Ошибки ванных комнат: дизайнеры рассказали, что видят эти ляпы почти везде

0
0

Вы проводите приличное количество времени в ванной, поэтому очень важно, чтобы она выглядела хорошо. К сожалению, довольно легко наткнуться на несколько неудачных дизайнерских решений при планировании этого столь часто используемого пространства.

Вот некоторые из самых распространенных ошибок, которые люди совершают, украшая ванную комнату, по мнению дизайнеров интерьера.

Ванная комната, в которой нет разумных вариантов хранения, может просто захламиться

Гена Кирк, вице-президент по дизайну KB Home, сказал, что иногда "эстетика дизайна" клиента может помешать ему думать о практическом использовании своей ванной комнаты, особенно когда речь заходит о хранении.

Для пространства, которое одновременно красиво и функционально, он предлагает использовать специальный закрытый шкафчик, который включает освещение, электрические розетки и встроенные зеркала, а также дополнительное хранилище рядом с раковиной или туалетом.

В идеале в ванных комнатах должно быть несколько источников света

Правильное освещение является обязательным во всем вашем доме, особенно в ванной комнате.

«Нам все нужно видеть крупным планом в ванной, ведь мы совершаем много манипуляций, от чистки зубов до выщипывания бровей. Если у вас нет надлежащего освещения, процесс может пойти ужасно неправильно", - сказал он.

В идеале вы должны включить в свое пространство три его формы - верхний, крупный план и освещение определенных зон, которое можно перемещать или регулировать, чтобы вы могли использовать его для конкретных действий.

Отсутствие универсального, функционального дизайна в вашей ванной комнате может дорого обойтись в будущем

«Низкие туалеты и высокие ванны - это лишь некоторые из дизайнерских ошибок, которые могут вызвать проблемы в ванной комнате», - сказала Джессика Лагранж, основатель и директор Jessica Lagrange Interiors.

"Эти вещи могут быть опасными не только для пожилых членов семьи или гостей, но и для любого, кто не осторожен каждый раз, когда пользуется ванной комнатой", - сказала Лагранж.

Очень важно иметь безопасную и устойчивую ванную комнату, тем более что капитальный ремонт может быть дорогим — поэтому вы можете быть особенно осторожны при выборе высоты и размеров ваших наиболее часто используемых предметов ванной комнаты.

Короткие зеркала непрактичны, и они могут сделать ваше пространство меньше

Многие люди проводят время в ванной комнате, укладывая волосы, накладывая макияж и одеваясь — все это требует правильного зеркала.

"Моя любимая ошибка в любой ванной комнате - это зеркала, которые слишком короткие, - сказала Ами Остин, главный дизайнер Ami Austin Interiors, Insider. - Всегда лучше добавить зеркало почти в полный рост. Это позволяет сделать ванную комнату более просторной».

Занавески для душа, которые не подходят должным образом, могут отвлекать от общего дизайна вашей комнаты

«Если ваша занавеска для душа слишком длинная или слишком короткая, это может отвлечь от общего дизайна комнаты», - сказала Остин.

Сама она предпочитает вешать занавески для душа высоко, чтобы добавить глубину в комнату, что также может быть разумной идеей, если вы купили занавеску для душа, которая немного длинновата.

Блестящие полы могут выглядеть красиво, но они часто слишком скользкие для ванной комнаты

«Ванные комнаты часто становятся влажными и скользкими, что может представлять опасность для жизни», - сказала Гейл Барли, главный дизайнер Gail Barley Interiors.

Из-за этого, по ее словам, вы должны быть осторожны, чтобы избежать скользкой отделки на плитках вашей ванной комнаты, выбирая вместо этого грубые или матовые поверхности.

Если у вас уже скользкий пол, попробуйте покрыть его моющимися ковриками, которые можно удерживать на месте с помощью ковровой ленты.

Отсутствие решений для хранения в вашем душе может привести к беспорядку

Без надлежащих решений для хранения ваш душ может быстро загромождаться бутылками и губками.

"Проектируя свой душ, вы всегда должны учитывать, куда пойдут ваши бутылки шампуня и другие аксессуары для ванной комнаты", - сказал Барли.

Даже если вы не можете перепроектировать весь душ, вы можете использовать регулируемую полку, чтобы позволить себе добавить больше места для хранения.

Если в вашем душе или рядом с ним нет света, ваша ванная комната может быть менее функциональной

"Никто не хочет принимать душ в темноте, при этом многие люди пренебрегают установлением света в своих душевых, думая, что центральный светильник даст достаточно света", - сказал Барли.

Вам необходимо инвестировать в установку светильника в вашем душе, особенно если у вас есть темная занавеска или нет окна в вашем пространстве.

Тематическая ванная комната со слишком большим количеством цветов может быть подавляющей, а не расслабляющей

Красочные ванные комнаты могут быть забавными, но вам, возможно, будет лучше добавить однотонные цвета вместо использования ярких плиток, ванн и раковин, которые могут быть дорогостоящими для замены.

"Если вы не украшаете детскую ванну, тематические ванны также будут выглядеть неинтересно, - сказала Остин. - Вместо этого используйте нейтральные цвета, чтобы получить лучший внешний вид."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание