По форме бровей, морщинам и не только можно понять, насколько продолжительными и крепкими будут отношения с человеком

0
0

Черты лица могут многое сказать о человеке, об особенностях его характера, образа жизни, привычках и предпочтениях. Но часто ли люди, вступая в отношения, детально анализируют внешность партнера? Как правило, никто не рассматривает направления, по которым ложатся мимические морщины, форму бровей или глубину посадки глаз.

Между тем, конкретизация и анализ черт лица способны предостеречь человека от неверного выбора и дальнейшего разочарования или же, наоборот, помочь удостовериться в том, что рядом партнер, разделяющий жизненную позицию, ориентированный на те же ценности.

Морщины под глазами

Ежедневно люди испытывают невероятно большое число эмоций, которые моментально выражаются мимикой. И сотни подобных микродвижений лицевых мышц оставляют неизгладимый след – формируют мимические морщинки, которые могут многое рассказать о склонностях и даже о намерениях их обладателя.

Для того, чтобы сделать вывод о перспективах взаимоотношений, глядя на мимические морщинки под глазами, вовсе не нужно быть экспертом, «чтецом лиц». Морщинки ложатся по двум направлениям – вниз и вверх от внешних уголков глаз.

Если мимические линии опускаются к щекам – это тревожный знак. Такое расположение свидетельствует о том, что человек часто страдает, печалится, грустит. Он настроен на фиаско, на неудачу и полон скептицизма. Пережитый негативный опыт непременно скажется на отношениях. Обладатель таких морщин никогда не откроется полностью партнеру и не станет всецело доверять.

Если морщинки направлены к вискам и представлены многочисленным перекрещиванием – это свидетельство того, что партнер не склонен к моногамии. Разумеется, морщины говорят только о вероятности романов на стороне и вовсе не являются их неоспоримым доказательством. Однако, вступая в отношения с таким человеком, нужно постоянно быть в тонусе и удерживать его интерес.

Расположение глаз

Как правило, большинству людей визуально не нравятся глубоко посаженные глаза, развитое надбровье. Между тем, такое расположение глаз свидетельствует об ориентированности человека на благополучие, дом, семью и заботу о детях. Люди с глубоко посаженными глазами – материалисты, крепко стоящие на земле, не витающие в облаках. Они надежны и порядочны.

Если участок между бровью и глазом немного нависает, выступает вперед – это знак того, что человек ориентирован на продолжительные отношения и избегает разовых романов.

Брови

Брови часто корректируют, придают им форму, но это нисколько не мешает проанализировать мимику. К примеру, если человек часто хмурится, то над переносицей появляются вертикальные бороздки. А те, кто склонен поднимать и изгибать брови, обладают мимическими морщинками на лбу.

Специалисты в области чтения лиц считают, что наиболее гармоничны и продолжительны отношения в парах, в которых мимика, связанная с бровями, одинакова. Это свидетельствует о том, что люди ориентированы на одни и те же ценности.

Развитое надбровье, некоторая мясистость над переносицей – хороший знак. Это свидетельствует об изначальной ориентации на семью, о перспективе продолжительных и серьезных отношений.

Но если надбровье не развито, мимических морщин над переносицей и на лбу нет – этот человек не воспринимает всерьез происходящее в его личной жизни.

Он с легкостью заканчивает отношения и вступает в новые без осадка от прежних и без раздумий.

Развитое надбровье и отсутствие мимики

Такое сочетание черт лица присуще философам, поэтам и ученым. Но и среди обычных людей оно встречается не так уж и редко.

Люди, не имеющие выраженных мимических морщин, но при этом обладающие развитым надбровьем, – одиночки, которые не против семейных отношений. Но они лишь допускают присутствие партнера в своей жизни, позволяют о себе заботится.

Такие люди не склонны испытывать глубокие чувства, в приоритете у них дела, творчество, карьера и другие занятия, а семья неизменно на втором плане. Однако они не станут причинять боль партнеру или ограничивать его свободу, наоборот, поддержат в любом начинании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание