Винтажно и благородно: как с помощью медного декора оживить интерьер кухни

0
0

Если вы хотите сделать свою кухню по-настоящему уникальной, подумайте о том, как можно разнообразить декор кухни медью. В конце концов, небольшой блеск не повредит интерьеру. Теплая отделка и красивая естественная патина непременно выделятся и придадут вашему пространству для приготовления пищи уникальный вид. Медь не только добавит что-то особенное к вашей повседневной жизни, но также будет хорошо сочетаться с другими металлическими элементами в вашем пространстве.

Сделайте медь чем-то особенным в дизайне интерьера кухни

Смешивать металлы не самый простой путь, но если его тщательно продумать, он может сделать яркое заявление в простой схеме дизайна интерьера. Эта кухня (см. фото внизу) включает в себя различные поверхности, в том числе гипс, медь и нержавеющую сталь для шикарной отделки.

Акцент на столешнице

Использование меди как для задней панели, так и для рабочих поверхностей сделает вашу кухню еще более впечатляющей, особенно если вы выберете темную цветовую схему для остальной части комнаты.

Используйте это как акцент

Если вас беспокоит дизайн варочной панели, медь - это практичный способ добавить цвет и текстуру в комнату. Очень хорошо медь будет сочетаться с кухней в фермерском стиле и с приглушенным освещением.

Дополнительные оттенки

Рассмотрите медную защитную панель как способ добавить цвет к вашей кухне. Просто убедитесь, что он хорошо сочетается с остальной частью вашей палитры. Это изысканное пространство, которое вы можете видеть на фотографии ниже, включает в себя медную плитку с розовой окраской и мятно-зеленые шкафы, а конечный результат - это просто совершенство.

Вся суть - в простоте

Медная защитная крышка обеспечит вам прекрасный фокус на кухне, так что вам не нужно будет зацикливаться на любой другой части вашего дизайна. Это место для приготовления пищи - настоящая демонстрация, контрастирующая с белыми деталями шкафа и древесины грецкого ореха.

Подбираем плитку

Если вас беспокоит идея использования большого листа меди, попробуйте использовать плитку. К примеру, вы можете отыскать плитку, изготовленную на металлической основе, что позволяет ей сиять. Кроме того, вы можете покрыть большую площадь, и вам не нужно беспокоиться о замене всего защитного слоя, если одна часть будет повреждена.

Глянцевое покрытие

Глянцевая медная защитная крышка может добавить немного гламура современной кухне, особенно если вы сохранили остальную часть дизайна супергладкой. Медная подвеска может отлично вписаться в интерьер, к примеру, белой кухни.

Промышленный дизайн

Медный щиток над плитой на удивление универсален, но мы должны признать тот факт, что он лучше всего подходит для промышленного дизайна. На фотографии ниже вы можете увидеть дизайнерскую кухню, которая включает в себя деревянные столешницы, белую плитку, старинный холодильник и щит из меди над плитой для приготовления пищи. Это отличная идея для милой и очаровательной обстановки.

Кухонный фартук

Чтобы расширить границы в дизайне кухни, почему бы не выбрать медный кухонный фартук, изготовленный из медных монет? Это оригинальная идея подчеркнет индивидуальность вашей обеденной зоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание