Найти общие интересы: как привлечь парня, с которым вы только что познакомились

0
0

В том, чтобы познакомиться с парнем, нет ничего сложного, не так ли? Да… Но с этим утверждением согласится не каждая девушка. Для кого-то это может быть неразрешимой проблемой. Как себя вести? Как представить себя в наиболее выгодном свете? Что делать? Что сказать? В действительности, как говорится, это дело нехитрое.

Ваш взгляд

Как дать понять незнакомому парню, что он вам нравится? Просто бросьте в его сторону заинтересованный взгляд. В большинстве случаев парни сами подходят знакомиться. Это так называемый беззвучный сигнал, который понять способны многие представители сильного пола. И если вы молодому человеку также нравитесь, он наберется смелости, чтобы начать с вами разговор. Может, изначально даже абсолютно бессмысленный. Но это же только начало...

Не говорите о проблемах

Что бы в вашей жизни ни происходило, не начинайте свою беседу, рассказывая парню о проблемах. Вряд ли ему захочется это слушать. То, что вы больно ушиблись, разбили любимую вазу и прожгли утюгом новое платье, ему неинтересно, поверьте! Оставьте эти истории для лучшей подруги.

Кроме того, никогда не говорите о своем бывшем, когда знакомитесь с парнем. А если он спросит вас об этом сам, не говорите, по крайней мере, ничего плохого. Это некрасиво. И ваш собеседник к тому же вряд ли оценит такие отзывы. Ведь на месте вашего бывшего мог бы оказаться и он.

Искусство флирта

Учитесь флиртовать. Это искусство сможет открыть для вас целый мир знакомств. Важно все: и взгляд, и жесты, и телодвижения, и речь. Да, это наука для кого-то, может, и непростая, зато парню в итоге понравиться будет намного проще.

Задавайте вопросы

Стоите в очереди в кафе рядом с симпатичным парнем? Поздоровайтесь. И задайте ему один или два вопроса. Хороший ли здесь кофе? Зашел ли он сюда в обеденный перерыв? Если разговор завяжется, вы сможете в итоге и номерами обменяться.

Комплименты

Представьте, что вы видите действительно интересного парня. У него на шее надет великолепный шарф ручной вязки, и совершенно неожиданно вы говорите незнакомцу, как ему идет эта вещь. Отличный способ познакомиться, разве не так?

Комплименты любят не только девушки. Доставьте молодому человеку удовольствие, ему будет приятно. И он обратит на вас внимание.

Предложите выпить кофе

Если вам действительно понравился молодой человек, предложите ему вместе выпить кофе. За чашкой кофе, возможно, выяснится, что в кинотеатре показывают новый фильм, который вы оба хотели бы посмотреть. Спросите парня, не захочет ли он составить вам компанию. Пусть это будет самым обыкновенным дружеским свиданием. Не романтическим. Тем более о браке и о детях разговоров заводить не нужно. Это самый верный способ отпугнуть парня, с которым вы только что познакомились.

Девушка-загадка

Создайте вокруг себя некую атмосферу таинственности. Заинтригуйте парня. Одним словом, не выкладывайте о себе всю подноготную в первые пятнадцать минут общения.

Чтобы выглядеть как девушка-загадка, научитесь таинственно улыбаться, когда он задает вам вопрос. Не отвечайте сразу. И например, если молодой человек спрашивает вас о бывшем парне, постарайтесь избежать такого разговора вообще. Просто улыбнитесь и смените тему.

То же самое и с секретами. Не раскрывайте их. Чем больше тайн вы будете хранить, тем интереснее парню будет находиться рядом с вами, чтобы попытаться понять.

Расслабьтесь

Вы излишне напряжены? Так бывает. Ведь человек вам нравится – вот вы и переживаете. Но имейте в виду: если вы хотите, чтобы парень заинтересовался вами, нужно научиться снимать стресс. Отбросьте все волнения. Может, он волнуется не меньше вашего. Лучше улыбнитесь и глубоко вдохните и выдохните. Расслабьтесь и очаруйте молодого человека своим дружелюбным настроением.

Чувство юмора

Если вы хотите, чтобы парень заинтересовался вами, отбросьте всю раздражительность и весь негатив. Вместо этого думайте о различных забавных событиях, которые происходили в вашей жизни, и улыбайтесь. Шутите, смейтесь над шутками парня, просто хорошо проводите время. Отдыхайте. Что может быть приятнее легкого общения с веселым человеком? Тем более после напряженного, тяжелого трудового дня. Покажите парню, что вы умеете расслабляться и не всегда относитесь ко всему происходящему с чрезмерной серьезностью.

Уберите телефон

А бывает такое, что парень нравится вам, но каждый раз, когда видите его, вы достаете свой телефон или начинаете делать вид, будто заняты? Что вы действительно делаете, так это посылаете ему такой сигнал: «Я слишком занята, чтобы обратить на тебя свое внимание». И он, скорее всего, никаких действий предпринимать не будет, чтобы не отрывать вас от так называемых важных дел.

Вместо этого попробуйте «поскучать». Откиньтесь на спинку стула, слегка зевните, прикрывая рот рукой. Покажите парню, что вы совершенно свободны. Он с большей вероятностью к вам подойдет.

И вообще… Уберите свой телефон. Это точно даст вам возможность выделиться среди тех, кто приклеен к экранам смартфонов.

Обратитесь за помощью

Отличный способ привлечь к себе внимание. Например, если вы недавно переехали в этот район, можете спросить молодого человека, знает ли он какие-нибудь хорошие рестораны здесь. Или клубы. Или еще что-нибудь. Да что угодно, чтобы начать разговор. Дайте парню возможность поделиться тем, о чем он знает. Кроме того, если вы действительно новенькая в этом районе, у него, вероятно, найдется масса полезных советов. А ваши расспросы дадут молодому человеку понять, что вы увлекаетесь чем-то интересным, а не только, к примеру, учебой или ведением домашнего хозяйства.

Что ему нравится?

Попросите парня рассказать о себе. Большинство мужчин любят говорить о вещах, которые их интересуют. Ну а кто не любит? Это вполне нормально.

Взгляните, что надето на молодом человеке, чтобы понять, что его интересует. Что написано на его свитшоте или футболке? Он носит спортивную одежду или деловой костюм?

Вы также можете просто спросить парня о его хобби. Сначала упомяните одно из собственных увлечений, а затем спросите, чем он занимается. Может быть, у вас и общие интересы найдутся.

Но самое главное - будьте честной и искренней. Не пытайтесь казаться лучше, чем вы есть на самом деле. А дальше... Как карта ляжет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание