затянулись, мужчина решил вернуться. Оказалось, что не зря.

Первая любовь

Игорь родился и вырос в этом маленьком курортном городке на берегу моря. Когда он учился в школе, к ним в класс пришла новенькая. Звали девочку Женя. Она была натуральной блондинкой с голубыми глазами. Так получилось, что учителя посадили их вместе за одну парту.

На момент знакомства подросткам было по четырнадцать лет. Поначалу они просто дружили, но постепенно отношения переросли в любовный роман. Это были первые, такие честные и искренние чувства.

Молодые люди строили грандиозные планы на будущее, даже придумали, как назовут своих детей. Однако мечтам не суждено было сбыться. Все разрушил один случай: Игорь застал Женю с другим мужчиной.

Переезд в столицу

После этого он принял решение уехать из города. Подальше, на заработки. Женя пыталась как-то поговорить с Игорем, объясниться, но парень и слушать не хотел все эти оправдания наподобие «Ты все не так понял». Он просто в один вечер собрал вещи и уехал.

В другом городе он устроился на работу, стал неплохо зарабатывать. Правда, за несколько лет мужчина очень устал от шумного мегаполиса. Он привык к тому, что в любое время можно пойти прогуляться к морю, подышать свежим воздухом, покормить чаек. А тут одни заводы, загрязненный воздух, постоянный смог. Единственное, что его удерживало, так это хорошая работа.

Когда фирма, где работал Игорь, разорилась, мужчина решил взять тайм-аут и на время вернуться домой, хотя бы повидаться с родителями. И, конечно, все это время он не забывал о Жене. Душевная боль прошла, остались только теплые приятные воспоминания. В итоге мужчина взял билет на поезд и поехал в родной город.

Возвращение в родные края

- Мама, я приехал! – с порога воскликнул Игорь.

Мама аж за сердце схватилась от неожиданности.

- Сынок! Почему ж не предупредил? Мы бы с папой тебя встретили. Мой дорогой, как возмужал-то, - бросилась обнимать Игоря мама. – Так неожиданно уехал и так неожиданно приехал. Ты надолго?

- Пока не знаю, мам. Фирма моя накрылась, я решил взять творческий отпуск. Потом, наверное, вернусь, буду искать новую работу. Там неплохо платят, да и перспектив больше. Вы-то как поживаете? – поинтересовался сын.

- Да все нормально. Папа, как всегда, на работе, я по хозяйству.

- А как там Женька? Не знаешь?

- Не знаю и знать не хочу! – отрезала мать. – Столько горя нашей семье принесла. Ты что, до сих пор скучаешь по ней?

- Нет, я просто так спросил… Ладно, пойду прогуляюсь к морю, если ты не против.

Прогуливаясь по набережной, Игорь обратил внимание на девушку с белокурыми длинными локонами. Она играла с маленьким мальчиком: друг другу они бросали мячик.

Встреча

Подойдя поближе, Игорь обомлел: это была Женя. Она стала еще более красивой и женственной. Девушка также узнала бывшего возлюбленного.

- Женя? Привет. Вот мы и встретились. Твой малыш? – поинтересовался мужчина.

- Да, Игорем зовут, - ответила Женя, густо покраснела и отвела взгляд.

Мальчик улыбнулся и пожал незнакомому дяде руку.

Игорь предложил сходить Жене в кафе поболтать. Себе заказали кофе, малышу мороженое. Поначалу общение не клеилось, но потом как-то старые обиды забылись. Бывшие возлюбленные стали рассказывать друг другу о своей жизни.

Воссоединение

Игорь поведал о том, как покорял мегаполис и как его фирма обанкротилась. Женя рассказала о том, что вышла замуж, но семейная жизнь не сложилась, так что теперь она одна с ребенком. С бывшим мужем они не общаются. А еще девушка попросила прощения за тот эпизод и призналась, что все эти годы корила себя за то, что разрушила их отношения.

- Ну почему же разрушила? Никогда не поздно все начать сначала, - промолвил Игорь и улыбнулся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание