В жизни не видела такого необычного блюда из яиц: знакомый повар поделился идеей

0
0

Перепелиные яйца не так часто используют при приготовлении блюд. Обычно ими украшают салаты. Однако можно приготовить такое блюдо, в основе которого будут как раз перепелиные яйца. Они имеют нежный вкус, а благодаря качественной панировке выглядят очень необычно.

Этим рецептом со мной поделился знакомый, который работает поваром в ресторане. Думаю, я знаю, чем удивить гостей за рождественским столом.

Список ингредиентов

Для этого рецепта нужно взять следующие продукты:

  • 8 перепелиных яиц;
  • 50 граммов муки;
  • 1 куриное яйцо;
  • 40 граммов панко (эта японская панировочная смесь продается в отделах продуктов для суши);
  • 40 граммов картофельных чипсов;
  • 40 граммов миндальных хлопьев;
  • соль.

Приготовление яиц в панировке

Для начала нужно отварить перепелиных яйца. Для этого наливают в кастрюлю воду, добавляют немного соли. При помощи ложки отправляют в кипящую воду яйца. Готовят полторы минуты, после аккуратно вынимают и отправляют в ледяную воду. Это не только поможет быстрее очистить нашу заготовку, но и снизит температуру внутри яйца, остановит его приготовление.

Теперь нужно очистить яйца и отложить в сторону.

Мой знакомый говорит, что панко идеально подходит для панировки. Но если с поиском японской смеси возникнут трудности, можно использовать и обычные панировочные сухари.

Лучше разложить все по емкостям. К сухарями добавляют миндальные хлопья, которые предварительно нужно очень мелко накрошить. Муку высыпают на тарелку. Куриное яйцо слегка взбивают, чтобы соединились белок и желток.

Теперь обмакивают каждое яйцо сначала в муку, потом во взбитое яйцо, закрепляют все смесью из миндаля и сухарей.

Отправляют все обжариваться на сковороду с большим количеством растительного масла. Когда образуется корочка, можно снимать нашу заготовку.

Чипсы из картофеля нужно наломать достаточно мелко. Высыпают их на тарелку. Сверху устанавливают перепелиное яйцо. Также украшают по своему вкусу свежей зеленью, можно также добавить немного любимого соуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание