5 мифов об успешных отношениях, в которые все верят

0
0

Вы видели этих странных влюбленных? Есть пары, которые живут вместе годами и даже не допускают мысли о разрыве отношений. Они дают нам, неудачникам, надежду на то, что настоящая любовь все еще существует, ведь всегда улыбаются, обнимаются и заботятся о своих партнерах. Благодаря таким парам рождаются десятки любовных мифов, в которые каждый человек верит, ведь все мечтают об идеальных романтических отношениях.

Что вы видите, когда встречаете эту безумно влюбленную пару? Представляете себе искристые сердца и сотни поцелуев, летающие вокруг них, как на картинках? Мы заверяем вас, они такие же, как мы, но только с некоторыми принципами, которые объединяют их и делают вечно счастливыми. Вот основные мифы об успешных отношениях, которые мы сегодня развенчаем.

отношения

Они жертвуют всем ради того, чтобы быть вместе

Странно, ведь многие люди думают так: чтобы быть вместе долго и счастливо, нужно отказаться от друзей, увлечений и интересов, необходимо полностью раствориться в своем партнере. Счастливые отношения на самом деле строятся на другой почве. Люди уважают друг друга, более того, стараются поддерживать своих партнеров во всем: во всех их начинаниях, желаниях и тому подобном.

отношения

Они делают все вместе

Большинство таких пар признаются, что это не совсем так. Они действительно принимают все важные решения вместе, делятся трудностями и проблемами, становятся той ценной поддержкой и опорой для своих партнеров. Но всем нам нужно личное время, чтобы потратить его только на себя, то есть посидеть в кресле с любимой книгой, посмотреть фильмы или послушать любимую музыку. И порой присутствие второй половинки в такие моменты релакса только мешает. В этом нет ничего плохого.

80% пар признались, что чувствуют себя комфортно вместе только тогда, когда у них есть возможность оставаться отдельно друг от друга в течение хотя бы нескольких часов в день, чтобы они начали скучать по своей второй половинке.

отношения

Счастливые пары никогда не ссорятся

У людей возникают недоразумения в любых отношениях, без этого просто невозможно. Но те, кто научился регулировать свои конфликты без драк, истерик или споров, обречены на успех и долгую совместную жизнь, полную любви, тепла и уважения, ведь они нашли действительно своего человека, который их полностью устраивает и поддерживает.

Все дело в заботе и уважении. Любая жизненная проблема – это ничто по сравнению с тем, что они разделяют это вместе. Грустно, но мы часто забываем о том, как слова, сказанные в момент агрессии, могут навредить другим. Извинения или сожаления не смогут загладить следы этой раны. Подумайте об этом, прежде чем затевать очередную бессмысленную ссору со своим любимым человеком.

отношения

У них одинаковые интересы в жизни

На самом деле это не так. В нашем сложном мире слишком много влюбленных пар, где женщины отдают предпочтение своей карьере, а мужья полностью посвящают себя семье и детям, и наоборот. Оба варианта возможны, если ситуация полностью удовлетворяет обоих партнеров. И наоборот - пары, где оба выбирают карьеру, вряд ли когда-либо смогут жить счастливо, такие отношения обречены на провал.

отношения

У них есть хотя бы одно увлечение, которое они разделяют

Частично верно, но в основном это не совсем правда. Такие пары находят разные способы, чтобы провести некоторое время врозь. Они уважают друг друга и стараются лишний раз не вмешиваться в ту сферу интересов, которую партнер предпочитает оставлять для себя.

Это не значит, что они не придут поддержать своих любимых на важные турниры или выставки.

Существует одна маленькая тайна, которую 90% влюбленных пар считают своим основным оружием против разрыва. Ну, так они говорят. А весь секрет заключается в том, что они научились обсуждать свои проблемы, стараются давать друг другу то, что нужно. Это и есть залог долгих и прочных отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание